Электронная книга. Нужны отзывы по использованию

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Перелистывать гораздо удобнее, нежели кнопками щёлкать.
Мне удобнее кнопками.
а какие покеты? 5 или 6 серии? вроде норм, но пишут про быстро мрущщий экран. и хватит ли 5" или все же 6 надо?
У меня 612 pro, живет уже 5 лет активнейшей эксплуатации. 6 надо.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
У меня уже было 2 покетбука, сейчас думаю о третьем :)

первый был покетбук 360, оч доволен. был шикарен, в своё время ещё и дешёвым (по сравнению с аналогами). умер смертью разбитого экрана.
второй был покетбук 624 (вроде как). умер смертью хз какой, жена замучала :( кирпич, не включается. чёт она там с памятью нахимичила.

я оч доволен по ним сочетанием цена/качество. единственное что, в последнем был вайфай - ниразу не пользовался. как по мне, лишнее это.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Тоже + за покет, несколько лет без нареканий. Но следующую взял бы с WI-FI. Со смартами/планшетами/ноутами привык уже дома по воздуху файлы перекидывать, а книжку каждый раз проводочком цеплять уже в лом. А вот отсутствие сенсора и подсветки не напрягает.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Сенсор - не нужен.
подсветка тоже. На то они и чернила, на то и качество, чтобы глаза не уставали.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 624
Реакции
336
Баллы
83
Лично мне сенсором удобнее перелистывать, хотя есть и механические кнопки, но кмк - это дело привычки. Wi-fi использую регулярно. Интересующие меня книги закидываю на Яндекс Диск в отдельную папку, потом в нужный момент скачиваю оттуда на девайс. Опять же привычка, лично мне так удобнее. Последний раз к компу коннектил пару лет назад, когда прошивку заливал. 6 дюймов - по мне оптимальный размер для книг - и читать удобно и носить/возить. Журналы в PDF предпочитаю читать все же на 10-дюмовом планшете с Retina-экраном. Собственно, он практически только для этих целей (ну плюс Инет-серфинг) и используется. Подсветки нет, потому не знаю как с ней, но наверняка лучше)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
SV, в описанных тобой условиях ты книжку читать сможешь?

читалка (эелктронная книга) изначально разрабатывалась как замена книжке. чтобы глазам было так же, а использовать удобнее.
всё что с подсветкой - было уже давно. любой планшет, софт читалки и вперёд. но глаза устанут сильнее.
ТЕ кто читает много это подтвердят.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
SV, в описанных тобой условиях ты книжку читать сможешь?

читалка (эелктронная книга) изначально разрабатывалась как замена книжке. чтобы глазам было так же, а использовать удобнее.
всё что с подсветкой - было уже давно. любой планшет, софт читалки и вперёд. но глаза устанут сильнее.
ТЕ кто читает много это подтвердят.
Что значит сможешь, если я это делаю? Но именно с подсветкой. На планшете не электронные чернила, потому и глаза устают.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
На планшете не электронные чернила, потому и глаза устают.
На планшете глаза устают по 2м причинам:
1) цветность
2) подсветка экрана.

именно поэтому жидкие чернила и не чёрные (буквы серее чёрного) и бумага не белая(фон серее белого).

хочешь - гугли. истоки в этом.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
На планшете глаза устают по 2м причинам:
1) цветность
2) подсветка экрана.

именно поэтому жидкие чернила и не чёрные (буквы серее чёрного) и бумага не белая(фон серее белого).

хочешь - гугли. истоки в этом.
Истоки в мерцании дисплея. Электронные чернила не мигают.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 676
Реакции
1 729
Баллы
113
а пдф/джвю удобно читать? большинство литературы правильной в таком формате.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 764
Реакции
582
Баллы
113
а пдф/джвю удобно читать? большинство литературы правильной в таком формате.
не очень, потому как эти форматы обычно используют верстку по страницам формата А4 (а то и больше), смотреть через 6-7-дюймовый экран на такую страницу неудобно, приходится прокручивать по горизонтали или крутить масштаб изображения.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В купе поезда у каждого места свою подсветка есть.

Читать удобнее в fb2
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 676
Реакции
1 729
Баллы
113
в фб2 таких книг нету(
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Лично мне сенсором удобнее перелистывать
Я когда книжку держу - у меня пальцы получаются прям на кнопке, практически. А к сенсору нужно тянуться. Хотя на телефоне при чтение листаю сенсором.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 029
Реакции
336
Баллы
83
У нас onyx с подсветкой и сенсором. Все устраивает. Есть на ней инет и вай-фай. Почти не пользуемся этими функциями.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 624
Реакции
336
Баллы
83
Я когда книжку держу - у меня пальцы получаются прям на кнопке, практически. А к сенсору нужно тянуться. Хотя на телефоне при чтение листаю сенсором.
Я ж говорю - дело привычки. Не знаю, как на других, а у меня странички перелистываются касанием нижнего правого (вперед) и нижнего левого (назад). Как правило большой палец находится именно в нужном углу и занимается делом:) Тянуться совершенно никуда не надо. Механические кнопки (их 4, по 2 с каждого края) вроде как тоже по рукой, но мне удобнее тапать. Не было бы сенсора - привык бы жмакать:)
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
Верх Низ