Дворовые войны

  • Автор темы ative
  • Дата начала

Ваши действия?

  • Обратиться в полицию (гибдд, участковому...)

    Голосов: 17 16,2%
  • Бить машину (машиной)

    Голосов: 14 13,3%
  • Бить человека (человеком)

    Голосов: 27 25,7%
  • Насыпать ведро гвоздей на место произвольной стоянки во дворе

    Голосов: 14 13,3%
  • Другое (пожалуйста, укажите в развернутом виде)

    Голосов: 33 31,4%

  • Всего проголосовало
    105
  • Опрос закрыт .
A

ative

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
70
Реакции
3
Баллы
0
Добрый день, уважаемые форумчане. Читать вроде как получилось много, если не хотите, не читайте, случай может оказаться для кого-то более-менее рядовым, просто для меня впервые.

Вчера столкнулся с глупой ситуацие, покипел, остыл, и решил таки создать опрос и узнать мнение как бы вы поступили на моем месте.

После работы с женой поехали в гости к теще в один из двориков в районе 75-й школы. Заехали, увидел свободное место между деревьев справа от дворового проезда, залез. Следом за мной подъехал Сандерик, встал, загородив меня, в проезде сзади. Еще подумал - вот, человек, наверно, ненадолго, сейчас выйду спрошу. Пока вещи, сумки собрали, выходим - его след простыл. Ну ладно, пошли в подъезд. Через 1,5 часа собрались домой, выходим - сандерик все еще стоит. Обошел машину - визитки номера не нашел. Легонько топнул по колесу - сигналка "пик-пик-пик", жду.

ИТАК, Раунд 1.

Через секунд 30 уже пнул по колесу - сигналка завизжала. Проходит время - выходит мужичок лет 40 на балкон на 2-ом этаже прям перед машинами. На вопрос, "Отъедите?" - ухмылка, подпертый рукой подбородок - "Нет".
Дальше у меня ступор на несколько секунд. Следом уже перебранка меня, жены с этим мужичком, вдобавок ко всему нам еще за ребенком надо ехать, с занятий забирать. На предупреждение, что позвоню в полицию - ответ "Звони". Про себя-то понимаю, что так он только меня на время подставит, пока прожду, потом все равно отгонит машину. Но попытка - не пытка, не помогло. Ок, мысли - "Выбесил, урод, решил меня типа наказать, ок, давай по-твоему". Говорю - "Если не отъедишь, я тебя тараню" (естественно эта фраза была украшена, но т. к. п жизни я крайне редко ругаюсь и выражаюсь, все было в рамках приличия, просто громко) - Дальше мне уже все равно, кровавое марево перед глазами, каска есть, жену сажать в такси за ребенком, сам уже готов морально просидеть до утра в гибдд, лишь бы ему тоже геморра добавить, и чтоб потом друзьям на вопрос "А что у тебя обе двери мятые так интересно", он отвечал - "Да представляете, закрыл парню выезд во дворе, отказался отогнать машину, а он в меня задом въехал".=)
Как итог с балкона он ушел, через минутку спустился отгонять машину...

Раунд 2.

... спустился отгонять машину со словами "Вы что, в прошлый раз не поняли?". - "всмысле?!?!?!". (далее вводная: в прошлый раз в одну из пятниц, уже, наверно, минимум две недели прошло, заезжали за младшеньким, живет у бабушки пн-пт, да, когда выходили, был сандерик, стоял также, НО с водителем за рулем. Пока погрузились, усадили ребенка в кресло, он отъехал - это уже с женой вместе вспомнили потом когда уехали). - "Я приезжаю уставший с работы, и куда я должен ставить?". Я ему "Ты чего себя как баба ведешь?" (прошу прощения, если форум читают бабы, и это сравнение их оскорбит, но я все-таки склоняюсь к этому сравнению, тем более, что баба - не равно женщина или девушка, посему представительниц прекрасного пола это сравнение не касается). Он - "Вот, вы меня еще и оскорбляете". Ну как положено взаимная перебранка. Но он сел, отъехал вперед.

Раунд 3.

Тут уже может я себя некрасиво повел, но повторюсь - кровавое марево. По счастливой ситуации забыли документы у мамы. Недолго думая, выезжаю с этого злополучного места и ставлю машину четко также как стояла его машина до этого, тем самым перекрывая ему заезд на его личное "частное" место под солнцем (в грязи меж двух высоких деревьев). Выходим, идем в подъезд. Он из машины "Ты еще сюда приезжать будешь?". - "Буду, и не раз.". - "Ну приедь еще. Тогда не уедишь больше... ".
Мысли "Ок, х... с тобой". Туда-сюда, вышли через 1,5-2 минуты - его и его машины нет, сели, уехали.

Резюме.
С одной стороны, вот подойди он тогда первый раз, или сейчас, вместо того чтоб молча закрывать, сказал бы "Так и так, я здесь машину на ночь ставлю, если вы ненадолго, не могли бы вы на другое место переставить" - всей этой ситуации не было, я человек впринципе понимающий, адекватный, попросили - переставлю, не заржавеет, тем более что возможность у него поговорить была. Повел он себя мягко говоря как - молча нагадил и скрылся, т. е. в плоскости человеческих отношений он общаться не умеет. С другой стороны, опять же - место это, не его собственность, тут он ну вообще ни в чем не прав.
+ Жена немного переживает за ребенка, мол мало ли, если человек неадекватный, что он еще выкинуть может исподтишка.

