Эвакуируют авто на ул. Б. Казачья

  • Автор темы Ilya 2112
  • Дата начала
mazai

mazai

Участник
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1 404
Реакции
1
Баллы
38
а авто со штрафстоянки можно забрать по обычной рукописной доверенности?
зы авто знакомого там стоит пару недель уже,а его в городе нету
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а авто со штрафстоянки можно забрать по обычной рукописной доверенности?
зы авто знакомого там стоит пару недель уже,а его в городе нету

Ну и поделом ему, оставить машину на дороге и уехать на 2 недели то....В городе куча автостоянок, поставить на длительный срок можно и подальше от дома, но вот лень похоже ему было. А если бы там асфальт собрались менять? Его бы ждали что ли?
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Ну и поделом ему, оставить машину на дороге и уехать на 2 недели то....В городе куча автостоянок, поставить на длительный срок можно и подальше от дома, но вот лень похоже ему было. А если бы там асфальт собрались менять? Его бы ждали что ли?
да не, мне кажется, что mazai катался на машине по обычной доверке (которую в киосках продают), остановился, машину уволокли, теперь хочет забрать
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 255
Реакции
57
Баллы
48
Как я понял из уже написанного, машина, которую увезли стояла на месте серебристой (хз как наз-ся, просьба знающим модерам вписать сюда :)) http://maps.yandex.ru/-/CBQb4B2o
Если стоящее авто все равно занимает полосу (по ПДД),думаю можно встать так, чтобы переднему пассажиру было удобно выйти, не задевая дверью заборчик.
ХОТЯ, безусловно, владелец эвакуированного ТС формально нарушил ПДД
12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
за что полагается штраф:
Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 4 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Однако ИДПС посчитали, видимо что здесь п4 той же статьи
4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
многочисленные свидетели, тем не менее (я с ними общался), утверждают, что препятствий движению обсуждаемое авто не создавало, чего нельзя сказать о эвакуаторе, перекрывшем казачью в процессе погрузки. кроме того машина ИДПС была припаркована рядом вторым рядом :).
Да, за п4 12,19 полагается, согласно ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 декабря 2003 г. N 759 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ЗАДЕРЖАНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, ПОМЕЩЕНИЯ ЕГО НА СТОЯНКУ, ХРАНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ЗАПРЕЩЕНИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ

2. Задержание транспортного средства осуществляется в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - Кодекс).
однако далее читаем
Задержание транспортного средства представляет собой временное принудительное прекращение использования транспортного средства, включающее (в случае невозможности устранения причины задержания на месте выявления административного правонарушения) помещение его на специализированную стоянку - специально отведенное охраняемое место хранения задержанных транспортных средств (далее - специализированная стоянка).
А возможность устранить причину была, водитель с ключами и всеми документами была рядом.
Далее в постановлении мысль про устранение причины на месте повторяется еще раз:
13. При нарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19 и статьей 12.26 Кодекса, в случае невозможности устранения причины задержания на месте выявления административного правонарушения наземное транспортное средство помещается на ближайшую специализированную стоянку.
.
 
