Двигатель от Шеви Нивы в классику

  • Автор темы alexbir
  • Дата начала
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
С чего у него другой расход то будет ? Те же самые 7.5-8 литров на сотню как и у семёрочного. Погуглите инет - полно описаний на драйве и подобных ресурсах как меняли в классике движки на шнивовский ( или нивовский 1.7, он такой же) и что получилось. Там правда в подавляющем большинстве ставят инжекторные, но встречаются и карбовые варианты. Вебер - это карб, который ставили на первые ВАЗы, потом заменили на ОЗОН. Карб нормальный, минус - неэкологичный . Была у меня тройка с таким - расход по трассе 8 литров, на асфальте на второй разгонялась с пробуксовкой, если тапок в пол и пару раз качнуть ускорительным:victory:.

Вы говорите о разный карбюраторах, Рома рассказывает про спаренные горизонтальные карбюраторы Веббер с 45 диффузорами, с которыми по определению не может быть небольшого расхода.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Да я понял потом, когда ещё раз перечитал сообщение и заметил что вебера то во множественном числе ))).

А фраза о необходимости акк из подкапотного убрать, дабы не мешал - не смутила? :)
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Хорошо.а у нас кто нибудь настраивает их ? Или это не редкий карб?

Отправлено с моего Philips W3568 через Tapatalk

ставь распредвал эстонец 2 какой-нить и будет тебе счастье.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Вторая космическая скорость, не иначе(а как еще объяснить такое размазывание автомобиля-ракета), где то примерно в этом районе обычно отделялась вторая ступень :)
:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Fatmachine

Fatmachine

Новичок
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
лучшеб не продавал...
больше ничего говорить не буду, тут уже насоветовали веселых горизонтов Веберят и у вас будет
Вторая космическая скорость, не иначе(а как еще объяснить такое размазывание автомобиля-ракета), где то примерно в этом районе обычно отделялась вторая ступень
Пы.сы. ничего против веберят и советов по ним не имею)) отличная вещь! но не забываем про комплексный подход))
 
OP
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 168
Реакции
603
Баллы
113
лучшеб не продавал...
больше ничего говорить не буду, тут уже насоветовали веселых горизонтов Веберят и у вас будет

Пы.сы. ничего против веберят и советов по ним не имею)) отличная вещь! но не забываем про комплексный подход))
Да уже поздно. Продал удачно. Да и чувствую наигрался я, пора на след машину копить

Отправлено с моего Philips W3568 через Tapatalk
 
Fatmachine

Fatmachine

Новичок
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
Из едущих палок на классику только СТИ и ОКБ Двигатель. Эстонцы и ижие с ними - шлак. Они даже на подготовленной ГБЦ не едут. Стольниковские Кенты только не пробовали.
Да и есть ОЧЕНЬ немаловажный нюанс. На сток классико-гбц, вообще нет смысла валик ставить. выброс денег.
 
Верх Низ