Думаю сделать насадку на глушитель..

  • Автор темы Unlimited
  • Дата начала
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Думаю сделать насадку на выхлопную трубу из нержавейки -- вот нужны идеи..
внешний вид?? неплохо бы чертёж :lol: ну или ссылку по этой теме..
 
OP
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Без синих писалок смотреться не будет :)
А про писалки тут уже была тема :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
ДумаИЖ, внешний вид сильно лучше будет? Вон у кетайского жыпа даже зеркала под хром. А все равно кетай галимый :) Из шнивы получится только шнива :)
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Да на любом автобазаре на любой вкус и цвет...
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Думаю сделать насадку на выхлопную трубу из нержавейки -- вот нужны идеи..
внешний вид?? неплохо бы чертёж :lol: ну или ссылку по этой теме..
самому делать ни чего хорошего не выйдет,у меня знакомый на 14-ую купил глушак Pro Sport,он обрезал заднюю часть глушителя примерно 20 см,т.к.он слишком длинный был,диаметр трубы см.20,вот это вещь-я примерял этот обрезок себе на глушак,вид супер,тока продавать его он мне не хочет
 
OP
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
ну делать то будут на станке и варить аргоном... да и прочих приблуд там много... Главное идея.....
 
OP
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
ДумаИЖ, внешний вид сильно лучше будет? Вон у кетайского жыпа даже зеркала под хром. А все равно кетай галимый :) Из шнивы получится только шнива :)


На шниве за 12000 км пробега каких-либо серьёзных дефектов не заметил... Относиться к машине нужно нормально и не гонять на ней по трассе со скоростью 140 км/ч... А ещё резину нужно импортную ставить -- мягче идёт и ходовая не так сильно насилуется :)

Ну я многое изменил в деталях... и вид у машины очень хороший...

А китайские джипы -- действительно ***** -- присматривались к ним... сборкатам ужасная...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
и не гонять на ней по трассе со скоростью 140 км/ч...
Тебе удалось ее до 140 разогнать? На одной шниве что только не делали, ну не идет больше 130 и то под горку и если ветер попутный.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
м.. а че гадать? в нете полно каталогов всяких контор, продающих насадки на глушитель... выбрал дизайн, распечатал, показал мастеру - сварит ;-)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
На шниве за 12000 км пробега каких-либо серьёзных дефектов не заметил...
Я вообще-то про дефекты ничего не говорил, ты сам начал :) :) :)
Относиться к машине нужно нормально и не гонять на ней по трассе со скоростью 140 км/ч...
Этта смаря какая машина. Например, моему спортивному йожу 140 на трассе на пятой - нормальный такой режим. Если колейность несильно выражена.
А ещё резину нужно импортную ставить -- мягче идёт и ходовая не так сильно насилуется :)
1. Резина отечественная - действительно какашка. Не умеют у нас ее делать :(
2. Ходовая правильная должна быть. Тогда и она насиловаццо не будет. И аммы.
Ну я многое изменил в деталях... и вид у машины очень хороший...
Щаз объясню, что я имел в виду. Когда я вижу Шниву, я думаю "вот еде Шнива", причем независимо от того, что на ней навешано. И все примочки, которые навешиваюцца, осознаюццо тока шнивоводами и мойщиками, которые вспоминают маму, бабушку и прочих родственников тех, кто придумал обвешивать машины "тунингом". Я вот разницу вижу тока тогда, когда ни шниву очень много всякого пластикового гуана налеплено.

С другой стороны, када я вижу лифтованный УАЗик на военных мостах нехилых таких колесиках, с лебедкой на бампере и воздухозаборником, выведенным под крышу, я думаю "ого какая говнолазка". Но это, пожалуй, единственный вариант хорошо видимого тюнинга, который я признаю.
А китайские джипы -- действительно ***** -- присматривались к ним... сборкатам ужасная...
За то у нас хорошая, судзуконаф :(
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
У меня знакомый с вшивонивы снял что то, кажется коробку из под капота. Что там - катализатор, нейтрализатор, бульбулятор? Не знаю точно, но стала ехать пободрее. По трассе 140 спокойно едет. Сам видел, он передо мной ехал.

8)
 
C

Crasy Joe

Guest
У меня знакомый с вшивонивы снял что то, кажется коробку из под капота. Что там - катализатор, нейтрализатор, бульбулятор?
Не знаю точно, но стала ехать пободрее. По трассе 140 спокойно едет. Сам видел, он передо мной ехал.

8)
Ну почему блин у всех руки чешутся что то снять с новой машины?
почему из новых иномарок никто ничего не снимает? Давайте млин
из тойот начнем что нить выдирать чтоб ехало
дедовская привычка имхо ковыряться там где непонятно что и как работает, но если я незнаю принципа работы этой херовины - значит она тут нафик не нужна

идиотизм блин

наболело
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ну почему блин у всех руки чешутся что то снять с новой машины?
почему из новых иномарок никто ничего не снимает?
снимают. Именна этот "бурбулятор" и снимают :)
Давайте млин из тойот начнем что нить выдирать чтоб ехало
Давайте. Выдерем и продадим тазафилам как тюнинх :)
дедовская привычка имхо ковыряться там где непонятно что и как работает, но если я незнаю принципа работы этой херовины - значит она тут нафик не нужна идиотизм блин наболело
Чо-та ты распереживался, Джо :) На самом деле есть такая ацкая хреновина - каталитический нейтрализатур выхлопных газоф. Иго предназначение - ацкие компоненты выхлопа дожигать. Паскоку он каталитический, начинка у него не расходуицца. И если его бензином не поливать, он ходит очень долго. А стоит он дорого.

Чтобы нейтрализатор луцом не поливался, вы выпуском коллехтуре стоит лямбда-зонт. Када туда начинает недогоревший луц сифонить - он орет форсункам (через контроллер), "что ж вы делаете, сцабаки, задыхаемся наф!". И форсунки сцут меньше луца.

В общем - наступает Евро Два. Двигатель тянет хужее, зато почти не воняет. Если лямбду оторвать, а катализатур вырезать и вварить вместо него кусок водопроводной трубы - мойшина поедет лучще, но будет наносить непоправимый вред окружающей среде. Хотя Йож, признаццо, в базе вредит поболе :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
дедовская привычка имхо ковыряться там где непонятно что и как работает, но если я незнаю принципа работы этой херовины - значит она тут нафик не нужна
идиотизм блин наболело

Он то как раз все и понимает. Сам много лет занимается ремонтом машин, а сейчас владеет нехилым автосервисом.

8) 8) 8)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
А что на шниве катализатор под капотом стоит??? Он же нагревается дико. И на новой машине его снимать глупость. Пока он не забит то и не сильно лошадей отнимает у движка. И надо вместо него резонатор ставить, т.к. нарушится выхлоп. Да и без лямбды надо мозги прошивать, а то кушать будет бензину много.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
У меня знакомый с вшивонивы снял что то, кажется коробку из под капота. Что там - катализатор, нейтрализатор, бульбулятор? Не знаю точно, но стала ехать пободрее. По трассе 140 спокойно едет. Сам видел, он передо мной ехал.

8)
Катализатор называется, причем его выбивают оттуда и складывают в мешочек на случай гарантийного обращения :)
Действительно, после начинает бегать шустрее.
 
Верх Низ