Египет

  • Автор темы BaHo
  • Дата начала
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
В Египте это спокон веков нормальная практика, особенно в отелях попроще, 3-4 звезды.
Тут в зависимости от настроения, либо пособачится и получить нормальный номер, либо заплатить 10-20 баксов, также получить номер лучше и стать "лучшим другом".
Нас наоборот в каждом отеле селили в лучший номер. Но тогда еще (в феврале) вопрос об открытии Египта только решался и видимо старались, чтобы мы оставили хорошие отзывы на Букинге.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Так только Каир или в чем проблема?

Скайсканер - это прекрасно. Найди тур в Шарм из Москвы.
Спасибо, я так офигела от совета, что подбирала мягкие слова, чтобы объяснить человеку понятие чартер и почему скайсканер не вариант.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 640
Реакции
665
Баллы
113
Спасибо, я так офигела от совета, что подбирала мягкие слова, чтобы объяснить человеку понятие чартер и почему скайсканер не вариант.
Вот ваши же слова "везде регулярные рейсы с пересадками". Вот вам варианты бес пересадок. Где было слово вообще про тур или чартер?
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 640
Реакции
665
Баллы
113
Так только Каир или в чем проблема?

Скайсканер - это прекрасно. Найди тур в Шарм из Москвы.
Про каир не я написал. Из другого сообщения скопировалось
 
виски

виски

Активный участник
Регистрация
29.05.2021
Сообщения
665
Реакции
107
Баллы
43
в Пегасе туры либо 10 ночей. либо 21... (на новогодние смотрел).
надо валить на Сахалин за крабами)))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Вот ваши же слова "везде регулярные рейсы с пересадками". Вот вам варианты бес пересадок. Где было слово вообще про тур или чартер?
я имела в виду туры..
Везде предложения турагенств с регулярными рейсами с пересадками.
Вижу вы в этой теме случайный прохожий - в гугле почитайте все же, что такое чартер.
зачем мне ваши билеты допом к туру?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ок. А туры то есть в Шарм с прямым перелётом из Москвы?
человек вообще не понимает зачем туры людям.

купил билеты, забронировал жилье через букинг, организовал трансфер и еду в близлежайшей кафешке и Египет плавно превращается в Мальдивы, но только по цене.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 640
Реакции
665
Баллы
113
Вижу вы в этой теме случайный прохожий - в гугле почитайте все же, что такое чартер
Абсолютно случайный. Дальше Саратова не выезжал ни разу, а самолетики только в небе и на картинках видел.

Ладно, не буду спорить с бабой
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Скриншот 07.10.2021 182400.bmp.jpg
Я сильно не вникал, конечно, но вот, например, Анекс предлагает чартерный прямой рейс из Москвы в Шарм. В составе тура, разумеется. Чем такие рейсы не устраивают?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
У библиоглобуса на каждый день есть предложения прямого Шарма.
Скриншот 07.10.2021 184454.bmp.jpg

Рейсы регуляркой АК Россия, но прямые, из Москвы

Скриншот 07.10.2021 184539.bmp.jpg

Скриншот 07.10.2021 184626.bmp.jpg

ниоткуда не проще, везде регулярные рейсы с пересадками. Мониторила направление пару месяцев и забила, выбрала другое направление.
Египет пока не вариант, увы.

А что не так с приведенными? Я просто не вникал сильно, мельком вот смотрю. Думаю у других ТО тоже найти прямые из Москвы можно
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Посмотреть вложение 497562
Я сильно не вникал, конечно, но вот, например, Анекс предлагает чартерный прямой рейс из Москвы в Шарм. В составе тура, разумеется. Чем такие рейсы не устраивают?

Значит я недостаточно хотел лететь туда в сентябре))) Посмотрел привычный Пегас, увидел рейсы со стыковкой и плюнул на это. Теперь буду мониторить на НГ. Спасибо)
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 640
Реакции
665
Баллы
113
Египтэир - это регулярка.
Не заморачивайся. Ей чартеры нужны, чтоб прям азур и похожие были. Странные конечно предпочтения
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Египтэир - это регулярка.
Не заморачивайся. Ей чартеры нужны, чтоб прям азур и похожие были. Странные конечно предпочтения
Анексом они как чартеры заявлены вроде. С мгновенным подтверждением. С регуляркой ведь чем плохо - бронировать сложней. Цены заявляются на самые дешевые места а при бронировании уже уточняется что есть на текущий момент. Соответственно возможно увеличение цены и сам процесс бронирования усложняется. С чартером все проще в этом плане. И раз у Анекса именно мгновенное подтверждение заявлено, то это означает что места эти ими выкуплены и они сами ими распоряжаются. А это уже чартер.
 
Последнее редактирование:
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 640
Реакции
665
Баллы
113
С регуляркой ведь чем плохо - бронировать сложней. Цены заявляются на самые дешевые места а при бронировании уже уточняется что есть на текущий момент. Соответственно возможно увеличение цены и сам процесс бронирования усложняется
Мы про что сейчас? Про номер? Или места в самолете? или перелет?
Чартер в основном не появляется в продажу отдельно. Но бывают недоборы - и они бывают.
Про авиа - Надо выбрать места - платишь. Не надо - посадят по остаточному принципу. При чартере - разве позволяют выбирать места?
Про номер - а при чем здесь чартер? пакетники уже потом узнают, что им дают.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Мы про что сейчас? Про номер? Или места в самолете? или перелет?
Чартер в основном не появляется в продажу отдельно. Но бывают недоборы - и они бывают.
Про авиа - Надо выбрать места - платишь. Не надо - посадят по остаточному принципу. При чартере - разве позволяют выбирать места?
Про номер - а при чем здесь чартер? пакетники уже потом узнают, что им дают.
Нет, я не про номер, разумеется, а про самолет. На регулярных рейсах стоимость билетов имеет дифференциацию. Какое то количество по низкой цене, потом повыше, еще выше и т.д. Соответсвенно, ТО в своем предложении для клиентов не может указать конечную цену т.к. она зависит от остатка билетов по тем или иным ценам. Самые дешевые (исходя из которых ТО и выставляет изначально цены на сайте) раскупаются и ТО по заявке появившегося клиента вынужден выкупать (ну или бронировать с обязательсвом выкупа, что есть тоже самое по сути) по той цене что остались. Соответственно эту разницу между изначально заявленной (из которой формировалась цена тура на сайте у ТО) и реальной ценой ТО выставляет клиенту и ждет от него согласия. Именно про это усложнение процесса бронирования я и говорил. В нем учавствуют три стороны: клиент, ТО и авиакомпания, и ТО приходится утрясать этот ценовой момент между остальными, что требует затрат сил и времени.

Чартер, в отличии от регулярки, подразумевает выкуп туроператором всего рейса (ну или блока мест на рейсе). Соответсвенно продажа туристу сильно упрощается, т.к. ТО ничего не нужно согласовывать с авиакомпанией, он уже знает конечную цену на билет и может предложить клиенту мгновенное бронирование. Анекс предлагает мгновенное бронирование на данный рейс, это означает что как минимум какой то блок мест им выкуплен. А это уже делает рейс чартерным, ну или получартерным :)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Значит я недостаточно хотел лететь туда в сентябре))) Посмотрел привычный Пегас, увидел рейсы со стыковкой и плюнул на это. Теперь буду мониторить на НГ. Спасибо)
Поехали лучше с нами на Кубу.
В Египте плохо кормят)
 
Верх Низ