Эстония ну совсем оборзела

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Да, саратовцы как никто более другой почувствовал всю мощь сталинской поступи,пережив два голода.Бабушка рассказывала про дореволюционный Саратов ,про Саратов в период НЭПа и во время голода ,контраст еще тот был.Вся площадь Сенного была усыпана трупама опухшими и это в мирное время,а в Германию шли эшелоны с зерном.Какие еще нужны аргументы для определения антинародности курса Сталина?

А он хотел как лучше - на деньги от этого зерна покупалась и производилась техника и оружие, обучались инженеры, возводились заводы и мосты, каналы и города, ковалась мировая революция. Кто-то же должен был за прогресс платить? А кто как не недавние рабы? Это всегда и везде так было, есть и будет - а хорошо это или плохо - зависит от того, с какой стороны колючки ты находишься.
 
Mihael

Mihael

Новичок
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
страна, корорая не уважает свою историю, не уважает себя
очень прискорбно, что к святой памяти войнов, отдавших свою жизнь за их землю, они относятся так грубо и хамски(((
 
sarmail

sarmail

Новичок
Регистрация
28.03.2007
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Я че-то несогласен с некоторыми форумчанами на эту тему. И хочу высказаться с одной лишь просьбой - не набрасываться с неконструктивной критикой. Может, я и не прав, допускаю.

Так вот. Первое.

По роду журналистской деятельности я ессно смотрю и Познера, и Фигознера, и Соловьевых всяких... И ток-шоу про памятник Бронзовому солдату посмотрел уже наверное штук 10.

Показывают это самое кладбище. Разбитые разрушенные сикось-накось валяющиеся кладбищенские камни посреди ухоженного города. Кадры - эстонцы говорят: ребята, русские, мы НЕ ЛИКВИДИРУЕМ кладбище. НЕ СНОСИМ его бульдозерами! НЕ СТИРАЕМ с лица земли! Мы просто ПЕРЕНОСИМ его в другое место. Мы БУДЕМ СЛЕДИТЬ за вашими могилами, им там будет лучше уход, чем вы им тут обеспечиваете (а точнее НЕ обеспечиваете - а то, сколько крику, а хоть бы кто прибрался из русских!!!).

Разговор идет о переносе, а не ликвидации памятника и могил. Хрен-то! Оры - как будто о выкидывании на помойку. Не кажется, что вы наслушались политических популистских речей, а?

Второе. Без политики. Периодически на думе (областной) и в правительстве поднимается вопрос о переносе Воскресенского кладбища. Потому что в центре города ему не место. Другое дело, что вопрос похерился из-за нехватки денег. Но факт есть факт! Значит, мы можем орать, что в центре российского полиса не должно быть ритуальных мест, а эстонцы значит не могут? Так получается???

Третье. Политика. Можно сколько угодно долго с пеной у рта орать, что мы принесли эстонцам благо тем, что их практически насильно (а так оно и было) присоединили к СССР. Но, извините, а вот ЦЕЛЫЙ НАРОД так не считает! Наверное, надо задуматься, что наверное не просто так, что тому есть причины. А не просто они встали утром не с той ноги! Вспоминаю наши перекореженные учебники истории... Враньё на вранье! Хотя и там проскальзывает правдивая нотка, что прибалтика активно сопротивлялась русским.

Да что там! У меня родственники жили в Прибалтике. Давайте будем честными - русских там, как и в Запорожье, никогда не любили! Или мы опять будем проявлять великоросский шовинизм, мол, да кто они там такие, чтобы считаться с их любовью? Вот мол мы какие великие - указываем им, живущим за границей, что им делать со своим добром, а что нет. Да мы же сами за Ирак Америку проклинали! И вдруг - на те же грабли?????

И наконец последнее. Вот представьте, в Саратове прямо в центре Театральной площади, где ходят дети, где проводятся марши победы, находится захоронение, ну предположим, 20 безвестных поляков, которые пришли грабить Россию, но сдохли тут от холода. Вам было бы приятно? Неужели вы тупо бродили бы между замшелых могил, и вам бы не хотелось от них избавиться? Причем не избавиться, а как в случае с Эстонией - перенести.

