Египет. Всероссийская здравница.

  • Автор темы efendy
  • Дата начала
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Ну, наверное, чтобы сподвигнуть на подобное путешествие других.
я имела ввиду, что лично мне интересно посмотреть фотки родных/друзей и послушать об их впечатлениях - я их знаю и понимаю. а вот читать отзывы о поездке в инете незнакомых мне людей как-то не понятно для чего. все же люди разные и цели поездки тож разные....
вот например куда и главное на что вас сподвигнет мой рассказ о том как офигенно мы с другом накурились в кофе-шоп или посетили с подругой гей-бар или как лоханулись в аквапарке в зоне бань? а друзья мои слушали открыв рот, т.к. это не стандартный отдых с обязательными экскурсиями, описание которых можно найти везде :)

зы http://news.mail.ru/incident/5225114/?frommail=1 и только русских ниче не пугает.
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
а зачем вообще писать отчеты/отзывы о СВОИХ поездках?

когда собираешься отдохнуть, то собираешь инфу со всех сторон, в том числе с отзывов... я так отели в египте выбирал, в чехии....
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Египчеги щас побарагозят и оппаньке кушоть захочют-правда теперь можно буит торговаццо: " типа А че так дорого? вы уху ели? К вам сё равно никто не поедет.-скидки гоните сццуки! и олинклюзив. "
ИМХО- мелкие немеченные купюры в американских долларях есчо пока никто не отменил. Думаю буза скоро стихнет.
Превед пирамидчегам:)))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
я имела ввиду, что лично мне интересно посмотреть фотки родных/друзей и послушать об их впечатлениях..

Узнать впечатления от отдыха никогда не лишне, тем более полезна инфа о стоимости путевки + тратах на месте, чтобы самому прикинуть бюджет поездки.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Узнать впечатления от отдыха никогда не лишне, тем более полезна инфа о стоимости путевки + тратах на месте, чтобы самому прикинуть бюджет поездки.
стоимость путевки узнается на сайте туроператора (она там обычно указана)
траты на месте..хм...оч сомнительно что вы потратите столько же сколько и другой человек.
слышала, что люди ездят в египет за 15 т.р на двоих, а в европу за 40 умудряются - никога так не получалось - везет видимо)
что мне дадут эти знания?
про родных я имела ввиду именно впечатления и очучения, но никак не стоимость и траты. это я и сама оценю когда съезжу.
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
стоимость путевки узнается на сайте туроператора (она там обычно указана)
траты на месте..хм...оч сомнительно что вы потратите столько же сколько и другой человек.
слышала, что люди ездят в египет за 15 т.р на двоих, а в европу за 40 умудряются - никога так не получалось - везет видимо)
что мне дадут эти знания?
про родных я имела ввиду именно впечатления и очучения, но никак не стоимость и траты. это я и сама оценю когда съезжу.

при чем тут туроператор?
нафиг нахлебников!!!
почитайте отзывы - хотя бы для развития...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
стоимость путевки узнается на сайте туроператора (она там обычно указана)
Стоимость путевки в разное время года - разная.
траты на месте..хм...оч сомнительно что вы потратите столько же...
Если я еду не по системе "всё включено", я же должен знать заранее, во сколько мне встанет питание.
Интересны также впечатления от экскурсий, чтобы руководствоваться ими при покупке.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 258
Реакции
464
Баллы
83
Стоимость путевки в разное время года - разная.

Если я еду не по системе "всё включено", я же должен знать заранее, во сколько мне встанет питание.
Интересны также впечатления от экскурсий, чтобы руководствоваться ими при покупке.

+1000, вообще странная логика.. В слепую ездить, покупать, и проч. Сейчас, в эру интернета одна из важных возможностей - это узнать мнения людей, которые были/видели/трогали/владели, и прикинуть на основе их опыта для себя, иметь какое-никакое представление о товаре, услуге и проч. Естественно никто, читая отчеты об отдыхе не полагает потратить столько же денег, получить абсолютно такие же впечатления, ведь здравомыслящий человек читая чужие отзывы понимает, что они чужие, а люди все разные. Но пренебрегать такими отчетами неразумно.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
при чем тут туроператор?
нафиг нахлебников!!!
почитайте отзывы - хотя бы для развития...
))))))))))) милый, это Вам надо для развития читать и читать. случаем турагента и ТУРОПЕРАТОРА не путаете? это вы кого сейчас нахлебником назвали?))))))))

Стоимость путевки в разное время года - разная.
Если я еду не по системе "всё включено", я же должен знать заранее, во сколько мне встанет питание.
Интересны также впечатления от экскурсий, чтобы руководствоваться ими при покупке.
описание экскурсий можно найти на сайте туроператора, который разработал эти экскурсии. цены на жрачку примерно одинаковые везде. макдональдс например и в африке - макдональдс. про стоимость путевки не поняла...я как раз и говорю, смысл у кого-то спрашивать за скока он ездил, если когды вы собиретесь вы будете платить ту сумму, которая указана на сегодняшний день на конкретный тур, а не по тому который ездил ваш знакомый.


