Электронная книга. Нужны отзывы по использованию

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Там еще браузеры.... Там еще такие браузеры.... Там еще вообще никакие браузеры. Причем у всех кто мне в руки попадался. Не знаю ничего к сожалению про Pocketbook, как у них там с браузерами обстоит. У меня на книжке сенсорный экран. Но с помощью интернета я исключительно новости читаю. На автосаратов так ни разу зайти и не смог, ни на какую версию. :)

Вот очень хороший сайт с обзорами, если кто выбирает книжку для себя http://www.the-ebook.org/

У жены IQ Pocket Book 701/ Полет нормальный. Стоит Андроид. Через WiFi нормально по инету шарит. Можно качать что-нибудь. Я сейчас за бугром, иногда ее вместо ноута пользую.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У жены IQ Pocket Book 701/ Полет нормальный. Стоит Андроид. Через WiFi нормально по инету шарит. Можно качать что-нибудь. Я сейчас за бугром, иногда ее вместо ноута пользую.

Это по сути недопланшет, а не электронная книга. Никаких преимуществ электронной книги у него нет.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Брат купил себе киндл... с халявным инетом. На электронных чернилах... В общем смотрится прикольно. Читать нормально, немного поднапрягает сама эта технология, но привыкаешь к "обновлению" изображения. На почту залазиет свободно, проверяет. Можно где угодно покапаться...
Если интересно могу функционал подробнее описать.. поделать фотки..
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Брат купил себе киндл... с халявным инетом. На электронных чернилах... В общем смотрится прикольно. Читать нормально, немного поднапрягает сама эта технология, но привыкаешь к "обновлению" изображения. На почту залазиет свободно, проверяет. Можно где угодно покапаться...
Если интересно могу функционал подробнее описать.. поделать фотки..

Да, опиши конечно.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
H

heroes987fly

Новичок
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Электронная книга: цветная или ч\б ?

Купил себе электронную книгу Digma E500-очень довоен.Она ч\б. Если не обращать внимание на небольшие косяки- типа долгого перелистывания страниц( аж 3 секунды!!)- то вещ просто суппер.
Но все знакомые в один голос орут, что надо было покупать цветную- типа там инет, WiFi, фотки смотреть можно.... Я уверен в своем выборе, но может у цветных есть какие нибудь преимущества про которые я просто не знаю и все таки стоило покупать цветную?
 
C

Cursed

Guest
Смотря какой бюджет.
И не понимаю смысл покупать электронные девайсы без вайфая (если есть возможность подключения)
 
D

Dvorkyn

Guest
Но все знакомые в один голос орут, что надо было покупать цветную- типа там инет, WiFi, фотки смотреть можно.... Я уверен в своем выборе, но может у цветных есть какие нибудь преимущества про которые я просто не знаю и все таки стоило покупать цветную?
Цветных "электронных чернил" пока нет в розничной продаже. СтОят они очень дорого, поскольку цветные E ink появились только в 2010 г.
все остальные цветные читалки - обычные планшеты с ЖК дисплеем.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Цветных "электронных чернил" пока нет в розничной продаже. СтОят они очень дорого, поскольку цветные E ink появились только в 2010 г.
все остальные цветные читалки - обычные планшеты с ЖК дисплеем.
+1. Цветне читалки - это недопланшеты с обрезанным функционалом. У них нет ни одного из преимуществ e-inc
 
H

heroes987fly

Новичок
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Вот и я про то же. Все гонятся за тем, что бы за малую сумму купить гаджет с большим кол-ом функций.От цветных читалок как минимум глаза устают....Я, например, покупал читалку именно для того что бы читать.....
Кстати, еще все говорят, что надо было сенсорную брать- типа круто и современно....вот нафига это в читалке....
Эх,думал меня переубедят, я буду сидеть и думать- "эх, нафига же я купил ч\б то...". Но видимо я сделал правильно.
Кстати, Cursed, по цене они отличаются не сильно. Точнее почти не отличаются. Я когда смотрел были ч\б и за 2 000 и за 10 000.... и цветные были от 3 000 где то...Так что тут скорее не от бюджета все зависит, а от того- что ты хочешь получить в итоге)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
heroes987fly, конечно, покупайте тогда обычный недорогой планшет. Будет вам и цветной, и с сенсором, и с ви-фи, а если пострараться - то и с 3ж.
Но изображение уже будет "светиться", то есть это уже не книга.
Хотя, в принципе, неплохие программы-читалки есть, делают нормальный фон. У меня в Сасунге ГалаксиТаб "родная" читалка в общем-то довольно приятная для глаз. Плюс матовая пленка на экран убирает все блики и сглаживает контрастность. но долго читать не пробовал, так, полчасика от силы.
 
H

heroes987fly

Новичок
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
heroes987fly, конечно, покупайте тогда обычный недорогой планшет. Будет вам и цветной, и с сенсором, и с ви-фи, а если пострараться - то и с 3ж.
Но изображение уже будет "светиться", то есть это уже не книга.
Хотя, в принципе, неплохие программы-читалки есть, делают нормальный фон. У меня в Сасунге ГалаксиТаб "родная" читалка в общем-то довольно приятная для глаз. Плюс матовая пленка на экран убирает все блики и сглаживает контрастность. но долго читать не пробовал, так, полчасика от силы.

спасибо за совет)Только прочитав его остался какой то осадок типа "Покупай конечно, но все же лучше не стоит")))
 
C

Cursed

Guest
спасибо за совет)Только прочитав его остался какой то осадок типа "Покупай конечно, но все же лучше не стоит")))

Это всегда так происходит) самое обидное происходит через 3-6 месяцев, когда девайс в разы падает в цене
 
Skarlett

Skarlett

Новичок
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 928
Реакции
18
Баллы
0
Почитала посты и теперь вообще в растерянности! Кто-нибудь что-нибудь может конкретное посоветовать? Я маюсь с теми же вопросами! Взять цветную или ч/б?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Почитала посты и теперь вообще в растерянности! Кто-нибудь что-нибудь может конкретное посоветовать? Я маюсь с теми же вопросами! Взять цветную или ч/б?
у цветных нет функции "жидкие чернила", что очень хорошо для глаз, цветные-просто приятный девайс ,глаза устают:girl_smile:
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 021
Реакции
500
Баллы
113
Верх Низ