Электронная книга. Нужны отзывы по использованию

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 037
Реакции
1 532
Баллы
113
Разбирающиеся в теме - думаю приобрести читалку, до 10 т.р.
Такая модель норм будет?
https://www.dns-shop.ru/product/a2e241e299013332/6-elektronnaa-kniga-onyx-boox-caesar-4-cernyj/
И может где конкретно порекомендуете покупать?
Оникс в последнее время начал делать книги, не уступающие Покетбуку ни по качеству, ни по функционалу. Сам перешел с Покетбука на Оникс, правда на Робинзон Крузо. Влагозащищенность, подсветка, защитное стекло, отличный чехол в комплекте, Андроид на борту.
Я бы pocketbook взял.
Покетбук - многолетний лидер рынка, такой же всеядный по форматам как и Оникс.
Тоже хороший выбор, но уже требующий некоторых заморочек. Не рекомендовал бы в качестве первой читалки.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 037
Реакции
1 532
Баллы
113
Я бы за такие деньги планшет взял.
Если Вы не разбираетесь в сути вопроса, то может быть не стоит лезть с бессмысленными советами? Посмотрите на название темы, для начала, потом перечитайте вопрос.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Если Вы не разбираетесь в сути вопроса, то может быть не стоит лезть с бессмысленными советами? Посмотрите на название темы, для начала, потом перечитайте вопрос.
Может, и не разбираюсь. Читаю книги с планшетов. Чего мне может не хватать для чтения с планшета?
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 037
Реакции
1 532
Баллы
113
Может, и не разбираюсь. Читаю книги с планшетов. Чего мне может не хватать для чтения с планшета?
В данной теме обсуждается не чтение книг с планшетов, а выбор электронной книги. Можно и с телефона читать, но по удобству, комфорту и безопасности ни телефон ни планшет и близко не стоят к читалкам на баз e-ink.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Ну, да. Это как вечные споры: «японцы» или «немцы», механика или автомат, прививаться или не прививаться...

Но по мне, так это советовать купить электронную книгу по цене хорошего планшета – это бессмыслица.

И насчёт лезть – это ты зря.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Ну, да. Это как вечные споры: «японцы» или «немцы», механика или автомат, прививаться или не прививаться...

Но по мне, так это советовать купить электронную книгу по цене хорошего планшета – это бессмыслица.

И насчёт лезть – это ты зря.

Не, ну тогда тут в тему будет и совет сходить в публичную библиотеку. Вообще бесплатно, а буквы те же.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 037
Реакции
1 532
Баллы
113
Ну, да. Это как вечные споры: «японцы» или «немцы», механика или автомат, прививаться или не прививаться...Но по мне, так это советовать купить электронную книгу по цене хорошего планшета – это бессмыслица.И насчёт лезть – это ты зря.
Нет, эта тема никакого отношения к вечным спорам не имеет, тут все ясно и очевидно.И какой хороший планшет Вы возьмете за сумму до 10 000 рублей, не смешите. А электронная книга за эти деньги будет практически топовая, если добавить 2-3 тысячи то можно взять флагмана. Планшет же за эти деньги будет хорошо если середнячок. Выбор планшета взамен e-ink для чтения книг - вот истинная бессмыслица.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 037
Реакции
1 532
Баллы
113
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
Разбирающиеся в теме - думаю приобрести читалку, до 10 т.р.
Такая модель норм будет?
https://www.dns-shop.ru/product/a2e241e299013332/6-elektronnaa-kniga-onyx-boox-caesar-4-cernyj/
И может где конкретно порекомендуете покупать?

В свое время отказался от книг на андроиде. Ибо жруть как не в себя. Сейчас возможно пофиксили, а пару лет назад с андроидом были проблемы с неотключаемыми функциями и модулями. Их вроде как нет или временно отключены, а процессор продолжает поддерживать связь, типа структура не позволяет отключить совсем.
У покетбука два года назад был линукс без всего вот этого. Сейчас не знаю, смотреть надо.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 037
Реакции
1 532
Баллы
113
В свое время отказался от книг на андроиде. Ибо жруть как не в себя. Сейчас возможно пофиксили, а пару лет назад с андроидом были проблемы с неотключаемыми функциями и модулями. Их вроде как нет или временно отключены, а процессор продолжает поддерживать связь, типа структура не позволяет отключить совсем.У покетбука два года назад был линукс без всего вот этого. Сейчас не знаю, смотреть надо.
Это у какого производителя были такие проблемы?
 
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
Это у какого производителя были такие проблемы?

Не помню. Впрочем проблемы - это громко сказано. При прочих равных заряд держится не 2 недели а неделю. Не критично, но в командировках не всегда удобно. Так то там и ништяков побольше было, чем у покетбука.
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Оникс в последнее время начал делать книги, не уступающие Покетбуку ни по качеству, ни по функционалу. Сам перешел с Покетбука на Оникс, правда на Робинзон Крузо. Влагозащищенность, подсветка, защитное стекло, отличный чехол в комплекте, Андроид на борту.

