Два ДТП в течение 6-ти месяцев

  • Автор темы Tihomirov
  • Дата начала
T

Tihomirov

Новичок
Регистрация
21.09.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Здравстувйте!
Такая ситуация случилась у друга. У него поло седан.
В начале года в него въехал "дедушка" на жигуле (росгострах), повредил заднюю дверь и задннее крыло. Составили схему, оформили ДТП в гаи. После "продал" дело авто юристам. Получил деньги, юристы тоже получили деньги, суд закончился. Неделю назад в него въехал мужчина на опеле, повредил туже заднюю дверь, заднее крыло + зад. фара и зад. бампер. В справке о дтп указали все эти повреждения т.е.
зад. дверь, крыло, фара и бампер. (не написано, что раньше были какие либо повреждения) Машину он так и не отремонтировал, ДПС авто не фотографировал.
Ему вообще выплатят деньги за все элементы или как это вообще будет происходить?
Страховые все разные (у виновника и пострадавшего) , что в первом случаи, что во втором.
 
1

1103

Участник
Регистрация
12.04.2016
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
16
У меня было такое и тоже на поло седане...причем между дтп два месяца разницы...мне выплатили но звонили безопасники оценщику..если новые повреждения перекрыл старые...то..
 
OP
T

Tihomirov

Новичок
Регистрация
21.09.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
да, повреждения перекрывают. т.е на повреждениях новые царапины
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
У меня разок докменты с гибдд прокуратура забрала и проверяли пол года. Суть была в след: за все время владения так получалось что бились практически одни и те же элементы. Им показалось что я подставщик. Проверили, документы вернули. Деньги страховая выплатила.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Страховые все разные (у виновника и пострадавшего) , что в первом случаи, что во втором.
страховая одна - без пострадавших - обращение исключительно в свою страховую, если полис ОСАГО, конечно, имеется

оснований для отказа в страховой выплате в описанной ситуации - не имеется
 
OP
T

Tihomirov

Новичок
Регистрация
21.09.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
тут удар по старым битым элементам + 2 дополнительных
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 166
Реакции
3 997
Баллы
113
Оценивается ведь стоимость восстановительного ремонта. Восстановительный ремонт — это до состояния нового или до того состояния, которое было перед моментом ДТП?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Оценивается ведь стоимость восстановительного ремонта. Восстановительный ремонт — это до состояния нового или до того состояния, которое было перед моментом ДТП?

Второе!
Максим, вам бы в страховую работать)))
Не докажет страховая те факты, о которых вы хотите сказать!
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
У меня разок докменты с гибдд прокуратура забрала и проверяли пол года. Суть была в след: за все время владения так получалось что бились практически одни и те же элементы. Им показалось что я подставщик. Проверили, документы вернули. Деньги страховая выплатила.

Прокуратура очень часто забирает материалы по ДТП на проверку.
Если им и показалось, то явно не прокуратуры это дело
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 166
Реакции
3 997
Баллы
113
Не докажет страховая те факты, о которых вы хотите сказать!
Да я о другом. Гипотетически. Если страховая имеет неопровержимые доказательства того, что кузовной элемент перед ДТП уже был повреждён, но на самом этом элементе появились дополнительные повреждения, разве его не нужно восстанавливать?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Не докажет страховая те факты, о которых вы хотите сказать!
От чего же? В месяц пишу пару-тройку подобных досудебных экспертиз для страховых или пострадавших и примерно столько же судебных экспертиз именно с вопросом "все ли повреждения соответствуют обстоятельствам данного ДТП".
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Да я о другом. Гипотетически. Если страховая имеет неопровержимые доказательства того, что кузовной элемент перед ДТП уже был повреждён, но на самом этом элементе появились дополнительные повреждения, разве его не нужно восстанавливать?
Макс, сейчас времени нет писАть, найду время - объясню, как обстоят дела с точки зрения действующей на данный момент "единой методикой", как в соответствии с рекомендациями для судебных экспертов.

