Дума предлагает ликвидировать ГИБДД

  • Автор темы Drv83
  • Дата начала
Tim

Tim

LPD: Вектор
Регистрация
14.07.2005
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
18
Да Бог с вами, это где-то далеко за бугром такое возможно!!! А у нас кристальная честность!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Да Бог с вами, это где-то далеко за бугром такое возможно!!! А у нас кристальная честность!
+1. Дезинформация и злосные наговоры!
Рейтинг корумпированности стран по версии Transparency International за 2009й г:

1) Новая Зеландия
2) Дания
3) Сингапур, Швеция
4) Швейцария
.....
146) Россия, Украина, Кения, Зимбабве, Эквадор, Камерун и Сьерра-Леоне.
...
180) Сомали, Афганистан
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 961
Реакции
1 081
Баллы
113
Рейтинг корумпированности стран по версии Transparency International за 2009й г
Не те рейтинги смотрите.
Правдивые от Росстата.

С ним только Избирком в правдивости состязаться может.
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Да нее, слюнявчики и жезлы останутся, тока они ещё будут отвечать за дорожное покрытие, дорожные знаки!!!! Вот у них фантазия будет. Утром будут ставить знак, вечером убирать и все по закону, потому что они этим и занимаются

за знаки администрация еще отвечает!
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
а нельзя просто к гаи добавить новые полномочия, создать новые отделы по контролю безопасности на дороге, как достало это правительство, всё готово разворовать, я думаю Путин этого не допустит.

Добавить-то можно, только они этим заниматься не будут.
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
Добавить-то можно, только они этим заниматься не будут.
если так логически рассуждать то не любой другой орган этим заниматься не будет.(созданный)

или вы считаете, что в гаи добавят новые отделы и те люди которые там будут работать, просто откажутся выполнять свои обязанности?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
если так логически рассуждать то не любой другой орган этим заниматься не будет.(созданный)

или вы считаете, что в гаи добавят новые отделы и те люди которые там будут работать, просто откажутся выполнять свои обязанности?

Я считаю, что ГАИ - это организация, которая не будет заниматься ничем, кроме того, что сейчас делает, пока не сменят полностью весь состав, начиная с самого верха, и не создадут работающую систему ответственности сотрудников за то, что они делают и не делают.

В ГАИ идут за деньгами и властью, причем властью по-русски - когда делаешь, что хочешь, а спросу с тебя никакого, разве что кто-то наверху тебя сдаст ради собственной безопасности или выгоды.
Зачем им что-то делать?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
616
Баллы
113
когда делаешь, что хочешь, а спросу с тебя никакого, разве что кто-то наверху тебя сдаст ради собственной безопасности или выгоды.
А разве остальные структуры власти построены иначе?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А разве остальные структуры власти построены иначе?

Смотря где.
У нас все построено именно так - все сдерживания и противовесы сломали в 90-х.
А в нормальных странах существуют и действуют системы сдержек и противовесов, значительноограничивающие возможности представителей власти в плане самореализации и заставляющие их работать на благо общества.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
616
Баллы
113
Смотря где.
У нас все построено именно так - все сдерживания и противовесы сломали в 90-х.
А в нормальных странах существуют и действуют системы сдержек и противовесов, значительноограничивающие возможности представителей власти в плане самореализации и заставляющие их работать на благо общества.

Так я про нашу страну, мне как-то пох другие страны, пусть живут как хотят.... "Мне за державу обидно"...©
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Так я про нашу страну, мне как-то пох другие страны, пусть живут как хотят.... "Мне за державу обидно"...©

Так что бы понять, почему что-то не работает у нас, и надо смотреть на опыт других стран, где это самое почему-то работает.
В СССР эта система работала, но ее уничтожили как раз те, кому она мешала. Поэтому сейчас указаниями "провести борьбу с коррупцией" под руководством руководства системы, которая в принципе построена на коррупции, и увольнениями 20% сотрудников, которые в эту систему не вписываются, ничего не изменить. Единственный вариант, который может дать какой-то эффект - это создание абсолютно новой системы, изначально ориентированной на работу и ответственность, в которой появление коррупции максимально затруднено. При этом сотрудников из существующей сегодня системы, туда не брать даже уборщиками - как ни один нормальный автозавод не берет на работу сотрудников АвтоВАЗа.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
616
Баллы
113
Так что бы понять, почему что-то не работает у нас, и надо смотреть на опыт других стран, где это самое почему-то работает.
В СССР эта система работала, но ее уничтожили как раз те, кому она мешала. Поэтому сейчас указаниями "провести борьбу с коррупцией" под руководством руководства системы, которая в принципе построена на коррупции, и увольнениями 20% сотрудников, которые в эту систему не вписываются, ничего не изменить. Единственный вариант, который может дать какой-то эффект - это создание абсолютно новой системы, изначально ориентированной на работу и ответственность, в которой появление коррупции максимально затруднено. При этом сотрудников из существующей сегодня системы, туда не брать даже уборщиками - как ни один нормальный автозавод не берет на работу сотрудников АвтоВАЗа.

Вы мне будете рассказывать про СССР.... Я бОльшую часть своей жизни прожил там, и прекрасно помню что и как.... Разрушили до основания, а построить.... В общем, по Черномырдину....
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Вы мне будете рассказывать про СССР....

И в мыслях не было. Я нисколько не идеализирую ту систему, которая была создана в СССР, но работала она на несколько порядков эффективнее, чем то, что создано сейчас. В том числе и из-за ограничения возможностей представителей власти по злоупотреблению своей властью. естественно, по сравнению с простым народом разница в возможностях была довольно заметная, но с сегодняшним днем не идет ни в какое сравнение.

Я бОльшую часть своей жизни прожил там, и прекрасно помню что и как.... Разрушили до основания, а построить.... В общем, по Черномырдину....

Вот Черномырдин здесь как раз абсолютно не при чем. Что хотели, то и построили.
 
Верх Низ