ДТП во время игр Охота/Дозор и т.д. Морально-этическая сторона

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
отбывает по ст. 264 УК

жаль ее...

как [video]http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?144579-NEWS-%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D1%83-%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B7%D0%B0-%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%85-%D1%81%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8B%D1%85-%D0%BF%D0%B5...&p=2944173&viewfull=1#post2944173[/video]?

там за троих сбитых 7 месяцев колонии дали.. а тут кроме нее самой еще четверо...


письменный отказ от претензий - и у гос машины претензий нет.

там у двоих провалы в памяти, признают временно недееспособными до выздоровления, а дело уголовное в суд раньше передадут...

кто тебе отказ напишет ? опекун (родители) ?
а если родители всю жизнь эту игру проклинали и детей предупреждать устали чтобы не гонялись, то надо ли говорить об их отношении к создавшейся ситуации и ее виновнице....
 
Аstarta

Аstarta

Новичок
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Играйтесь в песочнице. Дороги не для этого предназначены.
Для особо одаренных - мы не играем на дорогах. мы играем на локациях.
а дороги они не для игр, они для передвижения транспортных средств. так вот, мы ими пользуемся только с этой целью.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
они не могут жить спокойно, зная, что кто-то где-то живет не так как они

не льстите себе, подавляющему большинству "ИХ" на всевозможных "игроманов" попросту насрать...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
а по дорогам ездиют, а не играют
Я не силен в правилах ваших игрушек, но насколько я понял, перемещение по этапам (или как там они называются) является элементом игры.
складывается впечатление, что многие здесь пишут ядовитые реплики, не от того, что они сами ездят 40 км/ч и ратуют за полное соблюдение ПДД. а просто от того, что они не могут жить спокойно, зная, что кто-то где-то живет не так как они. всех хотят под 1 гребенку, желательно под свою - убогую, серую и обыденную.
Ошибочные впечатления.
смешные и убогие люди.
А от того, что друзья ваши сейчас в больнице - тоже смешно?
Для особо одаренных - мы не играем на дорогах. мы играем на локациях.
А себя к каким причислили?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Для особо одаренных - мы не играем на дорогах. мы играем на локациях.
а дороги они не для игр, они для передвижения транспортных средств. так вот, мы ими пользуемся только с этой целью.
Для неодарённых - выше это уже разжевали, и в рот положили. Глотайте
 
Аstarta

Аstarta

Новичок
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 957
Реакции
2 000
Баллы
113
aser80, это уж я как нибудь без тебя решу. Ок?И о моих мозгах не тебе судить. У кого то их прям прибавилось аж лезут изо всех щелей.
 
Аstarta

Аstarta

Новичок
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
А от того, что друзья ваши сейчас в больнице - тоже смешно?
так не мы насмехаемся над их нечастьем. а как раз вышеупомянутые убогие. котоые кричат по типу " так вам и надо, уроды". нам не смешно, что произошла авария с друзьями. мы просто умеем отделять ДТП от травмы на игре.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 957
Реакции
2 000
Баллы
113
раз уж речь об играх то скажу что водители команд всегда трезвые и адекватные. Да ПДД нарушают многие, но вы хотите сказать что их только игроки нарушают?все здесь ангелы чтоль?одно дело превысить скорость ночью когда машин и пешеходов минимум(а уж тем более на том участке дороги нет перехода и дорога главная), а другое дело когда психопаты всякие ДНЕМ вытворяют такое что и не снилось...Пальцем не буду показывать У нас и на АС такие есть...Только вот почему то если речь об игре так наступают говнопотоки.
Как вам показывает практика Ульяновска - орги несут ответственность за игроков, но это на локации...Всё что между локами это дело водителей.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
мы просто умеем отделять ДТП от травмы на игре.

нет. вы просто готовы назвать "своих" жертвами обстоятельств и случайного случая, а "других" в такой же ситуации - водятлами и неучами...
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
складывается впечатление, что многие здесь пишут ядовитые реплики, не от того, что они сами ездят 40 км/ч и ратуют за полное соблюдение ПДД. а просто от того, что они не могут жить спокойно, зная, что кто-то где-то живет не так как они. всех хотят под 1 гребенку, желательно под свою - убогую, серую и обыденную.
+много

был чувак, который написал, что всех надо женить, обогатить детьми, проблемами и бытом задушить. тогда типа успокоятся.
о чем нам это гвоорит? о том, что у чувака в жизни унылое говно. что у него ворчливая жирная жена, куча сопливых чумазых ребят, скучная работа, маленькая зарплата, а форум единственная отдушина - тут можно прикинуться крутым перцем и срать на всех, кто живет не так как он.
смешные и убогие люди.
+ еще больше. Он также не догадывается, что играют и женатые и замужние, и родители.

