Электро, бензин, дизель или гибрид?

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала

На чем будем ездить?

  • Бензин

    Голосов: 11 18,3%
  • Дизтопливо

    Голосов: 4 6,7%
  • Электричество

    Голосов: 14 23,3%
  • Гибриды (ДВС + Электромотор)

    Голосов: 31 51,7%

  • Всего проголосовало
    60
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Кстати либо меня глючит, либо солярка дороже 92го у нас в городе. 92ой - 22.90, солярка - 23 с чем-то. Я сегодня на заправке офигел, это как?
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
1. Дизели: слишком низкое качество топлива, недостаточно развит сервис, возможны проблемы при низких температурах.
Насчет низких температур вообще не согласен, в сибири и т.п вся техника и много машин работают на солярке, арктической, температура ее "замерзания" вроде -50.
Да и с качеством проблем особо нет.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Кстати либо меня глючит, либо солярка дороже 92го у нас в городе. 92ой - 22.90, солярка - 23 с чем-то. Я сегодня на заправке офигел, это как?
Неглючит, и не токо в Саратове, подороржала разом на 5р. Кроме мата нечего добавить немогу)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 453
Реакции
1 911
Баллы
113
тойота приус. На вид ничего так машинка.
Убожество на вид.
Кстати либо меня глючит, либо солярка дороже 92го у нас в городе. 92ой - 22.90, солярка - 23 с чем-то. Я сегодня на заправке офигел, это как?
Так.
В Европах уже давно так.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 325
Реакции
2 063
Баллы
113
Я за электромобили. Проблема с аккумулятроами на самом деле очень условная. Её решить можно очень скоро. Да даже сейчас уже ni-cd подходят и для морозов. Если вдуматься - мы до сих пор ездим практически на паровых машинах! ДВС от них недалеко ушли. Чрезвычайно низкий КПД (у дизелей повыше).
Стоимость аккумуляторов не такая уж и большая ибо не будет ДВС (а его тоже обслуживать) и затраты на электроэнергию ниже, чем на бензин+не сравнимая разница в КПД.
Современный гибриды - глупость полнейшая. Смысл в них только в меньшем выбросе СО в природу. Очень интересует развитие автомобиля "Ё". Там уже гибрид более продуманный - маленький недорогой ДВС или дизель+ёмкие конденсаторы.
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
надо придумать маааленькие безопасные ядерные реакторы.даешь ядерную энергию в каждую машину!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 325
Реакции
2 063
Баллы
113
Велосипеды ещё проще)
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Я бы от электромобиля бы не отказался. Поставил на ночь в гараж на зарядку, а днем катаешся.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 325
Реакции
2 063
Баллы
113
Я бы от электромобиля бы не отказался. Поставил на ночь в гараж на зарядку, а днем катаешся.
+1. На день зарядки должно хватать. Да и на стоянках тоже легко электричество организовать - дополнительный заработок стоянщикам.
Самое смешное - всё это сделать достаточно легко и быстро. Инфраструктура получится заметно проще и дешевле, чем бензозаправки.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
+1. На день зарядки должно хватать. Да и на стоянках тоже легко электричество организовать - дополнительный заработок стоянщикам.
Самое смешное - всё это сделать достаточно легко и быстро. Инфраструктура получится заметно проще и дешевле, чем бензозаправки.

существующих элетрических мощностей не хватит
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 453
Реакции
1 911
Баллы
113
Я бы от электромобиля бы не отказался. Поставил на ночь в гараж на зарядку, а днем катаешся.
Покупай!
Компания Nissan рассказала об очередном знаменательном событии в своей истории. На днях первый экземпляр электрокара Leaf нашел своего владельца. В официальном пресс-релизе сообщается, что машина досталась 31-летнему американскому бизнесмену из Кремниевой долины Оливье Шалуи.
Коллеги и друзья Оливье рассказывают, что он уже давно заботится об экологии, так что до появления в его жизни Nissan Leaf он передвигался на изготовленном им самим велосипеде, оснащенном электродвигателем. В новом транспортном средстве бизнесмена электричество осталось, а вот колес стало не два, а четыре!
Напомню, что Оливье Шалуи стал обладателем автомобиля, оснащенного 109-сильным электромотором и комплектом литий-ионных батарей. Запас хода у машины составляет около 160 км, а на ее перезарядку требуется 8 часов от бытовой американской электросети.
Стоимость Nissan Leaf на рынке США с учетом скидок и государственных компенсаций составила 32 780 долларов.

http://www.cardriver.ru/Nissan/news/32454
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
+1
Кстати по Саратову (видел неоднократно) катается тойота приус. На вид ничего так машинка.
У моего очень дальнего родственника,есть приус(в Соколе обитает),1999г.в,в России вроде с 2006-го,он четыре года ездит-ваще ничО не делает,кроме ТО...Полёт нормальный...расход по городу ,вроде,5-6 литров...
[/QUOTE]
Электромобили в России не вариант. Электричества у нас в стране катастрофически мало, на хватает даже на бытовые нужды.
:shok:Это Вы президента наслушались?Мол экономить надО!Конечно,скока халявщиков висит на шее России,на всех не хватает...ИМХО,Уж чего=чего,а эл-ва у нас хватает," у нас мозгов не хватает"(с)Разрушили всю систему ЕЭС...теперь не хватает...
Много где даже отопление на угле и мазуте. Вся надежда на энергосберегающие лампочки! А автомобили должны быть на дровах.
Автомобили на дровах уже были...Отопление на угле и мазуте и электроэнергия ничего общего не имеют.Отапливать электричеством-всегда и везде не выгодно!
По теме.На сегодняшний день Я за гибрид...
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
нда,по межгороду то и не поездиешь.160 км а потом стой 8 часов жди.проще уж на поезде будет
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
нда,по межгороду то и не поездиешь.160 км а потом стой 8 часов жди.проще уж на поезде будет
Зато правительство будет радо!Каждый в своей резервации будет сидеть)))))))А куда Ты ,от розетки, денешься)))))))
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Я так понял что Ё это как раз и есть электромобиль с бензо-генератором на борту. Точнее там на метане мотор, но это детали. Напрямую ДВС колеса не крутит...
Вообще говоря глянул щас пресрелиз: трех дверка 200 мм клиренса, полный привод! (четыре электромотора, т.е. по мотору на колесо). Пойду очередь искать чтобы её занять ))))
Прохоров цену обещал от 365 Кр
 
Верх Низ