Джип 7 мест. Помогите определиться.

  • Автор темы AVK
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Те, что ты назвал -- это кроссоверы, оснащенные электроникой, имитирующей блокировки. Я же сказал про джипы.
А ку7 мне нравится:) да и кайен... а вообще -- платформа одна)))
да и денех нет пока таких, чтобы такое взять, а б.у. -- не собираюсь.

В смысле какие я назвал кроссоверы?
И что в твоём понимании джип?
 
S

silencer400cc

Guest
В смысле какие я назвал кроссоверы?
И что в твоём понимании джип?

Ну, это понимание субъективное. Я считаю джипом то, что имеет блокировку меж осевого ДИФФЕРЕНЦИАЛА(т.е. подразумеваю его наличие), и понижающую передачу. Не имитацию всего этого. Ну и просвет, конечно, 20 или более. Вот. Повторюсь -- это ИМХО. Не цепляйтесь, плиз))))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ну, это понимание субъективное. Я считаю джипом то, что имеет блокировку меж осевого ДИФФЕРЕНЦИАЛА(т.е. подразумеваю его наличие), и понижающую передачу. Не имитацию всего этого. Ну и просвет, конечно, 20 или более. Вот. Повторюсь -- это ИМХО. Не цепляйтесь, плиз))))

Ну.. Ш1, РАМ и Вранглер разве не имеют?? :derisive:
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
А я видел как санта-фе уазера дергала, а потом сама по тому же месту проехала. И я на ИЖе проскакал потом с разгону :) А на своей нонешней машине по снежной каше и гамнищу я далеко от уазега уеду, ибо у меня все 4 колеса гребут када надо, а не 2 ;) Причем без всякого тюнинга.
А какая у тя машина?
Ну-ну :-/ Движок - дохлый, межосевая блокировка - только при аццком тюнинге. При этом в говнах необходима аццкая надежность, коей уазек не обладает... Канешна, если соревновацца в прохождении одной лужи один раз уазег таки даст фору многим. А вот если проходить 100 гуж с гамном - уазег встанет посередине с развалившейся трансмиссией или типо того. Это еще хужею, чем сесть на мосты. ИМХО.
Я канечно согласен что уазик г.... Но тут ты перегнул))
Да и на у азиках нету блокировки, там передний мост подключается жестко.
 
OP
AVK

AVK

Новичок
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Блин, облом: Витара XL7 в старом кузове больше не выпускается и в салонах её нет :cray: , в новом кузове выпускается только для США.
Так и придётся Паджеру Спорт 5-местную брать (Санта фе нью - только макс. комплектации за 1175000р., трейл блейзер - тоже наворочен за 1300000р., а Каптива - только нашей сборки).
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
Эксплорер 4л, 7 мест, рамный - 1.266.000 (07 года)
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Мне тоже дизайном нравился,во всем остальном полное г....

Давайте будем уважать всех участников форума и не высказываться в таком тоне про их любимые автомобили. Это автомобиль года 2007. Не вводите в заблуждение форумчан.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Давайте будем уважать всех участников форума и не высказываться в таком тоне про их любимые автомобили. Это автомобиль года 2007. Не вводите в заблуждение форумчан.
Я высказываю только свою точку зрения.И голосовал за него как за автомобиль года,но против истины не попрешь,автомобиль дешевка, причем отъявленная.Еще летом думал брать,конечно не S-max, а Galaxy,но посмотрев и пощупав понял, что такое брать нельзя.
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
Gray64, dagger в одном банке обсулуживаетесь, у обоих минивэны, у обоих дети...не ругайтесь, писс:)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Gray64, dagger в одном банке обсулуживаетесь, у обоих минивэны, у обоих дети...не ругайтесь, писс:)
Я и не ругаюсь, а дискутирую так сказать, но S-max не минивэн,точнее урезаный его (Galaxy) вариант.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
лично я ваще не считаю Форд за автомобиль. Но это совершенно не значит, что я неуважаю людей, которые на них ездят. Это совершенно разные понятия. ;)