Я прекрасно знаю что там ранены люди, и более того с некоторыми из них я лично знаком.
Просто не стоит объединять ДТП с самой игрой. В последней аварии это форс-мажор.
Скажу больше - знаю всех, кто был в машине на момент ДТП. Ребята отыграли не год и не два. Это был экипаж, состоящий из наиболее опытных игроков.

Если трагедия случилась бы на локации в результате не грамотного взятия - можно было бы говорить об игре...
Здесь же машина попала под аквапланирование, что в подобную погоду случается сплошь и рядом на любых дорогах России. Глупо связывать форс-мажорную аварию с самой игрой.

А для противников Охоты и Дозора - Завидуйте дальше.

Пострадавшим - Скорейшего выздоровления !
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
так не мы насмехаемся над их нечастьем.
Но над людьми, не играющими в ваши, мягко говоря, опасные игры, презрительно смеемся?
а как раз вышеупомянутые убогие.
А еще и унижаем.
мы просто умеем отделять ДТП от травмы на игре.
Коим образом? Разве скорость передвижения не влияет на общее время?
 
Аstarta

Аstarta

Новичок
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
нет. вы просто готовы назвать "своих" жертвами обстоятельств и случайного случая, а "других" в такой же ситуации - водятлами и неучами...

я никогда не издеваюсь над пострадавшими.
 
I

illych

Guest
На самом деле не будет она нести никакю ответственность, так как "игроманы поганые" - очень друг друга любят.
Правда не въезжаешь, про что тебе тут толкуют??? Мне фиолетово до вас абсолютно, чем вы занимаетесь и что делаете. Но когда это ваше хобби отображается или вероятность отобразиться на окружающих высокая, то ни фига не всё равно. Я потому и сказал про горы. Вероятность убиться там вам гораздо выше, но потащить за собой вы сможете максимум таких же экстремалов, как и вы, а вовсе не собьёте коляску с грудным младенцем. Андестенд???
Это не просто кучка оголтелых дебилов,
Я этого не говорил. И никто не говорил.
а потом при малейшем шухере бросают своих в беде, или переводят стрелки. Экипаж - это команда. Команда - это дружба, взаимовыручка, доверие.
Повторюсь - мне и остальным фиолетово до вас и ваших внутренних отношений. Хоть голышом на нудистком пляже бегайте - это ваше личное дело. Точно так же как и
по выходным валяется на диване, нажирается в хлам, смотрит ДОм-2.
И не ты, никто другой не имеет права осуждать такой отдых. Он отражается только на том, кто так делает. Андестенд-2???
Игра - это общение. команда - это приятная компания, тебе в ней должно быть комфортно, там все свои, проверенные, боевые друзья и подруги.
Я что-то пропустил??? И у нас ведутся боевые действия? Вроде звуков взрывов не слышу. Так с кем воюете??? В АРМИЮ, блин!!!! Есть и женские батальоны! Вот там и научат и экстриму и подготовят к нему и сдохнуть не дадут. И мозги вправят, если они не так настроены.

Многие думают, что игроки экстрим проектов, это дебилоиды, которые нарушают все мыслимые и немыслимые правила и законы, у окторых нет мозгов, чувства ответственности и прочего. на основании чего вы делаете такие выводы, интересно? действительно интересно.
Цитату про дебилоидов в студию. Про ответсвенность уже говорили. Простой факт. Вы знаете, что игры могут быть опасными. Ведь не только головоломки же решаете. Хоть у одного страховка добровольная медицинская есть?

Игра - это общение. команда - это приятная компания, тебе в ней должно быть комфортно, там все свои, проверенные, боевые друзья и подруги.
на игре важна слаженность действия всех, идеальная команда действует как 1 слаженный организм.
очень важно доверие друг к другу и знание друг друга. Так как в экстремальной ситуации мы страхуем друг друга. от действия 1 звена может зависеть очень многое. не только результат игры, но и здоровье.
Помимо того, что на играх лазиют по высоте, подземке и т.п. Там еще есть неплохая разминка для мозгов. игры все разноформатные, где-то больше на подумать, где-то меньше. там есть сложные задания, головоломки-нестандарты, которые могут быть связаны с разными областями, начиная от математических формул и графиков, заканчивая знанием истории, логических построений и умения быстро соображать...
Повторю третий раз. Хоть чем занимайтесь, оградите окружающих от опасности в виде себя. Андестенд-3???
А для меня деграданты те, кто по выходным валяется на диване, нажирается в хлам, смотрит ДОм-2.
Он пырица в рекламу, потом покупает "нужную" ему вещь. Он сам доволен, производитель доволен, продавец доволен, ТВ довольно - тож бабосы имеет с рекламы. Кому плохо??? Кто-то разве лежит с сотрясением мозга от этого? У кого-то амнезия??? НЕА!!! Так что отстань от пипла - пипл хавает.
а есть еще такая категория деградантов, которые без всякой на то нужды гоняют укуренные зарулем и сбивают невинных людей.
А вы? Гоняете неукренные и с нуждой???
я играю уже почти 2 года. на моей памяти нет ни 1 случая, чтобы игроки на игре сбили пешехода. ни одного. а в наших кругах такая информация распространяется со скоростью звука.
Знаешь чем человек отличается от кошки? У человека одна жизнь. Когда собьёте - будет оппа...
и в аварии такие серьезные мы попадаем не так часто. вы часто видите на форуме наши просьбы о помощи? нет? вот то-то же.
Что-то я не вижу вообще ни одной просьбы о помощи от тех, кто НЕ играет.

