Двигатель (спилен номер)

  • Автор темы Roman21063
  • Дата начала
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
Короче ситация такая....купили двигатель, поставили на машину, ездили со справкой счетом, решили оформить официально на машину, но ГАИ направило на экспертизу, экспертизу сделали результат печален, НОМЕР СПИЛЕН, теперь в понедельник идти в ГАИ на разбирательство. все участинки цепочки по покупки двига не от чего не отказываются и все убеждены что двиг нормальный... КАКИЕ советы будут по поведению в данной ситуции в ГАИ...

P.S. ситуация не у меня, а у близкого друга, поэтому инфа нужна срочно....идти уже в понедельник
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Ром а покупали как безНомерной?
 
N

nfs

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Значит купили двигатель

Итого есть документ:
1. Справка счет на двиг (я так понимаю б/н)
2. Довор (или договора) купли продажи со всеми паспортными данными.
3. Заключение эксперта на руках о "спиленном номере". В ГАИ это еще не показывали.

так ?
 
OP
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
2 nfs:
да совершенно верно...

в гаи можно сказать что уже показали....по крайней мере сказали ....
 
N

nfs

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Здесь главное понять
блок действительно спилен или нет

Если блок не спилен и это глюки эксперта.
То ехать на экспертизу еще раз к другому эксперту за положительным ответом.

Если же блок спилен то идти к другому гайцу на мрео. Который не будет отправлять на экспертизу. Это видимо бутет уже знакомый.

Вообще тут ситуевина решается опять же 2 путями.
1. Блок не спилен в действительности. Стоиш на своем до конца
2. Блок спилен ищеш знакомых или в экспертизе или в мрео.


А в данном случае ехать уже в понедельник. Плохо.
ХЗ что будет. Ситуация не в вашу пользу (экспертиза).

Я не спец по административному и уголовному кодексу. Но могу сказать что состава преступления в ваших действиях нет. Он добропорядочный покупатель.
Могут долго выяснять кто из этой цепочки спиливал. Скорей всего первый кто его продал. Потому что последующим спиливать незачем.
Первый "нашел" номерной блок. Сделал счет справку, спилил номер и продал.

Дело могут завести.
А вот в худшем случае блок конфисковать могут. (
Готовьтесь писать жалобу.
 
OP
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
вот в том и дело что последний владелец уже сказал в гаи (я так понял) что согласно экспертизе номер спилен и они теперь уже собираются заводить дело или покрайней мере начать разбираться....
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Если номер действительно спилен - пипец катёнку. Двиг на учет не поставят.
 
OP
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
нам главное чтоб какое нить дело не повесили как на крайних в этом деле.....а на двиг пофиг
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
В МРЭО расскажите откуда у вас этот двигатель. На учет а\м с таким двигателем не поставят, ищите другой.
Материал передадут в РОВД для проведения проверки в порядке 144-145 УПК. В ваших действиях состав отсусттвует (если, конечно не сами этот номер набивали).
 
N

nfs

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
не набивали а спиливали
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Где-то тут уже писал. Купил 09 со спиленным номером БЦ. Дело завели, но прекратили за отсутствием состава преступления. В итоге менял БЦ.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Здесь главное понять
блок действительно спилен или нет

Если блок не спилен и это глюки эксперта.
То ехать на экспертизу еще раз к другому эксперту за положительным ответом.

Если же блок спилен то идти к другому гайцу на мрео. Который не будет отправлять на экспертизу. Это видимо бутет уже знакомый.

Вообще тут ситуевина решается опять же 2 путями.
1. Блок не спилен в действительности. Стоиш на своем до конца
2. Блок спилен ищеш знакомых или в экспертизе или в мрео.


А в данном случае ехать уже в понедельник. Плохо.
ХЗ что будет. Ситуация не в вашу пользу (экспертиза).

Я не спец по административному и уголовному кодексу. Но могу сказать что состава преступления в ваших действиях нет. Он добропорядочный покупатель.
Могут долго выяснять кто из этой цепочки спиливал. Скорей всего первый кто его продал. Потому что последующим спиливать незачем.
Первый "нашел" номерной блок. Сделал счет справку, спилил номер и продал.

Дело могут завести.
А вот в худшем случае блок конфисковать могут. (
Готовьтесь писать жалобу.


ОТВЕТ И АВТОРУ ТОЖЕ.
Значица так, эксперт не ошибся, в данных двигателях ошибиться могут только "за деньги" или совсем уж тупые, так что сомнений в этом лично у меня нет (если что, пишите номер экспертизы, посмотрим). Такие ситуации сполошь и рядом - народу впихивают паленые блоки цилиндров. Есть еще одна ситуация - ставили на учет НОРМАЛЬНЫЙ блок, а потом взяли паленый и поставили на двигатель. В результате виноваты все, кроме того, кто поставил, здорово, правда?
В РЭО уже ничего не покажешь, так как все документы на автомобиль находятся в районном ГИБДД (автор, я прав?).
Если блок паленый, его не конфискуют, так как он НИКОМУ не нужен, но и зарегистрировать его не получится. Дело возбудят, и прекратят его в отношении автора.

P.S. Знакомых в экспертизе даже не ищите, все равно не поможет. В РЭО тоже не советую - не та ситуация, чтобы ее решать, тем более, что автор уже засветился везде, где можно.
 
Верх Низ