Электромонтаж, освещение, электроустановочные изделия

  • Автор темы B.O.S.S
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
это было бы замечательно.
В рабочее время или вечером?

В рабочее время, напишите мне в мессенджеры, телефон в профиле.

Я сегодня не поискал, завтра поищу.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 905
Реакции
633
Баллы
113
бояться что не их будет считать по другому....
Так на столб можно внизу повесить счетчики, в пределах досягаемости без лестницы.
Вешайте внизу, в ящичках.
А счетчики бытовые/домашние? У которых рабочая температура от 0 до 40 грС ?
они точно врать не будут? А т.к. это собственность владельца, он должен обеспечить ему нормальную рабочую температуру.
Да и вешать на столбе в пределах досягаемости, пусть и в ящиках, это большой соблазн для всяких воришек. Если и вешать то высоко, и пусть председатель или электрик лазают снимают показания.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 063
Реакции
4 792
Баллы
113
А счетчики бытовые/домашние? У которых рабочая температура от 0 до 40 грС ?
они точно врать не будут? А т.к. это собственность владельца, он должен обеспечить ему нормальную рабочую температуру.
Да и вешать на столбе в пределах досягаемости, пусть и в ящиках, это большой соблазн для всяких воришек. Если и вешать то высоко, и пусть председатель или электрик лазают снимают показания.
домашние, будут, покупает их СНТ (это их собственность), ровно как и ставят их через ж...., так что пусть уж лучше сами несут за них ответственность. Я когда попросил электрика провести СИП через гермоввод в бокс, он на меня посмотрел как на идиота и сказал, так я специально снизу ввожу провод, зачем его через резинку ставить
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 905
Реакции
633
Баллы
113
Слышал, что энергоснабжающая организация ставит бесплатно такие счетчики на столбах, какая то программа была, и её продлили.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 020
Реакции
2 212
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 063
Реакции
4 792
Баллы
113
Слышал, что энергоснабжающая организация ставит бесплатно такие счетчики на столбах, какая то программа была, и её продлили.
это если свет их, я пробовал что-то узнать по этой программе, ответа ни от кого не получил.
А так у нас программы и по свету, и по газу, рай, а не страна
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 063
Реакции
4 792
Баллы
113
вот пример их счетчика, сам передает показания
1652725705965.png
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
У многих счетчиков есть rs485 интерфейс. Почему не предлагают вариант 485-wifi с приложением для счетчика непонятно.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
А счетчики бытовые/домашние? У которых рабочая температура от 0 до 40 грС ?
они точно врать не будут? А т.к. это собственность владельца, он должен обеспечить ему нормальную рабочую температуру.
Да и вешать на столбе в пределах досягаемости, пусть и в ящиках, это большой соблазн для всяких воришек. Если и вешать то высоко, и пусть председатель или электрик лазают снимают показания.
Меркурий бытовой -45 +70
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Слышал, что энергоснабжающая организация ставит бесплатно такие счетчики на столбах, какая то программа была, и её продлили.
мне приехали и на столбе повесили счетчик.
сцуко, сам считает, сам передает показания, я только квитки оплачиваю.
но надуть меня им не получилось) есть нюанс))))
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 287
Реакции
1 792
Баллы
113
А счетчики бытовые/домашние? У которых рабочая температура от 0 до 40 грС ?
они точно врать не будут? А т.к. это собственность владельца, он должен обеспечить ему нормальную рабочую температуру.
Да и вешать на столбе в пределах досягаемости, пусть и в ящиках, это большой соблазн для всяких воришек. Если и вешать то высоко, и пусть председатель или электрик лазают снимают показания.
Надо выбирать счётчик у которого диапазон рабочих температур позволяет его использовать на улице в шкафу.
Желательно покупать без ж/к дисплея, так как он на морозе может не читаться совсем.
Опломбировка и замок на ящике обычно решают проблему с большинством случаев воровства.
Остальные, особо упоротые, просто отключаются от сети электроснабжения путём голосования членов кооператива.
ИМХО, когда узнаете цены на счётчики с пультом, само собой всё сложится.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 905
Реакции
633
Баллы
113
ИМХО, когда узнаете цены на счётчики с пультом, само собой всё сложится.
Да, узнавал. Грустно стало (((
Поэтому и хочется чтоб ресурсоснабжающая организация поставила по гос.программе всему СНТ
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 020
Реакции
2 212
Баллы
113
Верх Низ