столько воплей про "уродов-убийц потенциальных" на ровно месте. просто есть какие-то желчные люди, котоые сами ни разу не ангелы, а скорее приземленные серые, завистливые, зачморенные жизнью люди, которым кроме как сракотень на форуме разводить, больше нечем себя занять.
Ротик закрой свой. Лучше ладошкой.

желательно под свою - убогую, серую и обыденную.
Блин, ты мою жизнь знаешь? Я тебя уверяю - она гораздо интереснее, чем игрока, такая яркая и насыщенная.
что у него ворчливая жирная жена, куча сопливых чумазых ребят, скучная работа, маленькая зарплата, а форум единственная отдушина - тут можно прикинуться крутым перцем и срать на всех, кто живет не так как он.
За такие слова я б на твою ногу наступил, а за другую дёрнул. Чтоб на две половинки разошлась. Выбирай выражения! И на личности не переходи.
форум единственная отдушина - тут можно прикинуться крутым перцем и срать на всех, кто живет не так как он.
Я на тебя и в жизни точно так же насрать могу. Не лезь в мою жизнь или смерть - и я в твою не буду
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Chester_sk8, отдохни уже, слишком много внимания ко мне, поставь меня в игнор.
 
Аstarta

Аstarta

Новичок
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
я уже писала выше. и другие писали. просто кому-то лень прочитать и вникнуть.
но мне не в лом в 3 раз объяснить.

"мы просто умеем отделять ДТП от травмы на игре".
ДТП - дорожно транспортное проишествие. т.е. случай произошедший во время передвижения авто по дороге. там может быть куча факторов. в данном случае плохая погода и аквапланирование. игра тут вообще ни при чем. я не знаю ни одного водителя, который бы всегда ездил 40 км/ч. как положено. все превышают. и бОльшая часть ездит 70-100 хотя бы 1 раз в день.

Травмы на игре. Это травмы полученные во время взятия локации. Это ушибы, переломы, рваные раны и т.п. возникающие при срывах с высоты без страховки, неудачных прыжках, растяжения во время бега.звучит кроваво, на деле обычно заканчивается синяками на коленях и руках.вот это тот риск на который мы идем осознанно. кроме как нашей жизни и здоровью - они никому не угрожают.

теперь понятна разница?
 
I

illych

Guest
На самом деле не будет она нести никакю ответственность, так как "игроманы поганые" - очень друг друга любят.
Правда не въезжаешь, про что тебе тут толкуют??? Мне фиолетово до вас абсолютно, чем вы занимаетесь и что делаете. Но когда это ваше хобби отображается или вероятность отобразиться на окружающих высокая, то ни фига не всё равно. Я потому и сказал про горы. Вероятность убиться там вам гораздо выше, но потащить за собой вы сможете максимум таких же экстремалов, как и вы, а вовсе не собьёте коляску с грудным младенцем. Андестенд???
Это не просто кучка оголтелых дебилов,
Я этого не говорил. И никто не говорил.
а потом при малейшем шухере бросают своих в беде, или переводят стрелки. Экипаж - это команда. Команда - это дружба, взаимовыручка, доверие.
Повторюсь - мне и остальным фиолетово до вас и ваших внутренних отношений. Хоть голышом на нудистком пляже бегайте - это ваше личное дело. Точно так же как и
по выходным валяется на диване, нажирается в хлам, смотрит ДОм-2.
И не ты, никто другой не имеет права осуждать такой отдых. Он отражается только на том, кто так делает. Андестенд-2???
Игра - это общение. команда - это приятная компания, тебе в ней должно быть комфортно, там все свои, проверенные, боевые друзья и подруги.
Я что-то пропустил??? И у нас ведутся боевые действия? Вроде звуков взрывов не слышу. Так с кем воюете??? В АРМИЮ, блин!!!! Есть и женские батальоны! Вот там и научат и экстриму и подготовят к нему и сдохнуть не дадут. И мозги вправят, если они не так настроены.

