Дуэль-тест NEW Mazda 3 vs Civic vs Lancer

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Многие скажут что внешне урод, а мне нравится, люблю я американские машины, Галант чистый американец, там они ездят уже давно и пользуются популярностью.

Галант оставался последней надеждой Митсу на выкарабкивание из финансовой жо... В Америке он не пошел и его срочно двинули на наш рынок. Только вот с ценой не подгадали. Иначе он не раскупался бы в единичных экземплярах. За те же деньги народ, в большинстве своем, предпочитает совсем другие автомобили.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Гы! Ага, точно! Он похож на чюмадан с фарами. Супер!

ну а ровер то верх дизайнерской мысли....
а по поводу финансовой жо..., что то мне подсказывает, что ровер оттуда не выбрался и давно почил в бозе
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
перед выводом галанта на рынок проводилось исследование маркетинговым агенством. вот какие были результаты
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    547,7 КБ · Просмотры: 32
  • 2.jpg
    2.jpg
    635,7 КБ · Просмотры: 35
  • 3.jpg
    3.jpg
    580,9 КБ · Просмотры: 36
  • 4.jpg
    4.jpg
    364,6 КБ · Просмотры: 32
  • 5.jpg
    5.jpg
    578,5 КБ · Просмотры: 41
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
ну а ровер то верх дизайнерской мысли....
а по поводу финансовой жо..., что то мне подсказывает, что ровер оттуда не выбрался и давно почил в бозе

Да кто бы спорил! Просрали жинтлимены такую марку, как, впрочем и все остальные английские тоже! Своей ни одной не осталось. А насчет внешности, так она на любителя, как и любой другой машины. Роверы не покупают, на них женятся! Не мое, мне так вчера один мужик на пляже в Чардыме сказал. Есть люди, покупающие и Галанты. Новый лансер внешне, вообще супер, на мой взгляд, конечно.

З.Ы. Роверы до 1999 года это все видоизмененнные Хонды, если что.
 
Гвоздь

Гвоздь

Новичок
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Когда увидел новый Лансер вживую, то полностью разочаровался в этом автомобиле, а когда открыл дверь и увидел салон разочарование удвоилось. Многим нравится дизайн нового Лансера, но пройдет пару лет и он станет такой же серой мышкой в общей массе как и прошлый Лансер.
 
Polkovnik

Polkovnik

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
А мне нравится.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Когда увидел новый Лансер вживую, то полностью разочаровался в этом автомобиле, а когда открыл дверь и увидел салон разочарование удвоилось. Многим нравится дизайн нового Лансера, но пройдет пару лет и он станет такой же серой мышкой в общей массе как и прошлый Лансер.


на счет последнего я уверена на 100%, что ты не прав. запоминающейся внешностью в данном классе обладает немного автомобилей.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Когда увидел новый Лансер вживую, то полностью разочаровался в этом автомобиле
Соглашусь. Но реклама на тв была просто на 5+, очень нравилась, что бывает ооочень не часто...
 
Гвоздь

Гвоздь

Новичок
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
на счет последнего я уверена на 100%, что ты не прав. запоминающейся внешностью в данном классе обладает немного автомобилей.

Лансер, для меня, как раз попадает в ту категорию, которая не обладает запоминающейся внешностью, в отличии от Цивика. А пройдет пару лет выйдет новая Мазда 3, Астра и другие одноклассники и Лансер затеряется в их рядах.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
"Чюмадан с фарами", кстати, адаптирован для "шикарных российских дорог", в т.ч. имеет увеличенный клиренс, стоит достаточно дешево, имеет отличную аудиоподготовку Rockford (я вот задумываюсь, может наплевать на его ублюдочный дизайн и купить это "произведение дизайнерского искусства"?) Хотя что-то останавливает меня ломучесть предыдущих серий... По крайней мере на "АвтоСкане" мою идею о покупке Галанта 2000 года не одобрили...
Мне лично новый Галант ни о чем, особенно с морды :russian_roulette:, сзади еще куда ни шло. Но не всегда дизайн главное. Хотя по-любому он вялый в управлении, да и динамика тоже страдает.
Кстати, Ниссан Теана тоже не всем по душе, а мне нравится, даже рядом с Камри последней модификации.
Кстати, оффтопим, товарисчи, тема про С-класс ;)
 
S

silencer400cc

Guest
Я про красоту Галанта и остальных вообще ничего не говорил. Знаю лишь то, что двигатели 2.4 разрабатывались совместно Hyndai и Митсу. Также подозреваю(по большому сходству ходовок) и то, что НФ и Галант одно и то же. Впрочем, это лишь предположение.
П.С. Управляемость -- это не динамика, а в поворотах у Галанта(как и у Лансера) носит жопу, и радиус поворота там зверский, кстати, что не может не волновать в условиях города.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Насчет внешнего вида: М3 мало кого оставляет равнодушным. Лансер Х обращает на себя некоторые внимание, но это продлится не долго. Их уже и так довольно много на улицах, и видно, что из потока они не выделяются.

Сегодня видел новый Civic 4D. Хоть он и не в моем вкусе, но смотрится очень неплохо и при взгляде на него не возникает ассоциаций вроде "перед от Вольво, зад от Альфа-Ромео". ;) Кстати, видел и Civic хэтч, очень понравился, но он по-моему значительно дороже.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Цивик хэтч стоит от 643 до 705, седан от 514 до 640 тыс. руб. (цены "Автотемпа", Москва). В принципе, хэтч позиционируется как спортивный, хотя весит чуть больше, чем седан - 1263-1287/1281-1305 кг при АТ/МТ у хетча, и 1194/1263 кг соответственно у седана. Но оба подкупают 140-сильным двигателем 1,8 л. Это очень неплохо, учитывая, что ближайшие конкуренты значительно слабее при равном объеме, а в весе некоторые значительно превышают, например тот же Фокус 2. Лично я сейчас не вижу реальных альтернатив Цивику, кроме Мазды 3/6.
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
Жаль, что почти все здесь присутствующие имеют субъективное мнение об автомобилях.....
 
S

silencer400cc

Guest
Ну почему же:) Я вкладываю +-сы в НФ, например, не потому, что она мне нравится. Я бы себе не взял такую. Если выбирал бы между Лансером и 3-кой, то выбрал бы более практичный вариант, т.е. Ланю, хоть мазда и более симпатична мне, да и сделана получше. ФФ2 -- нормальная машинка, одно смущает -- длинные очереди.
А вообще, обо всех предметах и живых существах мы можем судить если и объективно, но все равно с примесью субъективности, как ни крути.
2 Малой -- выскажи свое мнение по вопросам, поднимающимся в теме, может кто-то примет твою точку зрения или наоборот:)
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
because new cars are shit!
=))
 
Верх Низ