Экономим ли мы деньги?

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 036
Реакции
1 132
Баллы
113
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
стал интересен вопрос экономии зароботанных денег, экономим ли мы вообще и на чем?
решил начать с себя и стал экономить на
1. перестал употреблять алкоголь, не курю, стал меньше кататься раньше была привычка просто кататься и отжигать на сфетофорах, экономлю на телефонных звонках, на любовных походжениях:713ac382742aafc8937...

2. итог сохранение 40% зарплаты

3. не могу экономить на интернете всегда был безлимит сколько бы он не стоил, на хороших продуктах фрукты, мясо, икра, форель и тд... то что к чему привык, обеды ровно в час дня не зависимо от место находнения меня) город, офис, просто где то хз где... подарках родной мамы ей 45 и понимаю что с каждым днем ее нужно радывать

Ууууу какой больной вопрос-то подняли....

В общем так:
1. А-а-агромнейший плюсадын! Не пью, не куру и этта... не транжирю понапрасну с девушками...

2. Тут как не странно минус Один... Зарплата уходит... быстрее. Тут как говорится убавилось, в другом месте прибавилось. Культурная жизнь так культурная кино, музеи и проч. денег явно не прибавляют...

3. Обычно зимой фруктов ем едва ли не больше чем летом. Ну хоть греет мысль, что зимой с пользой.

Самое удивительное, что всегда знаю куда делись деньги (нет такого что неожиданно ушли и я не знаю куда) и ведь все надо!!! Магазинов просто боюсь, потому как иду за хлебом и покупаю полную корзину. Лучше попросить купить или на крайний случай сходить в ларек - там нечего взять лишнего. Но рано или поздно в доме все заканчивается и приходится идти в магаз. А там.....

Отсюда вывод: Да экономлю, но блин.... НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
У меня любая экономия заключается в перераспределении доходов, сэкономил на одном - потратил больше на другом.
Что делаю для экономии:
Покупаю продукты на рынках, на продолжительный период вперед, мясо во второй половине дня в выходные продают с большими скидками, особенно большие куски (3-4 кг), если вижу какие-то товары по сильно низкой цене стараюсь купить насколько денег хватит (прокатывает в магазинах типа Метро, Лента - большие упаковки стирального порошка, памперсов, детское питание - на всё это по сравнению с ценами в магазинах рядом с домом экономия может быть до 30% от цены), если не спешно нужен какой-то товар длительного пользования, стараюсь остановится на какой-то модели, но не покупать сразу - через несколько месяцев может быть или скидка на него, или увижу лучше и дешевле и тогда куплю. Недавно так купил детское автокресло, пару месяцев назад в Форуме понравилось одно, но цена была слишком накручена. Потом увидел такое же, в ТЦ в Детском мире, но дешевле, а потом они акцию объявили - двойной дисконт, в итоге купил его с 20% скидкой.
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Стараюсь контролировать свои расходы. Всегда знаю какая сумма куда делась. По возможности с зарплаты получается откладывать по паре тысяч на будущие крупные покупки.
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
последнее время перестал ездить "педаль в пол", в большей части отказался от каких либо хот-догов и т.п. (только в случае крайней необходимости), перестал покупать всякие сухарики и т.п., ещё бы в идеале побольше ходить пешком, но не особо получается.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вчера хотел купить пару килов креведок, но решил сэкономить :crazy: Йа жадный?
 
W

welcomeinside

Guest
нет.

ПС. а где опрос? да/нет/креведко
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Благодаря промыванию мозгов, решила наконец таки начать экономить.. Открыла сберкнижку, буду раз в месяц N-ю сумму туда складывать, дабы не было желания и возможности ее потратить на всякую ерунду)....
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
ой, ну сколько можно эту тему понимать?!
можно подумать "экономя" 2-3 т.р. в месяц можно разбогатеть....то что вы на них купите сейчас, не факт сможете купить через полгода...деньги типо дешевеют... инфляция:pleasantry:
зачем себе сейчас в чем-то отказывать, чтобы и потом не получить? непоняяятно..
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Я работаю и зарабатываю деньги для того чтобы их тратить, тогда зачем их зарабатывать если их не тратить? Я могу считать в уме прибыль и затрату. При покупках вещей я оцениваю их нужность и ценность и для чего они приобретаются, что они дают удовольствие, радость, утоление жажды или голода, веселье и т.п.! Если вещь стоит больших денег, то просто напросто оцениваю доход и сколько времени надо потратить на заработок на данный товар и что приведет к конечному результату! Одним словом не экономлю, на своей жизни, но есть НО которое может меня остановить и рассмотреть все подругому!
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 036
Реакции
1 132
Баллы
113
экономить надо разумно
 

Вложения

  • thl3zh0e52a2.jpg
    thl3zh0e52a2.jpg
    181,6 КБ · Просмотры: 51
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Начал экономить на всём и всех, кроме себя.
 
Верх Низ