Электронная книга. Нужны отзывы по использованию

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
А вот вспомнил ещё вопрос - можно ли на этот девайс установить словарик?
 
P

painter

Guest
зачем книжке клавиатура? Просто еще книжку 9" собрался покупать. вот задумался...

ЗЫ: пока писал уже вижу ответы и интересно будет выслушать именно обладателей книг с клавой,
на данный момент купил две книжки, - одну с клавой, другую без.
клава в Iriver в реальности используется в основном чтобы писать заметки.
с Nook особо еще не возился, виртуальная клава так же есть для этих нужд. использовал ее токо для ввода пароля вафли при регистрации).
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 617
Реакции
333
Баллы
83
А вот вспомнил ещё вопрос - можно ли на этот девайс установить словарик?
На Нук словарик ставится вместе с прошивкой, позволяющей читать fb2. Прошивается очень быстро и просто. Прошивка позволяет устанавливать практически любые Андроидные приложения, хотя лично мне хватило ES Проводника (закачивать книги через WiFi с компа) и CoolReader для чтения fb2. Хотя, повторюсь, 99 % закаченных книг - в epub. Благо, что найти нужную книгу в данном формате - не проблема. Потребности в клавиатуре не разу не испытывал. Виртуальной вполне хватает.
 
e-vred

e-vred

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
919
Реакции
51
Баллы
28
Хочу купить киндл 5 (в смысле 4 чёрный), нет ли в саратове в наличии где-нить? А то через сотмаркет только или девайсцентр. Хочется придти, пощупать и взять.
 
e-vred

e-vred

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
919
Реакции
51
Баллы
28
приобрёл. Неинтересная книжка оказалась, настроил всё включая джелбрейк, руссификацию и установку CoolReader за полвечера. Работает просто отлично.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Протестировал PocketBook 622, который с сенсорным экраном. Wi-Fi - полный швах, ни с одним из трех имеющихся роутеров не захотел вязаться ни с какими настройками, зависания при попытках подключения, в логах пишет, что нет драйвера, что не найдено eth0 (полный бред), хотя прошивка самая последняя. Было подозрение на паленый модуль именно в данном экземпляре, но поиск сетей работает и показывает даже точки у соседей. Давненько не встречал подобной сыромятины. Ужас.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Протестировал PocketBook 622, который с сенсорным экраном. Wi-Fi - полный швах, ни с одним из трех имеющихся роутеров не захотел вязаться ни с какими настройками, зависания при попытках подключения, в логах пишет, что нет драйвера, что не найдено eth0 (полный бред), хотя прошивка самая последняя. Было подозрение на паленый модуль именно в данном экземпляре, но поиск сетей работает и показывает даже точки у соседей. Давненько не встречал подобной сыромятины. Ужас.
Какой кошмар.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Баг всё-таки нашел - эта модель не любит WiFi сетей со скрытым SSID (а у меня все такие). Явное указание имени SSID в ее настройках не помогает. Пришлось открыть таки для нее одну сеть - девайс соединился и где-то откопал свой свежайший update до E622.4.0.504 20130412_104851. Обновился, но баг остался. :b3b4e46f21f040a62b4 Ну, может быть, кому-то это поможет...
 
V

Vlадимир

Новичок
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Пользуюсь Kindle Touch - считаю это лучшее, что есть из электронных книг. Сейчас у них появилась новая модель Kindle Witepaper со встроенной подсветкой, этой моделью не пользовался, но предполагаю тоже должно быть удобно. Перед покупкой выбирал между sony и kindle. Был возмущен дизайном сони (если не ошибаюсь модель T1), как можно продавать электронную книгу в глянцевом корпусе.
Так же есть опыт "общения" с Kindle 4 - тоже приятная книжка)
Кстати у киндлов прекрасный чехол, есть не дорогие аналоги.
Один только недостаток - официально не поставляется в России)
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Один только недостаток - официально не поставляется в России)
Самый главный недостаток - малое число поддерживаемых форматов текстовых файлов и среди них нет главного для нас - fb2, все остальные - через конвертацию. Впрочем, конвертора fb2 для него тоже не вижу, не знаю как люди выкручиваются.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 997
Реакции
491
Баллы
83
Пользуюсь Kindle Touch - считаю это лучшее, что есть из электронных книг.
Не согласен. Считаю, что BARNES & NOBLE | NOOK Simple Touch™ with GlowLight™ лучше.
Самый главный недостаток - малое число поддерживаемых форматов текстовых файлов и среди них нет главного для нас - fb2, все остальные - через конвертацию. Впрочем, конвертора fb2 для него тоже не вижу, не знаю как люди выкручиваются.
Пользуются Calibre.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 997
Реакции
491
Баллы
83
Какая разница по удобству между:
1. Нажать на кнопку "Отправить на устройство в формате MOBI" в программе Calibre
2. Нажать на кнопку "Копировать" в проводнике
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Надо скачать и установить эту программу, запустить ее.... неудобно, всяко напрямую копировать проще.
 
V

Vlадимир

Новичок
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Самый главный недостаток - малое число поддерживаемых форматов текстовых файлов и среди них нет главного для нас - fb2, все остальные - через конвертацию. Впрочем, конвертора fb2 для него тоже не вижу, не знаю как люди выкручиваются.
Отправляете книгу по почте на амазон, она к вам на книгу приходит уже переконвертируемая в нужный формат (автоматически и моментально). Или же через Calibre.
 
V

Vlадимир

Новичок
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
С BARNES & NOBLE не сталкивался, но на этапе выбора книжки оттолкнули от него отзывы (по качеству) с яндекс маркета.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Отправляете книгу по почте на амазон, она к вам на книгу приходит уже переконвертируемая в нужный формат (автоматически и моментально). Или же через Calibre.
Очень смешно. Одна из библиотек у меня занимает с десяток гигобайт в формате fb2, тысячи книг... и?
 
V

Vlадимир

Новичок
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Очень смешно. Одна из библиотек у меня занимает с десяток гигобайт в формате fb2, тысячи книг... и?
И я Вам искренне завидую, прочитать десятки тысяч книг ...
Если у человека есть крупная библиотека в формате fb2, которую он собирается перечитывать, то конечно в этом случае глупо брать новую книгу, которая не поддерживает fb2.
Если выбираете свою первую эл. книгу, то рекомендую в первую очередь обращать внимание на качество книги (ПО и качество сборки, внешний вид) и не задумываться о поддерживаемых форматах, т.к. никаких проблем с конвертацией нет. На своем компе у вас будет "программа-конвертатор" (например та же Calibre), а если нужно сбросить книжку с чужого компа, то воспользуетесь эл. почтой (в случае если у вас книга от amazon-а).
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Если у человека есть крупная библиотека в формате fb2, которую он собирается перечитывать, то конечно в этом случае глупо брать новую книгу, которая не поддерживает fb2.
Дело не только в человеке. Все сетевые библиотеки в рунете (тот же либрусек) опираются на fb2, это основной формат. Ну, разве что txt еще основной, но у него свои недостатки.
рекомендую в первую очередь обращать внимание на качество книги (ПО и качество сборки, внешний вид)
У меня два планшета Nexus 7. Один первый 8Гб куплен в штатах, другой 32Гб куплен в России. Первый отличного качества, второй скрипит и все они, купленные у нас, поскрипывают. Тут не "качество книги" надо выбирать, а страну, где покупать. :derisive:
 
Верх Низ