Двигатель 3S-FE в Ниву

V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Да по коментам ту все спецы, все уверены что машине хана настанет, а ты говоришь не знает ни кто)) И голову я не парю ни кому...

Да создай ты уже тему в обсуждении Автомобилей участников клуба и запускай проект по переделке. А-то говорили и говорят многие, а до дела доходит у единиц.
А когда поедет машина - тогда будешь про надёжность трансмиссии думать.
 
OP
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
Да создай ты уже тему в обсуждении Автомобилей участников клуба и запускай проект по переделке. А-то говорили и говорят многие, а до дела доходит у единиц.
А когда поедет машина - тогда будешь про надёжность трансмиссии думать.
жду зарплаты)
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
меньший расход, возможность более-менее комфортно ездить по трассе на скорости 160+, если дуть в двиг- то можно и поотжигать на заднем приводе зачем полный привод в городе?
Ты сначала поезди на машине где есть 2wd и 4 wd с полноценным дифференциалом в раздатке, убедись, что разницы в расходе НЕТ. Этому есть теоретическое обоснование.
Потом поезди в 2wd и 4wd как ты написал "комфортно" по трассе на скорости 160+ особенно по зимней. Если уцелеешь после 2wd - поставь свечку в церкви.
И в завершение напиши завещание, затем на 21214 сними передний кардан, раздатку заблокируй и вжарь 160+ км/ч по трассе.
Ты вот мне скажи, ты ниву только на картинках чтоль видел?
Экономия на 2wd - это всего лишь разновидность автомифов из разряда азота в шинах. Возникает от непонимания функционирования разных типов полного привода.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Бред в другом. Я не парясь до 110км/ч езжу на part-time на полном приводе. Зачем мне выключать полный привод зимой?

П.С. Внедорожник не подразумевает езду (даже по трассе) быстрее 120км/ч. Те, кто ездят быстрее - это не внедорожники. Я ни одного из них на гонках не видел.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Сдается мне автор слабо себе представляет как это "вкинуть другой двиг в ниву". И если когда нибудь от слов перейдет к делу, он в этом убедиться.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Глупая затея. Мотор даже близко не самое слабое место Нивы.
Если начинать с мотора, то в конечном счете от Нивы только кузов родной останется. Иначе мотор будет "рвать" все остальное. В ней все узлы на пределе. Это все равно что рвань железной проволокой штопать. Проволока останется, дыра дальше ползти будет.
 
OP
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
Сдается мне автор слабо себе представляет как это "вкинуть другой двиг в ниву". И если когда нибудь от слов перейдет к делу, он в этом убедиться.
Когда нибудь перейдет) и я представляю что будет происходить после того как встанет туда другой двиг... Сейчас слежу пока что за переделкой одной машины, посмотрим что выйдет в итоге у человека с кпп...а там буду думать!
 
Верх Низ