Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
I

ilya.

Активный участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 299
Реакции
27
Баллы
48
Мой был пепелац!
-"Снимай" - ментам говорю - "Я хозяин!"
-"Видите в протоколе в графе, мы передали её эвакуаторщику, все вопросы теперь к ним" - отвитил мне г...он Морозов А.С.
-"Спасибо что не продали!" - я им.
Эвакуаторщик: "Я ничего незнаю, меня попросили подминить"
Сел с эвакуатощиком, заехал на штрафстоянку, отдал 4500 на лапу (мне такую таксу сказали) и уехал.
Потом уже подумал. Нужно было сесть в машину на эвакуаторе. Или спустили бы обратно (перевозить авто с пассажиром запрещено) или бы меня на канале "Перец" показали:D
В прошлом году у меня была подобная ситуация. на моих глазах подцепили мою машину. После получасовой беседы и хождения от мусоровозки до эвакуаторщика и снятия этого на камеру телефона машину сняли, но штраф выписали(300р).В твоей ситуации надо было стоять до конца, звонить в д/ч. Они обязаны были отдать авто.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 169
Реакции
686
Баллы
113
В прошлом году у меня была подобная ситуация. на моих глазах подцепили мою машину. После получасовой беседы и хождения от мусоровозки до эвакуаторщика и снятия этого на камеру телефона машину сняли, но штраф выписали(300р).В твоей ситуации надо было стоять до конца, звонить в д/ч. Они обязаны были отдать авто.
После НГ, при прибытии в момент эвакуации хозяина авто, он платит только штраф за неправильную парковку. Автомобиль, даже если он погружен, обязаны вернуть на место.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 231
Реакции
4 052
Баллы
113
Чтобы убрать машины с Астраханской у СГУ, которые не мешают ни водителям, ни пешеходам (см. фото выше), перегородили всю дорогу. Эвакуировать нужно тех, кто мешает. Вот у Триумфа - эвакуируют правильно. Так же в р-не 3-ей дачной на 50 лет октября тоже мешаются немного. А вот тех, кто стоит на широком тротуаре (не на дороге) и при этом не мешает пешеходам считаю эвакуировать не нужно!
Там, где припаркованные машины никому не мешают, просто не должна быть запрещена остановка.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 169
Реакции
686
Баллы
113
Там где стоят знаки "Р", мест никогда на парковке нет. А этих мест крайне мало в городе,, не озаботилась власть, обустройством таких мест.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Там, где припаркованные машины никому не мешают, просто не должна быть запрещена остановка.
А чем отличается "треугольник" на Привокзальной площади от "треугольника" на Соборной, перед Волжской администрацией?
Почему один надо очищать, а не использоать под паркинг, а другой - заставлен весь день?
 
I

ilya.

Активный участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 299
Реакции
27
Баллы
48
После НГ, при прибытии в момент эвакуации хозяина авто, он платит только штраф за неправильную парковку. Автомобиль, даже если он погружен, обязаны вернуть на место.

насколько я помню это было и до, и после НГ. Мне тожей говорили что протокол выписан, но на самом деле его еще не было, а пока они со мной беседовали подошел еще один хозяин погруженного авто...
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 169
Реакции
686
Баллы
113
насколько я помню это было и до, и после НГ. Мне тожей говорили что протокол выписан, но на самом деле его еще не было, а пока они со мной беседовали подошел еще один хозяин погруженного авто...

Только что на заседании Саратовской областной думы депутаты одобрили законопроект о порядке эвакуации, перемещения и хранения транспорта. Данный документ был принят в первом и втором чтении.
Представлял законопроект председатель комитета по ЖКХ парламента Леонид Писной. По его словам, "сейчас регулирование этого порядка отдано в ведение регионов". Эвакуацией будут заниматься специализированные организации, которые отберет комитет по транспорту.
"Перемещение ТС запрещается в случае появления водителя, в каком бы состоянии он (автомобиль – авт.) ни был, то есть даже если уже погружен", - отметил депутат. По его словам, закон вступит в силу с 1 января 2013 года.

Депутат Василий Синичкин поинтересовался вопросом передачи полномочий по эвакуации на уровень муниципалитетов. Писной ответил, что "ни один муниципалитет об этом не заявил", и добавил, что "область не может передать эти полномочия в соответствии с федеральным законодательством".
После этого депутаты одобрили проект закона в первом и втором чтениях.
 
I

ilya.

Активный участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 299
Реакции
27
Баллы
48
если хозяин авто пришел и машина на ходу то он сам может устранить причину эвакуации это было всегда.А то что гаеры говорят это в большинстве случаев развод.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 927
Реакции
1 371
Баллы
113
Какие предложения?


 
  • Like
Реакции: Can
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Это уже не гаи а преступники, по чему штрафы платите ? Жалобы в тел доверия работают на ура! Для решения конфликта есть дежурный по городу!
 
~ ЗлИнКа ~

~ ЗлИнКа ~

Новичок
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
457
Реакции
5
Баллы
0
А я все про театральную.... Хорошо работают эвакуаторщики, быстро, слаженно... бдим...
 
Дядя Лёша

Дядя Лёша

Участник
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
546
Реакции
5
Баллы
18
Кстати, сколько не читаю форумы о нашем доблестном гаи, лишь единицы указывают данные инспектора, нарушевшего по его мнению, его права. Есть номер значка, есть фамилия в протоколе. Страна должна знать своих героев
 
Dimetrio

Dimetrio

Участник
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
260
Реакции
3
Баллы
18
Сегодня чуть не укатили на Ильинскую с Астраханская/Московская. На 2 минуты забежал в аптеку, успели погрузить. В первый раз с этим столкнулся соответственно не знал тонкостей. ДПСник развёл, типа нас наказывают если обратно сгружаем и что у водителя эвакуатора указание зацепил крюк, значит должен отволочь даже если хозяин придёт. Я торопился, времени выяснять что да как не было, итог сгрузили 2 "пешеходных штрафа" :(
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 596
Реакции
151
Баллы
63
А чем отличается "треугольник" на Привокзальной площади от "треугольника" на Соборной, перед Волжской администрацией?
Почему один надо очищать, а не использоать под паркинг, а другой - заставлен весь день?
Объяснять, или сами догадаетесь?

А ещё там знак раньше висел: http://maps.yandex.ru/-/CVF6m62Y
Но как-то раз одному умному сотруднику ГИБДД вздумалось оштрафовать всех в этом парковочном кармане. И знак сняли буквально в этот же день.
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
как и говорил... паркуюсь где надо, никто к машине в жизни не подошел... как подойдут, сразу и уйдут.
 
Верх Низ