И то что здесь предлагают эксплорер считаю очень похожим на Уазег Патриот. тока в люксовой блестящей обёртке. А внутри такое же г..... И если вдруг кому подарят или он выиграет в лотерею случайно Эксплорер сразу его продавайте. если конечно сможете. придёцца сильно скинуть от магазинной цены :))))
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Я и не ругаюсь, а дискутирую так сказать, но S-max не минивэн,точнее урезаный его (Galaxy) вариант.
И слава богу, для меня полноразмерный минивэн - это пенсионерский вариант. А создав S-max компания Ford угодила всем моим требованиям к автомобилю. В моем случае это не урезанный, а даже расширенный 220 сильным двиглом вместительный многоместный автомобиль, который прекрасно рулится и выглядит отлично.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
И слава богу, для меня полноразмерный минивэн - это пенсионерский вариант. А создав S-max компания Ford угодила всем моим требованиям к автомобилю. В моем случае это не урезанный, а даже расширенный 220 сильным двиглом вместительный многоместный автомобиль, который прекрасно рулится и выглядит отлично.
Sharan полноразмерный 7 местный вариант ,который прекрасно рулится ,имеет достаточный клиренс для движения по нашим дорогам,неубиваемую подвеску,классически выглядит,собран добротно и серьезно как и все немцы, ездят на нем не пенсионеры ,а активные семейные люди, зачастую занимающиеся бизнесом.По этому когда я выбирал,то все же взял полностью набитый VW Sharan трехлетку в комплектации не доступной у Форда ни за какие деньги,хотя легко мог взять любого нового форда.1,8турбо мотор практически идеален и легко и недорого превращается в двигатель с параметрами: 235 лс и 400 нм,у Форда с моторами всегда было напряженно и они собирают с миру по нитке,в том числе у VW. А если по теме ,то ущербность конструкции фордов вытекает из не возможности применеия полного привода даже опционально.Отсутствие запасного колеса при эксплуатации в России это даже не смешно,а грустно.Отсутствие автоматов в сочетании с бензиновыми моторами и т.д. и т.д. Вобщем если трезво подойти и критически оценить это семейство как бы вэнов,то станет ясно что автомобиль не удался в принципе.С одним согласен - удачно попали со стилизацией и удачно подобрали целевцю аудиторию,кроме того попали в момент когда этот сектор практически пуст.Но не пройдет и 3-4 лет .как про них можно будет забыть. Да и реальный срок после которого это чудо рассыпется составит не намного больший срок.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Согласно общепринятой интернет-этике в этом случае к своим словам надо добавлять "ИМХО".
Я всегда выражаю свое мнение ,а не мнение своих товарищей.А пишу обычно по русски.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Sharan полноразмерный 7 местный вариант ,который прекрасно рулится ,имеет достаточный клиренс для движения по нашим дорогам,неубиваемую подвеску,классически выглядит,собран добротно и серьезно как и все немцы, ездят на нем не пенсионеры ,а активные семейные люди, зачастую занимающиеся бизнесом.По этому когда я выбирал,то все же взял полностью набитый VW Sharan трехлетку в комплектации не доступной у Форда ни за какие деньги,хотя легко мог взять любого нового форда.1,8турбо мотор практически идеален и легко и недорого превращается в двигатель с параметрами: 235 лс и 400 нм,у Форда с моторами всегда было напряженно и они собирают с миру по нитке,в том числе у VW. А если по теме ,то ущербность конструкции фордов вытекает из не возможности применеия полного привода даже опционально.Отсутствие запасного колеса при эксплуатации в России это даже не смешно,а грустно.Отсутствие автоматов в сочетании с бензиновыми моторами и т.д. и т.д. Вобщем если трезво подойти и критически оценить это семейство как бы вэнов,то станет ясно что автомобиль не удался в принципе.С одним согласен - удачно попали со стилизацией и удачно подобрали целевцю аудиторию,кроме того попали в момент когда этот сектор практически пуст.Но не пройдет и 3-4 лет .как про них можно будет забыть. Да и реальный срок после которого это чудо рассыпется составит не намного больший срок.
Такая аргументация мне вполне понятна, эти слова отличаются от простого метания какашек. Вполне понимаю такую позицию, но я несколько моложе и мой взгляд на вещи разительно отличается от вашего :)
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Sharan полноразмерный 7 местный вариант ,который прекрасно рулится ,имеет достаточный клиренс для движения по нашим дорогам,неубиваемую подвеску,классически выглядит,собран добротно и серьезно как и все немцы, ездят на нем не пенсионеры ,а активные семейные люди, зачастую занимающиеся бизнесом.По этому когда я выбирал,то все же взял полностью набитый VW Sharan трехлетку в комплектации не доступной у Форда ни за какие деньги,хотя легко мог взять любого нового форда.1,8турбо мотор практически идеален и легко и недорого превращается в двигатель с параметрами: 235 лс и 400 нм,у Форда с моторами всегда было напряженно и они собирают с миру по нитке,в том числе у VW. А если по теме ,то ущербность конструкции фордов вытекает из не возможности применеия полного привода даже опционально.Отсутствие запасного колеса при эксплуатации в России это даже не смешно,а грустно.Отсутствие автоматов в сочетании с бензиновыми моторами и т.д. и т.д. Вобщем если трезво подойти и критически оценить это семейство как бы вэнов,то станет ясно что автомобиль не удался в принципе.С одним согласен - удачно попали со стилизацией и удачно подобрали целевцю аудиторию,кроме того попали в момент когда этот сектор практически пуст.Но не пройдет и 3-4 лет .как про них можно будет забыть. Да и реальный срок после которого это чудо рассыпется составит не намного больший срок.
А вот можно такую же тираду по Грандису?
 
Верх Низ