Дубликат гос. регистрационного знака

  • Автор темы Света
  • Дата начала
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Если потерял - можно восстановить. Номера будут светоотражаемые, но нет квадратиков рус. В инете полно информации.
 
Последнее редактирование модератором:
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
Кража номера

Ночью украли номер с машины, требуют деньги. Платить не хочу принципиально.
Как мне восстановить номер?
 
Последнее редактирование модератором:
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Привет всем! Полюбому такая тема уже есть,но искать нет времени,на работе.
Ночью украли номер с машины,требуют деньги.Платить не хочу принципиально.
Как мне восстановить номер?
забей. езжай в гибдд и ставь новые номера. старый восстановить невозможно.
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 999
Реакции
271
Баллы
83
обычные,волсжкий р-н набережная
Не платить, ловить и п...
или в ментовку, пусть ищут, номера им принадлежат.
а заплатив однажды, сами же будем поощрять такой вид "бизнеса".
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 245
Реакции
688
Баллы
113
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
Не платить, ловить и п...
или в ментовку, пусть ищут, номера им принадлежат.
а заплатив однажды, сами же будем поощрять такой вид "бизнеса".


да я и не собираюсь платить
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Вопрос, на сколько законно использование таких номеров?

Отличие этого номера знака (таблички) в том, что он не изготовлен на уполномоченном предприятии (хотя кто знает, может с того же предприятия и выносят, только с черного хода), но самое главное что номер (сами цифры) соответствуют действительности.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Отличие этого номера знака (таблички) в том, что он не изготовлен на уполномоченном предприятии (хотя кто знает, может с того же предприятия и выносят, только с черного хода), но самое главное что номер (сами цифры) соответствуют действительности.

Да я думаю, там оборудование подороже стоит, чем в гараже на Соколовой горе:)
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Вопрос, на сколько законно использование таких номеров?
В украине законно (нет уголовной ответственности) изготовление, у нас законно (нет уголовной и весьма сомнительно проходящая при должном качестве изготовления г.р.з. административная) использование - необходимое и достаточное сочетание:)

Но беда не только в том, что при краже/утере номера надо делать новые, а в том, что при изготовлении дубликата в дружественной по этому вопросу нашим автовладельцам сопредельной малороссии у кого-то остаётся вторая "действующая" копия этих же г.р.з. и шишки в первую очередь начнут сыпаться на легального "регистранта" этого комплекта. Украли? А когда узнал? А почему заявление не написал своевременно? Да ты, мил человек, голову дуришь по-видимому, на прошлой неделе старушку-процентщицу сбил на другой машине с этими номерами, а потом назад на свою перевесил - если б ты знал, что украли, то давно бы заявление написал, а ты до сих пор катаешься вон с ними.

Единственный выход в такой ситуации (если кто-то пойдёт на такую авантюру из-за "ценности" номера - душу в случае чего вынут в любом случае и крови изрядно попьют) при безукоризненном изготовлении вторых номеров на гознаковском оборудовании - это бить себя пяткой в грудь, что у меня мол НАСТОЯЩИЕ номера, и я мол их не терял и их не крали, какие мол дали - на таких и езжу, а кто где и зачем себе вторую копию моих номеров сделал - представления не имею.

ЗЫ: из-за такой разницы в законодательстве разница на местные и российские номера в украине различается в 5-10 раз - спрос рождает предложение:)
 
P

Prolsar

Новичок
Регистрация
15.02.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет!
Такая же беда как и у Александрус- 7-8.01.13 украли задний номер,а за дворник воткнули записку с № тел. и суммой 500 р.,но по понятным причинам "абонент не абонент" и даже смс не доставляется на указанный номер (89648789084).Вызвал полицию,но понятно,что никто ничего искать не будет.Беда в том ,что на авто оформлена лицензия на перевозку пассажиров(такси),а там фигурирует только марка авто и госзнак.При переоформлении в МРЭО выдадут новые н/з и лицензия будет недействительной,придётся заново платить 2600 р. и ждать 21 раб.день?Поэтому может кто подскажет где могут изготовить дубликат 1 н/знака, в полиции затем сказать, что нашёл номер в снегу около авто?
 
Верх Низ