Электронная книга. Нужны отзывы по использованию

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
ink, конечно.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 787
Реакции
1 404
Баллы
113
А ты нудный. Ребёнок раздавил экран, но не признался, или не заметил, что непонятного? Ты не знаешь, что экраны у всех e-link хрупкие? Какое это имеет отношение к выбору книги?
Не знаю, как и не знаю производителей у которых экраны ломаются от того, что книги просто лежат, а вот у покетбука это тотальная проблема.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 787
Реакции
1 404
Баллы
113
Тоже думал, что подсветка однозначно не нужна, пока не купил книгу с подсветкой)
подсветка однозначно нужна, совершенно непонятно зачем заморачиваться с лампой, если можно иметь встроенную в книге.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Пользуемся ониксом уже лет 7. Хорошая книга с подсветкой и e-ink.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Тоже Оникс взял. Полгода, полет нормальный. Но сравнивать не с чем, до этого читал планшет-телефон, но это совсем другое.
 
e-vred

e-vred

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
919
Реакции
51
Баллы
28
я с 2012 кажется юзаю киндлы. Они на линуксе, батарею не жрут. Без подсветки были которые - экран имели более контрастный за счёт отсутствия светорассеивающего слоя. Сейчас имею paperwhite4 и Oasis последний. Oasis батарею держит хуже, но с кнопками удобнее и световая температура регулируется. PW размером меньше и как раз помещается в задний карман шортов, на пляж ходить. Читают по умолчанию без джелбрейка .mobi, pdf. Моби есть на флибусте, ну или конвертером пару минут из fb2 делается и отсылается в облако программой или по почте. Есть синхронизация книг и места остановки с другими устройствами (ios, ондроед).
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 995
Реакции
268
Баллы
83
я с 2012 кажется юзаю киндлы. Они на линуксе, батарею не жрут. Без подсветки были которые - экран имели более контрастный за счёт отсутствия светорассеивающего слоя. Сейчас имею paperwhite4 и Oasis последний. Oasis батарею держит хуже, но с кнопками удобнее и световая температура регулируется. PW размером меньше и как раз помещается в задний карман шортов, на пляж ходить. Читают по умолчанию без джелбрейка .mobi, pdf. Моби есть на флибусте, ну или конвертером пару минут из fb2 делается и отсылается в облако программой или по почте. Есть синхронизация книг и места остановки с другими устройствами (ios, ондроед).
Поддерживаю во всем, у меня правда старенькая читалка Kindle Touch.
 
Верх Низ