Короче вот так. Еще раз говорю: может я не прав. Так давайте выясним истину.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
То что Сталин выйграл войну... несоглашусь. Ее выйграли генералы, офицеры и солдаты. А скока званий себе сталин со звездами навешал? вот, вот... А сколько он офицеров, причем боевых офицеров пострелял? Сколько потом нагадил? эстонци, они и так Россию неуважали. К нашему брату они у себя фиговато мягко говоря относятся... жо...лизы млин....
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А там же известно, что под монументом нет никакой могилы,она находится под дорогой.И в советские времена по ней ездили автомобили и топтали ногами и никому не было никакого дела,все это политика, причем грязная.Нам нужно прежде всего перед оставшимися ветеранами долг исполнить,а не смотреть как они доживают в нищете.А насчет памятников ,так это коммунисты научили всех сносить и уничтожать,вспомните сколько памятников,церквей и просто исторических зданий было уничтожено.Да и сейчас продолжают.Весь золотой фонд был разграблен и продан на запад за копейки большевиками.Про это почему то не любят вспоминать.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
То что Сталин выйграл войну... несоглашусь. Ее выйграли генералы, офицеры и солдаты. А скока званий себе сталин со звездами навешал? вот, вот... А сколько он офицеров, причем боевых офицеров пострелял? Сколько потом нагадил? эстонци, они и так Россию неуважали. К нашему брату они у себя фиговато мягко говоря относятся... жо...лизы млин....
Сталин был вообще в полной прострации на начальном этапе и даже выступить перед народом не смог,настолько все было катастрофично,а уж он то об этом знал.Перед прибалтами всегда стоял пример Финляндии ,также бывшей российской провинции,сумевший добиться процветания, после освобождения от опеки России.Их всегда топтали то немцы,то поляки,то русские.И только сейчас они смогли обрести истинную государственность,так что это просто перегибы,а российские власти только подливают масла в огонь вместо планомерного давления торгового и дипломатического и тем самым только ухудшают положение русских в прибалтике,а ведь они и не собираются в Россию из практически уже объединенной европы,их все там устраивает.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
страна, корорая не уважает свою историю, не уважает себя
А страна, главная площадь которой превращена в кладбище и которая 70 лет поклонялась мумии (в 20 веке, между прочим) должна прежде всего научиться уважать себя, а потом указывать другим. Пока не получается, но надежда есть. Все остальное - политика, и истинных мотивов и ситуации никто не кажет. Пока же имеем то, что имеем - где то были цифры, что среди всех бывших совецких республик Россия на 12 месте по темпам роста - позади Таджикистан, Молдавия, Киргизия.
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Там чет Ночные дозорцы натворили, вот моя мама и подумала, что это игруны в дозор и не хотела меня отпускать на дозор!!!
Однозначно гады!!!!
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Жополизы и моральные уроды. Пусть в*ся, все равно от говна их никто не отличает.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Там чет Ночные дозорцы натворили, вот моя мама и подумала, что это игруны в дозор и не хотела меня отпускать на дозор!!!
Однозначно гады!!!!

С головой беда?
 
Последнее редактирование:
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Что вы так разволновались ? Подумайте... Не Эстония это вовсе. Эстонские горячие парни всегда катались на ручнике и до этого никогда бы не додумались. Эстонию всю историю эбли и в хвост и в гриву то одни, то другие, то третьи, в общем все, кому не лень. Вот и сейчас опять под ЕС легли и ноги раздвинули. Эстонцы слишком тупы для этого. Это придумали другие.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Угу, все по очереди тюкают, то прибалты, то поляки, то грузины, как по команде. Команда же скорее всего из-за океана исходит. А эти только бабки отрабатывают.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Да, от истории никуда не денешься. Ибали всех вышеперечисленных и немцы и турки и французы. И дальше продолжают.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
То что Сталин выйграл войну... несоглашусь. Ее выйграли генералы, офицеры и солдаты.

ну допустим, историю вершат не правители. интересно, а Холодную войну тоже не Хрущёв раздул? у него хватило мосска постучать ботинком, пообещать показать "кузькину мать" и чуть не пульнуть ракетой с ядерной боеголовкой в США.

историю вершат те, кто стоит во главе государства. а все остальные - постольку-поскольку. не было бы ВОВ - не было бы павших и героев. спрятался бы Сталин в бункер, который в Самаре отгрохал, и была бы щас тут у нас вторая Германия. ан нет. кровью, болью, слезами, но войну мы выиграли. солдаты шли на танки с одной только мыслью: "За Родину! За Сталина!". не все, конечно. дед мой рассказывал, что в те времена идеология была - щас такая и не приснится. да, почти как зомби. но выиграли же, чёрт возьми! и большинство - опять же с именем Сталина на устах. не он ли сделал всё, чтобы выиграть? именно он, а ни кто иной.

другой вопрос, что мы имеем в итоге этой победы: срань, нищету и ненависть.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Не будем переходить на личности, ну вы меня поняли, гы-гы. :crazy:
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
войну выиграл Жуков!
вообще зря вы используете слово "эстонцы". Правильнее, имхо, эстонское правительство. Народ тут не при чем.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
народ имеет то правительство. которое его имеет

в бан их продукцию!!! и газ отрезать пусть свой нюхают, п...ры.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
По этой теме могу сказать тока одно. Почитайте Эфраима Севеллу. Вам понравится...
 
Верх Низ