Эковата - как утеплитель чердачного перекрытия

  • Автор темы BooMeR
  • Дата начала
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Кто пробовал? Как себя ведет?
Хочу начать утеплять перекрытие 2го этажа и холодного чердака- по цене и по монтажу цена нтересная и подкупает что получается бесшовное соединение утеплителя, пишут что с добавками и не боится влаги...
при толщине утепления в 200мм - цена примерно 390р/м.кв.- за материал +монтаж.(если без монтажа -цена примерно за 1кв.м. выйдет-260р)

Кто сталкивался?
 
OP
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Тож думаю об эковате на холодный чердак.
Плюсы - бесшовность,
возможность качественно уложить в примыкание с крышей(там ползать неудобно).

А кто в Саратове этим занимается?
У меня заложено 300мм утеплителя. Площадь около 100м.кв. Интересно проценить..

Sent from my SM-G920F using Tapatalk
 
OP
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
на автосаратове ни кто значит не пользовался.....

попробую вызвать - чтобы оценили на месте, если цена будет как на сайте - закажу...
 
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
на автосаратове ни кто значит не пользовался.....

попробую вызвать - чтобы оценили на месте, если цена будет как на сайте - закажу...
Расскажи потом. Тоже надо чердак засыпать..

Sent from my SM-G920F using Tapatalk
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
как утеплитель чердачного перекрытия
плохо
не боится влаги...
Влаги, как таковой, он может и не боится, да только при намокании любая вата теряет свои теплоизолирующие свойства. Как раз для кровли совсем не гуд.
 
OP
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
плохо

Влаги, как таковой, он может и не боится, да только при намокании любая вата теряет свои теплоизолирующие свойства. Как раз для кровли совсем не гуд.

можно поподробней, что с ней не так по сравнению например с каменной ватой\урсой

Обзвонил фирмы - примерно озвучили по моим параметра что уйдет 16м.куб - цена с работой 30т.р. примерно. Подшивать потолок думаю закончу к выходным... нужно определяться....

С обычным утепление плохо то что в углы проблематично будет добираться.....(крыша 2х скатная)
 
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
можно поподробней, что с ней не так по сравнению например с каменной ватой\урсой

Обзвонил фирмы - примерно озвучили по моим параметра что уйдет 16м.куб - цена с работой 30т.р. примерно. Подшивать потолок думаю закончу к выходным... нужно определяться....

С обычным утепление плохо то что в углы проблематично будет добираться.....(крыша 2х скатная)
Любой утеплитель надо пароизолировать. Если в утеплителе будет лед(которого он не боится), то это будет не утеплитель ни разу.

Ценник 2000р за куб выходит?
Мне около 30 кубов надо на 125м.кв. чердак засыпать))
Минвату я по 1400 за куб беру. Плюс еще работа.. Эковата проще и выгодней выходит. И в углах гарантировано будет без щелей..

Sent from my SM-G920F using Tapatalk
 
OP
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
примерно 1800-1900 за куб с работой. Приедут на газели с прессованной эковатой, установка её пушит и подаёт по шлангу, оператор наверху задувает на необходимый объем. По итогам от кол-ва потраченных мешков идёт расчёт.

звонил сюда
http://эковата-саратов.рф/content/4
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
можно поподробней, что с ней не так по сравнению например с каменной ватой\урсой
Каменная вата не горит, а эковата всё-таки к категории Г2 (материалы умеренной горючести) относится. Если этот вопрос критичен для тебя.

p.s.: Опять же, повторюсь, теплоизолятор на основе любой ваты, требует хорошей гидро- и паро- изоляции.
 
OP
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Утеплился эковатой в субботу, если интересно - могу фото вставить. Пробовал зажигать спичкой - затухает. Задули почти 17 кубов - толщиной примерно 25см(по периметру стен - чуть побольше).
В доме стало значительно теплей на следующий день.

Самое что интересное - что у нас нет почти в Саратове конкуренции в этой сфере. Пару дней позванивал и искал ещё предложения - но то с Балашова, то с Тамбова - а в Саратове одни занимаются. И очередь на монтаж..... Т.е. установка я так понял у них одна и по живой очереди.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Утеплился эковатой в субботу, если интересно - могу фото вставить. Пробовал зажигать спичкой - затухает. Задули почти 17 кубов - толщиной примерно 25см(по периметру стен - чуть побольше).
В доме стало значительно теплей на следующий день.

Самое что интересное - что у нас нет почти в Саратове конкуренции в этой сфере
. Пару дней позванивал и искал ещё предложения - но то с Балашова, то с Тамбова - а в Саратове одни занимаются. И очередь на монтаж..... Т.е. установка я так понял у них одна и по живой очереди.

Очень странно, в Казани очень много предложений по утеплению эковатой, и очень много домов строится по данной технологии.
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
Очень странно, в Казани очень много предложений по утеплению эковатой, и очень много домов строится по данной технологии.
Ага, как и с арболитом. Только одного мужика нашел, который в Энгельсе делает и только под заказ.
 
Верх Низ