Покетбук - многолетний лидер рынка, такой же всеядный по форматам как и Оникс.

Тоже хороший выбор, но уже требующий некоторых заморочек. Не рекомендовал бы в качестве первой читалки.

Kindle не рассматриваю. А вот между Pocketbook и Onyx не могу выбрать. Первый как бренд понадежнее будет, у второго экран поинтереснее (разрешение, поколение чернил и т.д.)
Про Android теперь еще сомнения - глюки, время работы... Android в итоге - это плюс или минус?))) Вроде в отзывах пишут что до месяца Onyx держит заряд....
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Kindle не рассматриваю. А вот между Pocketbook и Onyx не могу выбрать. Первый как бренд понадежнее будет, у второго экран поинтереснее (разрешение, поколение чернил и т.д.)
Про Android теперь еще сомнения - глюки, время работы... Android в итоге - это плюс или минус?))) Вроде в отзывах пишут что до месяца Onyx держит заряд....
У меня старый покет. На Линукс. Ни одной проблемы, ну за исключением замены разбитого дисплея. Батарейку до сих пор держит шикарно. Что не хватает? Возможно, неплох был бы wi-fi, но не критично. Не очень удобно набирать кнопками текст при поиске книги на устройстве, поэтому, возможно неплох был бы сенсор. Но тоже не критично. Однозначно для меня не нужна подсветка. Читаю, если ночером, то с прикроватной лампой, как настоящую книгу.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 037
Реакции
1 532
Баллы
113
Kindle не рассматриваю. А вот между Pocketbook и Onyx не могу выбрать. Первый как бренд понадежнее будет, у второго экран поинтереснее (разрешение, поколение чернил и т.д.)Про Android теперь еще сомнения - глюки, время работы... Android в итоге - это плюс или минус?))) Вроде в отзывах пишут что до месяца Onyx держит заряд....
Onyx не менее надежен, чем PB. У меня при очень активном чтении хватает недели на 2, так что месяц не кажется фантастикой. Глюков Андроида нет, из фишек использую только возможность установить свою читалку, да и все наверное.
У меня старый покет. На Линукс. Ни одной проблемы, ну за исключением замены разбитого дисплея. Батарейку до сих пор держит шикарно. Что не хватает? Возможно, неплох был бы wi-fi, но не критично. Не очень удобно набирать кнопками текст при поиске книги на устройстве, поэтому, возможно неплох был бы сенсор. Но тоже не критично. Однозначно для меня не нужна подсветка. Читаю, если ночером, то с прикроватной лампой, как настоящую книгу.
Тоже думал, что подсветка однозначно не нужна, пока не купил книгу с подсветкой)
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 787
Реакции
1 404
Баллы
113
Может, и не разбираюсь. Читаю книги с планшетов. Чего мне может не хватать для чтения с планшета?
Работы за компьютером)

Kindle не рассматриваю. А вот между Pocketbook и Onyx не могу выбрать. Первый как бренд понадежнее будет, у второго экран поинтереснее (разрешение, поколение чернил и т.д.)
Про Android теперь еще сомнения - глюки, время работы... Android в итоге - это плюс или минус?))) Вроде в отзывах пишут что до месяца Onyx держит заряд....
Kindle хорош, зря не рассматриваете. Pocketbook однозначно не стоит смотреть, худшие читалки. У меня likebook ares, никаких глюков с андроидом не замечал, заряд держит хорошо, если читать с устройства, если читать с того же Литмаркета то заряд конечно жрет побыстрей)) У Onyx даже получше с прошивками в этом плане.

У меня старый покет. На Линукс. Ни одной проблемы, ну за исключением замены разбитого дисплея. Батарейку до сих пор держит шикарно. Что не хватает? Возможно, неплох был бы wi-fi, но не критично. Не очень удобно набирать кнопками текст при поиске книги на устройстве, поэтому, возможно неплох был бы сенсор. Но тоже не критично. Однозначно для меня не нужна подсветка. Читаю, если ночером, то с прикроватной лампой, как настоящую книгу.
Ну да, нет проблем, не считая того, что сломался основной агрегат))) А кроме него ничего нет)))
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 787
Реакции
1 404
Баллы
113
Он не сам сломался. Его сломали. А потом починили.
А вы забавный :pooh_lol:

У ребенка книжка захандрила. Предыстория поломки неясна - я, мол, не я, ничего не делал, ничего не знаю)
Исходя из фоток - кирдык экрану?
На первой фотке книжка выключена, на второй, соответственно, вкл.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А вы забавный :pooh_lol:
А ты нудный. Ребёнок раздавил экран, но не признался, или не заметил, что непонятного? Ты не знаешь, что экраны у всех e-link хрупкие? Какое это имеет отношение к выбору книги?
 
Верх Низ