Энергосберегающие лампы

  • Автор темы aidan
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Смотря какие. Купил светодиодный фонарик, так он в максимальном режиме светит как хороший дальний свет. Даже непривычно видеть такой луч.
Видно как луч идет метров на 200, даже если просто в небо светить, а по земле на новой набережной испытывал, так от ротонды до элеватора все видно(фонари не работали).

Речь идет о китайских лампах для домашнего освещения, а не вообще про светодиоды. На которых пишут например 3W = 30W , а на само деле и близко нет этого.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Использую люминесцентные лампы осрам производства германия, работают как заявлено производителем. Качество получаемого света отличное
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
Речь идет о китайских лампах для домашнего освещения, а не вообще про светодиоды. На которых пишут например 3W = 30W , а на само деле и близко нет этого.

Брал трех ватную лампу в магазинчике перед мостом через глебучев овраг, если идти к мосту, то он получается по правой стороне. На заявленную мощность вроде светит, только цена у них выше чем у китайских. Понятно, что они тоже китайские, но может выбраковка строже, ну и посмотреть можно сразу.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 633
Реакции
3 933
Баллы
113
Нужен светодиодный, достаточно компактный ночник с сенсором движения и датчиком освещения.
Чтобы можно было воткнуть в розетку. И как заглушка, и как ночник.
Может кому попадались кому на Алиэкспрессе?
Когда не надо было - видел, сейчас найти не могу ...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Убрал из квартиры все встраиваемые светильники(галогенки), которые в потолок вставляют обычно. Экономия просто бешеная. Аж сам не поверил как потребление снизилось. Везде поставил энергосберегающие, ну а на кухню светодиоды, для подсветки столешницы. И это с учетом что пока у меня электрическая плита.
А сколько стоят и где продаются такие лампочки (которые вместо галогенок в точечные светильники)?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 035
Реакции
341
Баллы
83
В икее очень дешевые светодиодные лампы с нормальным цоколем Е14 и Е27. Стоимость от 170 руб, выглядят как обычные лампы накаливания. Гарантия 10 лет.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А сколько стоят и где продаются такие лампочки (которые вместо галогенок в точечные светильники)?

Как уже верно сказали, покупал в ОКЕе. Там есть почти со всеми цоколями, имею в виду которые просто как вилка вставляется и вставил и повернул на маленький угол. Эти два цоколя самые распространенные для галогенок были.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 929
Реакции
705
Баллы
113
Вот статья человека про диодные лампочки
я не могу рекомендовать такие лампочки на замену обычным. Преимущество у них всего одно — экономия электроэнергии, а недостатков масса:

• Недостаточная яркость;
• Некомфортный цвет;
• Мерцание;
• Недостаточно глубокое диммирование
• Некрасивые разводы на потолке из-за прозрачного плафона.

Вынужден также заметить, что из 11 разных безымянных лампочек, купленных в Китае, ни одна не была безукоризненной. Все они имели различные недостатки.

http://habrahabr.ru/company/boxowerview/blog/203248/

 
Т

Трахтибидох

Guest
Я себе такие поставил в коридор и санузлы, отлично светят
 
hammster

hammster

Новичок
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
0
В минувшие выходные в очередной раз затоварился в одном из гипермаркетов экономными лампочками. Купил "любовь нашей семьи" - галогеновые. Ну и на пробу взял светодиодные. Никогда их не брали. Разочаровались. Ну не дает якобы 60-ваттный светодиод заявленной светимости. Не дает. Установленные в санузлы светодиодники сделали эти комнаты подслеповатыми. Подкупает лишь малое потребление.
Вобщем, галогеновые рулят.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
Лампы"Космос" неплохие, пока не перегорают. Светят уже пару лет. Филипс светит десятый год, чуть изменился оттенок и одна трубка потемнела на пару см от корпуса. Видимо настоящий.
Лампы "Алладин" прогорели пол года и стали зажигаться через раз, а потом раз через десять, трубки темнеть стали так же быстро.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
По твоей ссылке есть 110мм, неужели один сантиметр настолько критичен?
Кольца под натяжной потолок максимум 100мм
и 110мм , это 6 ваттные. Я и на 12w могу найти (и нашел) под 90 посадочный диаметр. Другой дизайн. Эти чем прелестны, у них посадочная ВЫСОТА минимальна.
 
Т

Трахтибидох

Guest
Кольца под натяжной потолок максимум 100мм
и 110мм , это 6 ваттные. Я и на 12w могу найти (и нашел) под 90 посадочный диаметр. Другой дизайн. Эти чем прелестны, у них посадочная ВЫСОТА минимальна.
Мне их и в натяжной ставили, только не 200мм, а 150, 200 тоже можно, потолок "тряпочный".
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
У меня такой вопрос:
Сегодня нам вешали натяжной потолок и рабочие разбили энергосберегающую лампочку.Большую стандартную.Естественно, никто ничего там не собрал и помещение после нагрели газовой горелкой, чтобы полотно растянуть. Обнаружила я это уже после ухода рабочих. Осколки собрали, ничего не мыли. Что делать?? Погуглила, содержание ртути в лампе небольшое и опасны только ее пары. Но они как раз помещение нагревали прилично...Теперь сижу переживаю.
 
Верх Низ