Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
Сегодня таскали из необозначенного кармана на Котовского между Волжским районным судом и Домом офицеров. Имхо в этом кармане машины вообще не мешали движению.
image-27-05-16-11-39.jpeg image-27-05-16-11-39-1.jpeg image-27-05-16-11-39-2.jpeg image-27-05-16-11-39-3.jpeg
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 503
Реакции
1 969
Баллы
113
При мне утащили десятку с парковки для инвалидов у Пятёрочки в Международном на 50 лет Октября.
Сейчас там знак стоит. Вот прямо от знака и тащили волоком. Рядом стоящих Ауди и прочих шкод не тронули.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Сегодня таскали из необозначенного кармана на Котовского между Волжским районным судом и Домом офицеров. Имхо в этом кармане машины вообще не мешали движению.

Это уже перебор конечно, таскать из подобных карманов. Они ведь и были предназначены для парковки. И самое основное, припаркованные там автомобили не мешают дорожному движению, что является базовым принципом при принятии решения о принудительной эвакуации автомобилей.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Это уже перебор конечно, таскать из подобных карманов. Они ведь и были предназначены для парковки. И самое основное, припаркованные там автомобили не мешают дорожному движению, что является базовым принципом при принятии решения о принудительной эвакуации автомобилей.
Знак стоянка запрещена до кармана есть?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
При мне утащили десятку с парковки для инвалидов у Пятёрочки в Международном на 50 лет Октября.
Сейчас там знак стоит. Вот прямо от знака и тащили волоком. Рядом стоящих Ауди и прочих шкод не тронули.
каждый день таскают, но стадо непуганных идиотов не иссякает))) причем гайцы не злобствуют -успел клиент до погрузки -отдают машину с протоколом.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Знак стоянка запрещена до кармана есть?

Понятия не имею. У нас такие знаки повырастали одновременно с ростом количества эвакуаторов и штрафстоянок. Если знак и есть, то он там поставлен по понятным причинам. А из кармана таскать абсурд. Или он для каких-то других целей предназначен?
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
Неделю назад мою утащили с маленькой дорожки на 50 лет Октября у магазина "Семена" на Жиркомбинате, колеса были на бордюре. Пока ехала до штрафстоянки на такси, таксист всю эту кухню с эвакуаторами рассказал, пересказывать не буду, а то в разжигании экстремизма обвинят, скажу только, что этот нехилый бизнес кормит многих, в том числе и таксистов "Алло такси", которые являются основными платными наводчиками эвакуаторщиков. Заплатила 5000 руб, квитанцию не дали.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 791
Реакции
1 407
Баллы
113
На маленькой дорожке 50 лет появились знаки работает эвакуатор? Еще на прошлой неделе их там точно не было.

квитанцию не дали.
Естественно. Эвакуировали то незаконно, какая еще квитанция))
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
Это тариф стоянки без квитанции, иначе с Днепропетровской на Весеннюю в гаи ехать, а это потеря времени. Когда потребовала квитанцию, сказали, что за 5000 руб они решают мою проблему в гибдд, а попросту, как я поняла, уничтожают протокол.
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
На маленькой дорожке 50 лет появились знаки работает эвакуатор? Еще на прошлой неделе их там точно не было.

Естественно. Эвакуировали то незаконно, какая еще квитанция))
Говорю же, таксисты сдают. Сама никогда не думала, что там гайцы пасутся. Из машины вышла в 13.00, а в 13.25 уже машину уперли, в протоколе время эвакуации было указано. Когда выходила из машины на время посмотрела.
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
На маленькой дорожке 50 лет появились знаки работает эвакуатор? Еще на прошлой неделе их там точно не было.

Естественно. Эвакуировали то незаконно, какая еще квитанция))
Знаков эвакуатор там нет, как нет и остановка запрещена, колеса на бордюре были. Если бы не постоянная занятость на работе, можно было пободаться и доказать незаконность эвакуации. Они совсем оборзели потому что все поступают как я и в результате кое-кто хорошо свой карман набивает.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
за 5000 руб они решают мою проблему в гибдд, а попросту, как я поняла, уничтожают протокол.
ох не верю я в эти сказки... коллега так же отдал, в итоге протокол потом все-таки оплачивал...
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 122
Реакции
485
Баллы
83
ох не верю я в эти сказки... коллега так же отдал, в итоге протокол потом все-таки оплачивал...

У меня двое знакомых отдали и ни один не оплачивал потом штраф.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 930
Реакции
1 992
Баллы
113
У меня двое знакомых отдали и ни один не оплачивал потом штраф.
То, что не оплачивали, ещё не говорит о том, что их нет:)

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 122
Реакции
485
Баллы
83
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 594
Реакции
144
Баллы
63
При мне утащили десятку с парковки для инвалидов у Пятёрочки в Международном на 50 лет Октября.
Сейчас там знак стоит. Вот прямо от знака и тащили волоком. Рядом стоящих Ауди и прочих шкод не тронули.
Ну так там одно место для инвалидов выделено. И обязательно кто-нибудь умный воткнётся. )

Неделю назад мою утащили с маленькой дорожки на 50 лет Октября у магазина "Семена" на Жиркомбинате, колеса были на бордюре. Пока ехала до штрафстоянки на такси, таксист всю эту кухню с эвакуаторами рассказал, пересказывать не буду, а то в разжигании экстремизма обвинят, скажу только, что этот нехилый бизнес кормит многих, в том числе и таксистов "Алло такси", которые являются основными платными наводчиками эвакуаторщиков. Заплатила 5000 руб, квитанцию не дали.
Да чего там наводить? Просто выезжаешь в город и кружи - не счесть те автомобили, которые можно увозить.

Знаков эвакуатор там нет, как нет и остановка запрещена, колеса на бордюре были. Если бы не постоянная занятость на работе, можно было пободаться и доказать незаконность эвакуации. Они совсем оборзели потому что все поступают как я и в результате кое-кто хорошо свой карман набивает.
Так и живём.
 
Верх Низ