Единственное, что хочу сказать срезу: Решения судов видел, как в одну, так и в другую сторону, причём от одних и тех же судей прямо противоположные Решения.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
У меня похожая ситуация, но не совсем такая.
Жена как-то коцнула бампер задний сама об столбик, был скол приличных размеров, скол этот потом подкрасили оригинальным карандашом, но естественно всё равно заметно было. Но не парило, так и ездила.
Сегодня выходит из дома и находит под дворником записку с номером телефона и словами "Позвоните мне". Осматривает машину и обнаруживает, что абсолютно в то же место ей неслабо добавили. Позвонили по номеру. Там очень, прямо на удивление, адекватная женщина, сказала, что она вчера сдавала задом и ей показалось, что она задела её машину. У неё самой повреждений нет совсем. Она попробовала найти хозяев, т.е. нас, не смогла, вызвала ДПС (Господи, такие люди ещё остались), они приехали, зафиксировали, но ей тоже сказали, что типа не переживайте, видите тут уже было у них повреждено и всё такое.
Теперь вопрос, есть вообще какой-то смысл суетиться или забить? Мы скрывать точно ничего не собираемся, если где-либо будут вопросы были ли повреждения ранее, то отвечать будем исключительно положительно. Но тем не менее, повреждения стали значительнее, там теперь скол наверное 10х10 см точно, и если есть возможность как-то обратиться по страховке, то не отказались бы, конечно, его починить. Кто что думает?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
NIK, какая страховая?
Теперь вопрос, есть вообще какой-то смысл суетиться
есть повреждение - есть возмещение, вопрос в его размере
Мы скрывать точно ничего не собираемся, если где-либо будут вопросы были ли повреждения ранее, то отвечать будем исключительно положительно
тут надо смотреть как все это выглядит
в некоторых случаях девочкам не возбраняется сказать - "не знаю, может было, может не было, ай блондинко" :girl_smile:
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
NIK, какая страховая?
Альфа
есть повреждение - есть возмещение, вопрос в его размере
В гугле нашёл кучу случаев, что людям отказывали в выплатах за те же бамперы, даже если там где-то с другой стороны была просто царапина. А тут в то же самое место приехали.
И я может не совсем в теме. Но как может зависеть размер возмещения от повреждения? Я всегда думал, что или они выплачивают денег на покраску элемента (направляют на ремонт), либо отказывают. Не на карандаш же для подкраски сколов они 500 рублей перечислят, чтобы скол 10х10 см замазюкать.
тут надо смотреть как все это выглядит
в некоторых случаях девочкам не возбраняется сказать - "не знаю, может было, может не было, ай блондинко" :girl_smile:
Да там надо быть крайне упоротым, чтобы не заметить, что было повреждение, которое к тому же подкрашивалось. Это видно невооружённым глазом. Да и включать дурачка, портя себе тем самым карму, не хочется.
Тут реально вопрос не стоит, чтобы упереться рогом и стрясти с кого-то денег. Полагается если за такое что-то, ок, мы попробуем; не полагается - забьём нафиг.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
В гугле нашёл кучу случаев, что людям отказывали в выплатах за те же бамперы, даже если там где-то с другой стороны была просто царапина. А тут в то же самое место приехали.
И я может не совсем в теме. Но как может зависеть размер возмещения от повреждения?
размер возмещения всегда зависит от повреждения))
я именно про повреждения вообще, а не про ваши прокрасы, осуществляемые ДО

отказывать они могут еще и не по таким основаниям
я не вижу оснований для отказа и советую обращаться в страховую
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 113
Реакции
3 844
Баллы
113
Сегодня выходит из дома и находит под дворником записку с номером телефона и словами "Позвоните мне". Осматривает машину и обнаруживает, что абсолютно в то же место ей неслабо добавили. Позвонили по номеру. Там очень, прямо на удивление, адекватная женщина, сказала, что она вчера сдавала задом и ей показалось, что она задела её машину. У неё самой повреждений нет совсем. Она попробовала найти хозяев, т.е. нас, не смогла, вызвала ДПС (Господи, такие люди ещё остались), они приехали, зафиксировали, но ей тоже сказали, что типа не переживайте, видите тут уже было у них повреждено и всё такое.
Это просто фантастика какая-то. Таких водителей надо в красную книгу заносить.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 020
Реакции
342
Баллы
83
Просто за такую честность и зная, что повреждение уже было я бы отпустил человека с миром или взял символичную сумму на "замазать"
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Это просто фантастика какая-то. Таких водителей надо в красную книгу заносить.
а что такого то ?, она просто не хочет ходить год пешком, любой адекватный человек так сделает, а адекватных людей еще слава богу хватает.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
616
Баллы
113
Верх Низ