Многие думают, что игроки экстрим проектов, это дебилоиды, которые нарушают все мыслимые и немыслимые правила и законы, у окторых нет мозгов, чувства ответственности и прочего. на основании чего вы делаете такие выводы, интересно? действительно интересно.
Цитату про дебилоидов в студию. Про ответсвенность уже говорили. Простой факт. Вы знаете, что игры могут быть опасными. Ведь не только головоломки же решаете. Хоть у одного страховка добровольная медицинская есть?

Игра - это общение. команда - это приятная компания, тебе в ней должно быть комфортно, там все свои, проверенные, боевые друзья и подруги.
на игре важна слаженность действия всех, идеальная команда действует как 1 слаженный организм.
очень важно доверие друг к другу и знание друг друга. Так как в экстремальной ситуации мы страхуем друг друга. от действия 1 звена может зависеть очень многое. не только результат игры, но и здоровье.
Помимо того, что на играх лазиют по высоте, подземке и т.п. Там еще есть неплохая разминка для мозгов. игры все разноформатные, где-то больше на подумать, где-то меньше. там есть сложные задания, головоломки-нестандарты, которые могут быть связаны с разными областями, начиная от математических формул и графиков, заканчивая знанием истории, логических построений и умения быстро соображать...
Повторю третий раз. Хоть чем занимайтесь, оградите окружающих от опасности в виде себя. Андестенд-3???
А для меня деграданты те, кто по выходным валяется на диване, нажирается в хлам, смотрит ДОм-2.
Он пырица в рекламу, потом покупает "нужную" ему вещь. Он сам доволен, производитель доволен, продавец доволен, ТВ довольно - тож бабосы имеет с рекламы. Кому плохо??? Кто-то разве лежит с сотрясением мозга от этого? У кого-то амнезия??? НЕА!!! Так что отстань от пипла - пипл хавает.
а есть еще такая категория деградантов, которые без всякой на то нужды гоняют укуренные зарулем и сбивают невинных людей.
А вы? Гоняете неукренные и с нуждой???
я играю уже почти 2 года. на моей памяти нет ни 1 случая, чтобы игроки на игре сбили пешехода. ни одного. а в наших кругах такая информация распространяется со скоростью звука.
Знаешь чем человек отличается от кошки? У человека одна жизнь. Когда собьёте - будет оппа...
и в аварии такие серьезные мы попадаем не так часто. вы часто видите на форуме наши просьбы о помощи? нет? вот то-то же.
Что-то я не вижу вообще ни одной просьбы о помощи от тех, кто НЕ играет.

столько воплей про "уродов-убийц потенциальных" на ровно месте. просто есть какие-то желчные люди, котоые сами ни разу не ангелы, а скорее приземленные серые, завистливые, зачморенные жизнью люди, которым кроме как сракотень на форуме разводить, больше нечем себя занять.
Ротик закрой свой. Лучше ладошкой.

желательно под свою - убогую, серую и обыденную.
Блин, ты мою жизнь знаешь? Я тебя уверяю - она гораздо интереснее, чем игрока, такая яркая и насыщенная.
что у него ворчливая жирная жена, куча сопливых чумазых ребят, скучная работа, маленькая зарплата, а форум единственная отдушина - тут можно прикинуться крутым перцем и срать на всех, кто живет не так как он.
За такие слова я б на твою ногу наступил, а за другую дёрнул. Чтоб на две половинки разошлась. Выбирай выражения! И на личности не переходи.
форум единственная отдушина - тут можно прикинуться крутым перцем и срать на всех, кто живет не так как он.
Я на тебя и в жизни точно так же насрать могу. Не лезь в мою жизнь или смерть - и я в твою не буду
Травмы на игре. Это травмы полученные во время взятия локации. Это ушибы, переломы, рваные раны и т.п. возникающие при срывах с высоты без страховки, неудачных прыжках, растяжения во время бега.звучит кроваво, на деле обычно заканчивается синяками на коленях и руках.вот это тот риск на который мы идем осознанно. кроме как нашей жизни и здоровью - они никому не угрожают.
СУПЕР!!! Так и на дорогах не угрожайте.
в данном случае плохая погода и аквапланирование.
Это очень плохо вяжется, что водитель опытный. Опытный водитель знает про аквапланирование и не допустит его.
 
Аstarta

Аstarta

Новичок
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
illych,
судя по твоим постам - у тя в деццтве уже было ДТП. коляску твою сбили сильно.
кого маменька уронит, а кого и вот так...
бывает.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 957
Реакции
2 000
Баллы
113
illych, много у нас мам с калясками перебегают дорогу в неположенном месте после 12 ночи?
 
Верх Низ