"Две недели из моей жизни."

  • Автор темы alFF
  • Дата начала
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
Итак, начну пожалуй со столкновения..

ЧАСТЬ. 1. "Столкновение"
После того как парень перелетел через машину, я словно оглох, слышал только стук своего сердца. В мозгу проносится вся моя жизнь, и заканчивается это огромной такой надписью: "Он убил человека". Пытаюсь быстро выскочить из машины, но перед глазами всё двигается почему то неестественно медленно, как в замедленном кино вижу бегущего ко мне какого то парня, вижу каждую каплю падающего дождя, вижу как над сбитым парнем кто то склонился и судя по мимике что то ему кричит, вижу даже в темноте, белых как простыня, людей ждущих на остановке транспорт, кто то прижал руки ко рту, кто то что то мне кричит и размахивает руками, но.. я кроме стука своего сердца абсолютно ничего не слышу!! Абсолютно! Подбежавший парень что то мне пытается, сказать, усиленно жестикулируя. Я на него не смотрю, смотрю только на фигуру лежащую на асфальте. "Я убил человека! Я его сбил!" эта мысль просто рвет мой мозг на части!! Неожиданно я вижу, что потерпевший шевельнул рукой, сразу же, как ударом молота, меня ошарашивает нахлынувшими на меня звуками вернушегося слуха, наверное я в тот момент подсел, но я то уже не помню. В больницу, надо звонить в скорую, слышу как парень возле меня кричит, чтобы я вез пострадавшего в больницу, я незадумываясь бросаюсь к нему. Тут меня останавливают мужики, и говорят, что трогать его нельзя: неизвестно что он ещё повредил. Я вытаскиваю телефон и..понимаю, что не знаю как звонить с сотового "Мегафона" в скорую, милицию и т.д. так как там вроде свои номера. Вспомнил какой то номер, скрестил пальцы и позвонил по "112", молясь чтобы это тем и оказалось. Услышав далекий голос продиктовал, чтобы немедленно вызвали милицию и скорую на угол астраханской и зарубина, сказал свою фамилию и стал ждать. Включил аварийку, выставил знак, встал рядом с потерпевшим. Увидел, что приятель его разговаривает с ним и тот даже отвечает, на самую малость во мне появилась надежда, что парень не "двинет кони" здесь, стал лихорадочно вспоминать: где близлежащая больница. Не вспомнил. Тут какой то дедан подошел ко мне и "успокоил", типа парень "не ссы" скорая скоро будет, так как я уже час назад сюда вызвал (!) тут в алейке мужику плохо стало, вот жду. Я был готов придушить за такую поддержку, мля.
Стал вызванивать просто ВСЕХ, по причине того, что НЕ ЗНАЛ ЧТО ЕЩЁ МОЖНО СДЕЛАТЬ! Подняв на уши друзей, кое ка обяснив им где я стал думать что сказать родителям. они и так ужастно боятся за меня, а тут такое.. Позвонил домой. Услышал голос матери, что то пыталась мне высказать, что я ещё на работе. Я её прервали говорю, что я сбил человека даже не дослушав до конца, она бросила трубку. Стал дожидаться, кто приедет первый..
Стал оглядываться что вообще твориться на улице: кто стоял на остановке советовали что делать другу сбитого (держи за руку, говори с ним и т.д.), шлюхи пять минут постояв рядышком ушли на свои "рабочии места", потеряв малейший интерес к происходящему, подошел какой то парень, лысый и с цепями, предложил "типа конкретна свои услуги", я отказался, особую радость мне "доставлял" венок, висящий на дереве рядом с которым я остановился. И тут стал охуевать над нашими людьми!! Забив на мою аварийку, выставленный знак, обезжали парня и справа и слева, притормозив чуть чуть, посмотрев и дальше ехать, НИКТО не остановился и не предложил помочь, не выдержав, я наорал на одних уродов на "99" которые не проехали чуть по ногам лежащего парня, я подскочив аки псих конкретный стал орать, вылазийте ублюдки, ща я вас мочить голыми руками буду, те со всей дури газанули чуть не снеся правое мое зеркало, я что то кинул им вдогонку, но жаль не попал. Затем услышал разговор зевак, стоящих рядо с моей машиной, типа парень, не ссы тут машина у тебя нормальная, не очень много денег на ремонт затратишь, на что я им, типа вы что, охренели, я человека сбил, какая тут нафиг машина?!?!? Эти, мол, да-да, понимаем, и дальше опять о ней..
Наконец через 30 минут появилась скорая, уазик. Я ещё никогда так не радовался этим "буханкам", отуда вышли две, так сказать, "настоящие русские бабы", которые судя по комплекции "..слона на скаку остановят и хобот ему оторвут..", увидев лежащего парня кинули ему носилки и говорят , мол грузитеЮ либо пусть сам залазит (!). Все стали говорить им, вы что, парень поломан, шины или что то наложите, на что те махнули рукой, что всё сделаем опосля, пусть грузится. Парень с криками кое как залез на носилки и скорая умчалась.
Стали подезжать мои друзья, попозжее принеслась моя мать, вся в слезах. Рассказав в кратице что произошло, мне сказали, Санек, да ты же весь мокрый! Обратив на себя внимание, я только сейчас увидел, что всё это время я носился в одной толстовке под дождем и что её смело можно выжимать, одел куртку. Через пятнадцать минут появилась машина ДПС..
Конец первой части.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 903
Реакции
349
Баллы
83
В тебе пропал дар писателя.Прочитал,такое ощущение как "Матрицу" посмотрел.Ну вообщем не дай бог конечно.
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
В тебе пропал дар писателя.Прочитал,такое ощущение как "Матрицу" посмотрел.Ну вообщем не дай бог конечно.
спилберг отдыхает. с нетерпеньем ждем продолжения.
ощущения сразу после ДТП описаны очень правдиво и реалистично.
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
У меня был похожий случай. Только на трассе. Около Безымянки. Ночью,около 12. В дождь. На скорости 80 км/ч. Он шел в 1 метре от обочины,босиком в ноябре. Уже снежок пролетал. Шел домой с гулянки. Пьяный по самое не могу... А навсречу колонна Камазов шла и я его просто не заметил в свете встречных фар. Вернее,заметил уже в 3-х метрах перед капотом. Тормози - не тормози...Асфальт мокрый. Короче говоря,я его ударил правым крылом. Он перелетел через капот,выбил лобовое стекло,перелетел на крышу,помял алюминиевый багажник(довольно толстые трубки) и упал на асфальт около заднего правого колеса. Я,жена и теща сидим все в осколках стекла. Вылезаю,смотрю сзади остановился УАЗик-буханка. "Скорая". Ехали следом. Подхожу,они его осматривают,типа не оторвалось ли чего? А он:"Отвезите меня домой". Пьяный в ж*пу...
Отвезли они его в больницу,в Энгельс. Я ждал ментов 2 часа. Потом 3 часа замеряли,писали. Меня не проверяли на алкоголь. Домой приехал уже утром.
Поехал днем в больницу к нему. В палате спрашиваю,где он? А он,говорят,в курилке. Смотрю,сидит,курит. Все на месте. Я,говорит,с тобой судиться буду. Ладно...
Еду в ментовку,нахожу,кто разбором занимается. Туда-сюда,говорят,он не прав - пьяный сильно был. Но ты в любом случае виноват,что скорость превысил. Штраф,говорит,плати. Какая проблема? Сколько? А вот,говорит,аккумулятор у нас на машине старый... Понятно. Дал на аккумулятор и все,права отдал,свободен.
Стекло ещё потом искал. Не проблема найти,никто вставлять не хотел. Мороки много,а цена маленькая. Дал больше,тогда вставили. Вот такое приключение,блин...
P.S. А эмоции помню. Растерянность какая-то. И мысль: вот и всё...
Потом полгода боялся ездить по пустой дороге. Только за кем-то.
 
