Дублирование времянок. Миф или суровая реальность?

  • Автор темы DoberMan
  • Дата начала
DoberMan

DoberMan

Новичок
Регистрация
05.04.2006
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос из чистого любопытства. Часто приходится "отказываться" от разного рода сомнительных предложений продавцов полосатых палочек, частенько попадают в личную коллекцию устного творчества разного рода перлы оных. Например недавече узнал про любопытнейшую статью "за пивко", после протокола по которой тебе могут простить практически все что угодно (ессно патамучта планнн!) и отпустить домой (ессно до встречи с приставом, гы-гы). Если кто столкнется - не ведитесь, это откровенная пьянка, при мне несчастную девченку развели, я ей давай объяснять - она в слезы, а уже все нарисовали...
Так вот к делу. При наличии времянки, некоторые индивиды, пока меньшинство, при выявлении нарушения, подразумевающего возможное лишение, во время вводной, описывающей все ужасы и тяготы последствий тяжкого административного, в красках описывают изъятие временного ВУ и выдачу нового временного ВУ эт че за прикол? реально, что самое главное никто не сталкивался, было что самые злобные на старой времянке свои зарубки оставляли с номером статьи... КОАПП вообще предусматривает подобную процедуру или опять цирк им. Дурова? Я не нашел...
Ваши мысли, уважаемые господа, на эту тему?
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
3 раза прочитал- ничего не понял.....:crazy:
Видимо спадь надоть.......

ЗЫ Прочитал еще 2 раза- все равно нифига не понятно.........

Или ты имел ввиду вопрос-"Могут ли при наличии времянки выписать вторую, изьяв при этом первую?"
 
OP
DoberMan

DoberMan

Новичок
Регистрация
05.04.2006
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
Версия для военнослужащих и сотрудников внутренних органов Х)
Можно ли, и по какой статье можно изъять непросроченную времянку и выдать новую времянку?
А если можно, то как гай будет решать забирать или просто протокол нарисовать?
ЗЫ мож я че туплю...
ЗЗЫ паходу апять риторический вопрос задал, а зафтра топик пропадет...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Если у тебя времянка, например, за превышение, а тебя ловят за встречку, то изымают старую времянку, а выдают новую, в которой уже другая статья написана. Это обычная процедура.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
первый пост - просто тарантино - всего много, понятного мало. :) но талантливо.
так вот, к делу.
Статья 27.10. Изъятие вещей и документов
3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается до вынесения постановления по делу об административном правонарушении водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении.
эта статья устанавливает порядок изъятия водительских удостоверений. найти статью, устанавливающую изъятие временных разрешений мне не удалось. действия сотрудников дпс, изъявших ВР, не имеют законных оснований. я не смог найти ничего нормативно-правового, что бы позволяло гайцам так поступать.

Если у тебя времянка, например, за превышение, а тебя ловят за встречку, то изымают старую времянку, а выдают новую, в которой уже другая статья написана. Это обычная процедура.
думаю, что если я задам вопрос:"для кого обычная?", то ответом будет - для гайцов. а нафига принимать то, что нам пытается втереть ГАИ?
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
и еще:
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 18 июня 2003 г. N 13/ц-72

О НАПРАВЛЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ

...


МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ
ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ ПО ДЕЛАМ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

...

27. В соответствии со "ст. 27.10" Кодекса в случае совершения нарушения "Правил," за которое может быть назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортным средством, у водителя до вынесения постановления по делу об административном правонарушении изымается водительское удостоверение и одновременно выдается временное разрешение на право управления транспортным средством "(приложение N 13)" <1> до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении.
--------------------------------
<1> См.: "Приказ" МВД России от 1 августа 2002 г. N 720 "О реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 28 июня 2002 г. N 472", зарегистрирован в Минюсте России 27 августа 2002 г., регистрационный N 3745.

При совершении нарушения "Правил" в случае, когда у водителя уже ранее изъято водительское удостоверение, рекомендуется не изымать временное разрешение на право управления транспортными средствами <1>, при этом факт осуществленного ранее изъятия водительского удостоверения целесообразно отражать в протоколе об административном правонарушении.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Это рекомендация. Времянку с Н/С никто не заменит на времянку с превышением, а вот, наоборот, прям к гадалке не ходи.
 
OP
DoberMan

DoberMan

Новичок
Регистрация
05.04.2006
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
У меня на времянке статья не указана. дело в другой области. Материалами по делу еще и не пахнет. У нас с одного района в другой пробить не могут толком, не точто в другой город, значит я одну статью скажу - не заберут, другую - заберут?
Знаю человека, который 3 года с ВР гонял из-за бюрократической тягомотины. У него на времянке с обеих сторон весь КОАПП расписан был.
Если я не ошибаюсь. то я вправе потребовать доказательств легитимности действий сотрудника правоохр. органов, закрепленных законодательными актами. Я до сих пор не видел подобных по поводу изъятия выданного взамен изъятого. Чисто логически, даже, это бред. Я что потом буду ходить по судам и собирать свои времянки в обратном порядке, пока не получу левелап и не попаду в бонусраунд за настоящие права?

И с каких пор времянки классифицируются по нарушениям? Мне выдают бумажку (тока в нашей стране так делают) которая подтверждает мое право на управление, лишить которого меня может тока суд. бумашку мне дают не за нарушение, а взамен изъятого подлинного ВУ.
 
Последнее редактирование:
OP
DoberMan

DoberMan

Новичок
Регистрация
05.04.2006
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
думаю, что если я задам вопрос:"для кого обычная?", то ответом будет - для гайцов. а нафига принимать то, что нам пытается втереть ГАИ?

+1
А еще совершенно обычная процедура набрать с мобильника номер, по которому узнают баланс и громко и с понтом вещать в трубку " Мне этаа.. эвакуатор сюда быстро!.. надо машину тут забрать.. ", - какая? - ".. красная!"
Или выписать протокол и порвать его. и т.п.
 
Верх Низ