mazai

mazai

Участник
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1 404
Реакции
1
Баллы
38
Denwer,
KTM-19, не угадали))
ситуация такая один чел купил раздолбанный ВАЗ по рукописной доверенности,на пару месяцев.хозяин авто живет где то в области.
авто забрали в начали мая ,не за парковку.этот самый чел х.. забил на таз т.к. уезжал в коммандировку, а щас приехал а там счет рублей 25 а таз брал за 50 вот и нехочет заиорачиваться с поиском хозяина
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
так всё равно же кому-то оплатить придётся...
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 255
Реакции
57
Баллы
48
по состоянию на 18 вечера вчера, владелица забрала копию протокола на штрафстоянке (к сожалению не в курсе какие пункты пдд и коап там упоминаются), прибыла на университетскую/зарубина и объявила присутствующим там стражам дорожного порядка о своем решении оспорить протокол.
Кстати на стоянке сообщили, что надо будет заплатить 1900р за погрузку-разгрузку.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 255
Реакции
57
Баллы
48
вести с полей. немного отредактировано, но от первого лица
В общем чем дело закончилось....На Университетской парни отдали мне протокол, поехала на стоянку, и тут цирк начался похлеще. Где то с час я пыталась отстоять свои права. Та компания, которую мы наблюдали первый раз, в полном составе тупу повторяло одну и ту же фразу. Мы ничего не знаем, нам так говорит делать начальник. Платите 1900 руб. + 15 рублей за каждую копию всех документов. Я прошу показать мне документы, на основании которых эта контора функционирует(ИНН, ОГРН), прайс на услуги, договор с соответствующими органами, что эта стоянка является специализированнно для хранения задержанных транспортных средст...все тщетно. Или платите, или топайте. Как можно найти директора? Никто не знает. Вобщем бандитизм в явной форме. Я вчера столкнулась с целой системой , четко отработанной схемой задержания транспортных средств и вымогательсвта спецстоянок.
...говорю, сделайте копию протокола мне...тормозят, мы не имеем право это делать. Говорю, это почему? Они тут же звонить своему директору. Прошу, поставить расшифровку подписи. Она зачем? Говорю, подпишите мне заявление, что вы отказываетесь отдавать ТС без оплаты. Ничего подписывать не будем.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
В следующтй раз не нужно спорить с эвакуаторщиком, просто на месте колеса проткнуть, пусть подает в суд, как говорится побудет с обратной стороны баррикады.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 255
Реакции
57
Баллы
48
Реально ли имея эти документы (копии)
1. вернуть 1900р
2. прекратить дело об АПН
кто возьмется и почем :)
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 255
Реакции
57
Баллы
48
В следующтй раз не нужно спорить с эвакуаторщиком, просто на месте колеса проткнуть, пусть подает в суд, как говорится побудет с обратной стороны баррикады.
жестоко больно, он-то в принципе не при чем, сам водитель в смысле.
думаю самое реальное подпереть его эвакуатор другими авто, ну или спустить колеса открутив ниппель.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
жестоко больно, он-то в принципе не при чем, сам водитель в смысле.
думаю самое реальное подпереть его эвакуатор другими авто, ну или спустить колеса открутив ниппель.

Так урон наносится не водителю в том то и дело, а владельцу этого погрузчика, который на всех ложит.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 255
Реакции
57
Баллы
48
Так урон наносится не водителю в том то и дело, а владельцу этого погрузчика, который на всех ложит.
В идеале у владельца есть договор с мвд, т.е. он выполняет заявки ИДПС.
Но это в части эвакуации, а бред про погрузку-разгрузку за 1900р отдельный разговор.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
http://sarprok.ru/Reception.aspx
пиши заявления отвечают в срок
пиши что похители неизвестные лица
вымогали деньги
отказались предоставить документы
потом в защиту прав потребителей напиши
в прокуратуре пиши привлеч ответственных за похищение автолиц к ответственности)
 
Rub

Rub

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
1 016
Реакции
0
Баллы
0
Мдаа...
Надо было попробовать полицаев на штрафстоянку вызвать, может и помогло бы.
А теперь в суд.
 
Р

Редиска

Новичок
Регистрация
17.08.2010
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня на Чапаева около 13.00 тоже эвакуатор работал, пытались уволочь небольшую красненькую машину (кажется Гетц), но владелица ее отстояла.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Реально ли имея эти документы (копии)
1. вернуть 1900р
2. прекратить дело об АПН
кто возьмется и почем :)

Контора явно "однодневка", помещенная под упрощенную систему налогообложения. По тексту в квитанции, услуги погрузки вообще нельзя "привязать" к эвакуации вашего автомобиля.
Получается, что вы вызвали эвакутор и была произведена погрузка на него, зачем-то еще сделали ксерокопии, а далее честно платиться налог 6% в размере дохода по квитанции, а остальное - может быть снято по чеку хоть на ГСМ, хоть канцтовары, де-факто отчитываться при этой системе налогобложения не надо.
 
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
На сколько я знаю, в Саратове закрыли все штраф стоянки. Эвакуаторщики - частники...
 
Верх Низ