это меня бесит

  • Автор темы Водитель_Камаза
  • Дата начала
И

<ИГОРЬ>

Guest
2 opelevod
еще раз смотрим правила приперестроении необходимо убедиться, что маневр никому не мешает. Это независит от моей скорости.
И еще товарищи дальнобойщики, Вы что то умалчиваете, что большая часть из вас очень не хило иногда издеваются над легковушками предварительно договариваясь об этом через рации. Разве не так?
Повторюсь, не нравится как ездят другие меняйте хоть что то в себе. Например, купите не камаз а ино грузовик
А ты не учитываешь тот факт , что на федералках по две полосы в лучшем случае, и передо мной попадается какой-нибудь чайник со скоростью 70 км/ч. Естественно я буду стараться обойти его не снижая скорости. А вдруг этот чайник ты? Сломался и едешь на аварийках под 40 км/ч. Что скажешь?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А почему у него тормоза отказали, потому что:
1- Перегруз....?
2- Не следит за тех.состоянием машины?
3- Всё пох......?
4- другое....
Сказать не могу , потому что Камаз непредсказуемая машина. То же самое можно сказать и про ВАЗы , сам же видел, что иногда на дорогу выезжает.)))
 
Y

Yujen

Guest
Сказать не могу , потому что Камаз непредсказуемая машина. То же самое можно сказать и про ВАЗы , сам же видел, что иногда на дорогу выезжает.)))

ВАЗы и КАМАЗы имеют разный вес и размер, и естественно последствия разные
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
А ты не учитываешь тот факт , что на федералках по две полосы в лучшем случае, и передо мной попадается какой-нибудь чайник со скоростью 70 км/ч. Естественно я буду стараться обойти его не снижая скорости. А вдруг этот чайник ты? Сломался и едешь на аварийках под 40 км/ч. Что скажешь?

Перестроюсь как можно ближе к обочине, если увижу что за мной очередь машин скопилась остановлюсь и пропущу.
Был в такой ситуации, так и делал.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
сразу видно чел ниразу не ездил на машине больше маршрутки сначала попробуй на грузовике порулить, а потом так говори) машина моя.
видео выложено для того чтобы было видно что будет если резко затормозить перед камазом)
Да рулить не приходилось,но часто общаюсь с камазистами,и ездию с ними в качетве пассажира,практически всегда с ними происходит диалог по поводу ихней и не ихней езды,и всегда у них главный козырь ,как и у вас-"мне п.....,у меня 20тонн",а то и более.Есть среди них и нормальные,адекватные,которые знают возможности своих машин,и не гоняют,по городу так ,что нельзя затормосить.Для этого и учатся отдельно на легковую и грузовую , и на автобусы,правила для всех одинаковые,а вождение разное.А вас главное -20 тонн и не е......

А я повторяю не все волители опытные,некоторые получили только недавно права"В"-категории,заметьте не купили ,а сами сдали и выучили правила,где сказано не создавать при маневре помех другим участникам движения,соблюдать скоростной режим и т. д.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Перестроюсь как можно ближе к обочине, если увижу что за мной очередь машин скопилась остановлюсь и пропущу.
Был в такой ситуации, так и делал.
Но не все так делают к сожалению. Бывает по одной полосе в обе стороны. Соберёт караван фур перед собой и нам хреново, и легковушек целая куча. Все нервничают. Казалось обгонять бы в порядке общей очереди, но нет легковые лезут вперёд и тут начинается.)))) Сколько раз тормозил, чтобы впустить обгонщика, иначе убъётся на встречке.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Казелисты - уроды, водители большегрузов - козлы, кто следующий? ))))) :lol:
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Но не все так делают к сожалению. Бывает по одной полосе в обе стороны. Соберёт караван фур перед собой и нам хреново, и легковушек целая куча. Все нервничают. Казалось обгонять бы в порядке общей очереди, но нет легковые лезут вперёд и тут начинается.)))) Сколько раз тормозил, чтобы впустить обгонщика, иначе убъётся на встречке.

