Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
а не утащили видимо потому что не было эвакуатора краника, был обычный, а этот не осилит жыпик, я так предполагаю)
правильно, да и время у мента не было, да и заморачеваться не охото, да и вообще какой нахрен краник если тут акцентов с 14ыми полно))))
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
в тему как раз!
 

Вложения

  • Фото181.jpg
    Фото181.jpg
    90,9 КБ · Просмотры: 54
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
недавно по личным делам был на штрафстоянке что находится на 3ей дачной под путепроводом так вот минут за 20-30 приехало 3 эвакуатора и у всех на борту стояли 9ки!
я еще подумал что у нас в городе кроме 9ок не нарушает чтоль никто?
а по теме- сами эвакуаторщики хамы редкие! у нас на той стоянке батин OPEL ASTRA стоял (просто стоял, не на штрафе!) так вот его без нас перемещали просто зацепив под бампер за усилитель! в итоге усилитель погнули, бампер закоцали! когда я начал претензии предъявлять эвакуаторщикам они заявили что у них все крюки для всех машин есть! я им фотографии месячной давности показываю где она стоит на этой стоянке без повреждений а они только мычат в ответ ниче не знаем, не трогали не видели, написал претензию на имя директора-они на копии отказались ставить отметку о том что приняли ее! телефон начальства не дают, за чеком об оплате предложили заехать потом, с директором стоянки можно встретится только там и только в 8 утра! хамство там через края плещет!
один из их эвакуаторщиков начал орать чтобы посторонний(вызванный мной) эвакуатор покинул территорию без погрузки! у нас там чуть до рукопашной не дошло! я ему объясняю что автомобиль частная собственность моего бати, услуги стоянки оплачены и никто не имеет права наш авто там задерживать а он опять свое- не грузить, вон с стоянки!
машину мы свою забрали, а вот разбирательства у нас еще впереди!
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
кстати возник такой вопрос:
по закону для граждан нарушителей у нас эвакуация и первые сутки хранения-бесплатные(оплачивает муниципалитет)
то есть получается когда с граждан берут деньги за так называемые погрузку-разгрузку происходит двойная оплата одной и той же услуги- с граждан+с муниципалитета, а это уже мошенничество! куда смотрит прокуратура и милиполиция?

в мск еще пару-тройку лет назад еще лужок отменял эвакуацию как очень затратную для бюджета и неэффективную(одну машину увезли-на ее место тутже встает другая)
 
OP
Tiber

Tiber

Новичок
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
526
Реакции
1
Баллы
0
Насчет бюджета вообще сомнительно, что эвакуация что то приносит.
1) Эвакуаторы частные
2) Штраф стоянки частные.
- Дпсник скорее всего получает рублей 500 за каждую забранную машину и всё.....
А вот штраф уже что то приносит бюджету.
Хотя есть догадки что возможно дпс что то оплачивает фирме занимающейся эвакуацией и хранением авто.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 587
Реакции
139
Баллы
63
Смысл то только один: эвакуация проводится с целью отъёма денег, а не с целью улучшения дорожной ситуации.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Хм.. короче вывод один - надо покупать Тахое.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 587
Реакции
139
Баллы
63
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 342
Реакции
1 826
Баллы
113
на штрафстоянке что находится на 3ей дачной под путепроводом
Это на той, где бешеный бензовоз перевернулся?
Интересное решение, сделать там штрафстоянку...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В выходные видел пару эвакуаторов с загруженными на них иногородними 2114 и Гетц. Прикольно, человек оставил машину в чужом городе, выходит - машины нет. Вот ржака.
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
В выходные видел пару эвакуаторов с загруженными на них иногородними 2114 и Гетц. Прикольно, человек оставил машину в чужом городе, выходит - машины нет. Вот ржака.

Это не смешно, скорее это трагедия. Представь себя на его месте.
 
anna8452

anna8452

Новичок
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
а где тогда? на жд вокзале к примеру.
Я всегда стараюсь встать там, где разрешено. А возле вокзала, если нет места на парковке, по еду дальше по Аткарской, заворачиваю на Кутякова, а там парковка во всю длину Кутякова до Разина. Недавно там ставила машину, когда сестру забирала с вокзала. Понятно, что далеко и неудобно, но идти потом пешком до дома и разбираться со штрафстоянкой еще неудобнее.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Видел как с пересечения Горького\Проспект эвакуатор увозил микроавбтобус VW(правда сильно не новый), так что джип забрать они смогут если захотят...
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
А какой необходим клиренс у авто чтобы его эвакуатор не упер при условии отсутствия петель на машине как спереди так и сзади?

З.Ы. Вопрос теоретический ;)
 
Верх Низ