Намеренно не указал подробностей места сего действия, фотографий, номерных знаков автомобилей, т. к. повторюсь, я уже дома прокипел и выкипел ситуацию по отношению к этому человеку. Но желание обсудить ее в целом осталось.

Вопрос, вот столкнулись вы с таким человеком. Как бы себя повели.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Ну как повёл бы? Щебёнки накидал бы да цепочку повесил между деревьями. Типа облагородил территорию - теперь моя...
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Вопрос, вот столкнулись вы с таким человеком. Как бы себя повели.

у меня периодически такие ситуации бывают, всегда говорю, что звоню другу у него ниссан патрол, ща подъедит от тащим, таскали не один раз, раз шевроле лачети тащили метров 200
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 596
Реакции
151
Баллы
63
Ну что сказать... Расторопнее надо было быть, сразу спросить надолго ли он тут ставит машину и просто поменяться местами - перекрыть его.
Просто бывают люди, которые считают, что им весь мир обязан только за то, что они существуют, вот на такого и нарвались. Весна, у психически нездоровых людей обострение.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
у меня у товарища рядом с подъездом гараж, так его постоянно ворота кто то запирает, иногда приходилось бить
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Однозначно не бить ни машину ни человека, себе после дороже выйдет.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
ative, неадекватов полно,хорошо что на машину ничего с балкона не кинул,а такой может, не от большого ума то,раз думает,что это место с какой то стати стало "его"..ну живет он там и что?место общее,вставать может кто угодно и когда угодно и на сколько угодно.будут бумажки,что он это место выкупил,приобрел и является владельцем данного куска земли под своим балконом- ноу проблем,частная собственность как никак.а так... Урод и неадекват. Подойти сказать нормальным языком всегда можно,по человечкски,если есть какие то претензии.
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Здесь есть плюс - ты знаешь где он живет, номера его машины. Пробей его, хоть по соседям, выясни, что за человек. А дальше - по ситуации, подставить его можно жестко, ведь он тебе угрожал, свидетели есть. Вообще, если есть шанс, что при парковке тебя закроют и времени выяснять кто нет, то паркуйся так, чтобы закрыть не смогли. Попадешь в тему "паркуюсь как урод", зато сел и уехал.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Там одно место что ли во дворе. В следующий раз ставить на другое место. Свое недовольство вы друг друг высказали, а ведро гвоздей сыпать, бить морду это поиметь кучу неприятностей на ровном месте.
 
Iron--King

Iron--King

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
862
Реакции
6
Баллы
0
Тема про парковочные места на АС уже есть. На месте мужика, если он считает что место его, нужно просто повесить цепь с замком и все становится понятно что место занято даже если и машины там сейчас нет и нех туда суватся! (так я и поступил в своем дворе) Ты в данной ситуации сделал все верно.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Тема про парковочные места на АС уже есть. На месте мужика, если он считает что место его, нужно просто повесить цепь с замком и все становится понятно что место занято даже если и машины там сейчас нет и нех туда суватся! (так я и поступил в своем дворе) Ты в данной ситуации сделал все верно.
Почему? То что висит цепочка с замочком еще ни о чем не говорит,если вы это место не выкупили на законных условиях...а так на это место,как бы "ваше" могу встать и я,и сосед с подъезда или с другого дома и любой другой,кто может купить такую же цепь и замок) другое дело, если земля в собственности,тогда да,имеете полное право огораживаться и закрываться чем угодно и предъявлять претензии и недовольства,если на вашу личную собственность кто то посмел встать.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 028
Реакции
678
Баллы
113
просто встретились 2 неадеквата :prankster2:
Ну что сказать...
научится быть добрее и разговаривать адекватно.
да просто пар выпустили.
а так, если вторая сторона не понимает, то +1 к этому:
звоню другу у него ниссан патрол, ща подъедит от тащим, таскали не один раз, раз шевроле лачети тащили метров 200
 
Ф

Федор

Guest
Почему? То что висит цепочка с замочком еще ни о чем не говорит
говорит, что чудак приватизировал это место и могут быть проблемы. ТС описывал ситуацию, когда место никак не помечено, но защищает его "владелец" как свое.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 235
Реакции
673
Баллы
113
приезжая в незнакомый двор всегда оставляю записку со своим сотовым
по данной ситуации, все правильно сделал, а мужик видя, что ты приехал мог спокойно спросить и договориться сразу об обмене паркомест
 
Iron--King

Iron--King

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
862
Реакции
6
Баллы
0
приезжая в незнакомый двор всегда оставляю записку со своим сотовым
по данной ситуации, все правильно сделал, а мужик видя, что ты приехал мог спокойно спросить и договориться сразу об обмене паркомест

Так точно!
 
OP
A

ative

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
70
Реакции
3
Баллы
0
ТС описывал ситуацию, когда место никак не помечено, но защищает его "владелец" как свое.
Именно. Мало того никак не помечено, там неухоженный участок земли и грязи.

приезжая в незнакомый двор всегда оставляю записку со своим сотовым
по данной ситуации, все правильно сделал, а мужик видя, что ты приехал мог спокойно спросить и договориться сразу об обмене паркомест
Ах да, визитку с номером я и вчера оставил, только ситуация наоборот, он подъехал после меня.
 
Верх Низ