OP
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
Народ! Прошу извинить за временную отлучку: слег на неделю в больницу. Ща оклеймался только. Вот на нервной почве заработал. Скоро выложу продолжение истории..
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Ужас! Может пока не надо?
Вот нервы долечишь и спокойненько все расскажешь...
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Жуткая история... :(
 
Xo66uT

Xo66uT

Новичок
Регистрация
09.04.2004
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Меня муражками пробрало,описано действительно просто до нельзя подробно ...
Прими искреннее сочувствие ...
 
OP
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
Привел машину в порядок. Вылилось мне это всё в 4,5 тон деревяных. Замена правой блок-фары (бош 1300 колов), замена лобового стекла (1600 колов) + клей (750 колов) + на работы. Так что снова за рулем...
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Привел машину в порядок. Вылилось мне это всё в 4,5 тон деревяных. Замена правой блок-фары (бош 1300 колов), замена лобового стекла (1600 колов) + клей (750 колов) + на работы. Так что снова за рулем...
А расскажи подробнее где стекло вклеивал? у меня паутина от камня, вот думаю разбогатею надо бы переклеить ...
Хотя и отговаривают, мол, может потечь потом, да и при продаже особо "умные" за битую машину примут ...
 
OP
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
Евгений писал:
у меня паутина от камня
Если не очень сильно треснуло, то у меня есть хорошие друзья на одной СТО, они стекла паяют.
Хотя и отговаривают, мол, может потечь потом, да и при продаже особо "умные" за битую машину примут
Ну во первых: если нормальный клей использовал и не нарушал технологический процесс, то ничего течь не будет. А во вторых, с чего это замена стекла стала ассоциироваться с битостью? Вот например заводское стекло у меня было без легкой тонировки и полосы, сейчас я себе поставил со всеми этими фичами.
 
OP
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
Евгений спрашивал:
Так где вклеивал и стекло покупал?
Ну по базарам ездить не стал, сразу поехал в "Саратов-Лада" что в Энгельсе, оказалось что там уже все расхватали. Брал в "Покровск-Лада" за цену приведеную выше. Клей брал на месте, разорился на импортный, так как наш хаили очень. Делал всё на "Саратов-Ладе", там знакомый работает, поэтому сделали всё отлично, и взяли по божески.
 
Верх Низ