BergaMott, вы правильно заметили щас век инета, поэтому делаю тупо так: лезу на профильные сайты, знакомлюсь с живущими там, куда собираюсь, созваниваюсь по скайпу, получаю ииисчерпывающую инфу. так надежней) а скока время экономлю при этом не передать...просто однажды устала читать отзывы по типу: "я замучился бросать полотенца на пол.....мне их не меняяяли, а вот в египте мне их кажный день меняли и еще и лебедееей крутили" ну прям дофея инфы)
 
D

Dvorkyn

Guest
описание экскурсий можно найти на сайте туроператора, который разработал эти экскурсии.
Это реклама.

цены на жрачку примерно одинаковые везде. макдональдс например и в африке - макдональдс.
Если "жрачка" и "макдоналдс" - то да, читать отчеты - ни к чему. Кстати цены в МАКе все-таки разные везде. А если Вы собираетесь приобщиться к местной кухне, причем с конкретными проверенными местами, ценами - то на сайте туроператора врят-ли об этом расскажут. Точнее опять-таки - в общих словах. БЕз подробностей. Хотя, возможно, кому-то они и не нужны ("жрачка")
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Это реклама.

Если "жрачка" и "макдоналдс" - то да, читать отчеты - ни к чему. Кстати цены в МАКе все-таки разные везде. А если Вы собираетесь приобщиться к местной кухне, причем с конкретными проверенными местами, ценами - то на сайте туроператора врят-ли об этом расскажут. Точнее опять-таки - в общих словах. БЕз подробностей. Хотя, возможно, кому-то они и не нужны ("жрачка")
это не реклама - а описание.
макдональдс привела как пример, че вы к словам то придераетесь)) (цены в рубли переведите - будет практически одинаково).
как человек, прожив 5 дней в незнакомой стране, может посоветовать какое-то проверенное место, да еще чтоб хорошая местная кухня была? он опятьже укажет то, куда либо сам случайно забрел, либо ему гид подсказал (а это опять же как Вы говорите реклама. гиды с этого бесплатно кушают)
зы Вы меня видимо не услышали, предпочитаю общаться с аборигенами, а не с человеком "голопом по европам" проскакавшим. потому как получила пару раз испорченный отдых.
 
А

алекс99

Guest
предпочитаю общаться с аборигенами, а не с человеком "голопом по европам" проскакавшим.
Жан...общайся с кем хочешь, но...Я когда в поездках бываю, обязательно выцепляю местного гида и провожу индивидуальную экскурсию. Так вот ни разу не было, что-бы он водил нас по затасканным туристами местам. Всегда ходим нетоптанными тропами и то, что я узнаю о данном городе и местах интересных, я обязательно делюсь по возвращении....ну и реквизитами этого гида тоже. А то, что ты никому не веришь это уже понятно....
 
D

Dvorkyn

Guest
это не реклама - а описание.
Описание словами производителя услуги - это реклама.
Описание словами и глазами потребителя услуги - это отзыв.

макдональдс привела как пример, че вы к словам то придераетесь)) (цены в рубли переведите - будет практически одинаково).
Нет.

как человек, прожив 5 дней в незнакомой стране, может посоветовать какое-то проверенное место, да еще чтоб хорошая местная кухня была?
Легко. За 5 дней он посетит от 5 до 10 заведений местной кухни. Вполне достаточно чтобы описать чем где и почем кормят, для того, чтобы следующие по его пути уже имели эту информацию и могли делать самостоятельный выбор. Какой туроператор на каком сайте будет описывать кафешки (к примеру), магазины, прокатные конторы в окрестностях конкретного отеля/местечка?

он опятьже укажет то, куда либо сам случайно забрел, либо ему гид подсказал (а это опять же как Вы говорите реклама. гиды с этого бесплатно кушают)
Именно благодаря таким "случайно забредшим" узнаются новые, пока не разрекламированные, не истоптанные туристами места. Остальные гуляют с гидами и представителями туроператоров.

зы Вы меня видимо не услышали, предпочитаю общаться с аборигенами, а не с человеком "голопом по европам" проскакавшим.
Ваше право Каждый выбирает свой способ нахождения информации. Но, наверное не надо считать неправильным и остальные. (даже своим "не понимаю")..Вы ведь и не хотите понять, правда? :)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
цены на жрачку примерно одинаковые везде. макдональдс например и в африке - макдональдс.
Т.е. цены в кафе одинаковые и в Каире, и в Праге, и в Бангкоке?
P.S. Причём тут Макдональдс?
я как раз и говорю, смысл у кого-то спрашивать за скока он ездил, если когды вы собиретесь вы будете платить ту сумму, которая указана на сегодняшний день на конкретный тур, а не по тому который ездил ваш знакомый.
Так ведь можно спланировать отдых заранее и поехать именно в то время, когда цена минимальна. В данный момент, все туроператоры выдают цены именно на данный момент.
 
Верх Низ