это да... часто такое вижу.
В целом прально сказали, что глупо всех равнять под одну гребенку.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
всегда у них главный козырь ,как и у вас-"мне п.....,у меня 20тонн",а то и более..

А может надо им наоборот......
Вот водители автобусов и троллейбусов свой козырь выдвигают...."У меня в салоне сотня пассажиров, если резко тормозить, то все попадают и руки-ноги переломают", а может просто не ездить им быстро, и стараться предвидеть развитие событий..... И КАМАЗистам тоже не гонять, ведь у них за спиной 20 тонн.....а дома ждёт семья......
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
осталось вылоджить фотки аварирй рейсовых автобусов, чтобы это понять.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А может надо им наоборот......
Вот водители автобусов и троллейбусов свой козырь выдвигают...."У меня в салоне сотня пассажиров, если резко тормозить, то все попадают и руки-ноги переломают", а может просто не ездить им быстро, и стараться предвидеть развитие событий..... И КАМАЗистам тоже не гонять, ведь у них за спиной 20 тонн.....а дома ждёт семья......
Плавно перевёл тему.)))))) Добавляем в список. Водители сараев - ? )))))))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Тот, кто доказывает грубо, не доказывает ничего. А по теме -правда у каждого своя, это только в песенке про фараона она-одна. В другой теме писал, что фурогоны стали показывть идущим сзади, что впереди-чисто, это первые ростки западной (цивилизованной) культуры вождения. И это здорово, и не надо делить едущих по одной дороге на "своих" и "чужих".
 
T

TimonSP

Участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
16
2 opelevod
еще раз смотрим правила приперестроении необходимо убедиться, что маневр никому не мешает. Это независит от моей скорости.
...
Классная логика.
Если кто-то нарушает мои права, то смотри в ПДД, при этом сам я его нарушаю, но тебя это не касается.
Почему кто-то должен выполнять требования ПДД, если ты не выполняешь? Ты нарушаешь один пункт - он другой! В чем разница?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Наличие мозга и уважения к окружающим не представляется связанным с тоннажом автомобиля. Час назад уворачивался от груженого ЗИЛа, которому было неинтересно ехать медленне 70 на покрытой льдом дороге. А через 500 метров, когда выезжал со второстепенной, мне дорогу уступил КАМАЗ, едущий по главной.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Классная логика.
Если кто-то нарушает мои права, то смотри в ПДД, при этом сам я его нарушаю, но тебя это не касается.
Почему кто-то должен выполнять требования ПДД, если ты не выполняешь? Ты нарушаешь один пункт - он другой! В чем разница?

в чем разница? в аллогичности скоростых режимов на загородных трассах вне населенных пунктов.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Час назад уворачивался от груженого ЗИЛа, которому было неинтересно ехать медленне 70 на покрытой льдом дороге.
настоящий адреналин :)
А через 500 метров, когда выезжал со второстепенной, мне дорогу уступил КАМАЗ, едущий по главной.

подставить, сцуко, хотел :)
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Те кто не понял топикстартера-прочитайте внимательно посто №1. Он же ясно пишет что машина едующая именно за ним видя что КАМаЗ перестраиваеться перед препятствием тут же пытаеться влезть вперед!. Какого хрена он не делает на легковушке этот маневр раньше или позже? Почему не обгоняет в порядке очереди?
Я постоянно попадаю в такую ситуацию когда еду на газели грузовой. И никогда передо мной никто не влазит, когда я еду в этой ситуации на легковой . Почему? Потому что никто не уважает грузовой транспорт. Почему вам в голову не приходит леззть под любой большой джип который так перестраиваеться!?
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
в чем разница? в аллогичности скоростых режимов на загородных трассах вне населенных пунктов.

по твоему, действующие ограничения скорости - это пережитки прошлого с вазиками-развалюшками?
 
Верх Низ