Эх, беда одна не приходит :(

  • Автор темы Олег
  • Дата начала
О

Олег

Guest
Уж и не знаю что делать, я в полном расстройстве. Две аварии подряд. В субботу вечером я задел Шкоду Октавию - результат передний бампер, левое крыло и поворотник. Виноват я. Ехал по Чапаева с Горной в сторону Посадского. Там есть участок, где идет ремонт дороги - с правой стороны большая яма, ее часть преграждает бетонный блок со знаком сужение дороги. Я объезжаю блок, однако яма оказалась гораздо шире этого блока, а в темноте я этого не заметил и попал в эту яму. Резко выворачиваю из нее на нормальную дорогу, потому что не вижу что там дальше, может вообще пропасть. А на дороге несется по середине Шкода. Блин, если б он ехал ближе к краю, то разъехались бы - дорога позволяет. Я по тормозам и вправо, он тоже, но не успели. Дальше ГАИ и т.п. Сегодня с утра еду со стороны 75 школы ближе к новой дороге. Впереди небольшой затор, я останавливаюсь за Волгой. Через пару секунд удар в зад - 41-й москвич. Результат - задний бампер и фонарь. Вот так неделя началась:(
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Сочусвую...
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Там есть участок, где идет ремонт дороги - с правой стороны большая яма, ее часть преграждает бетонный блок со знаком сужение дороги.
Сочувствую .. Это как раз на выезде из двора где я живу ... Вырыли яму уроды - уже наверное месяца два назад - и так всё и бросили - и во дворе, и на проезжей части.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Мда, неприятно... :(
Но главное сам-то цел, а железка - она всего-навсего железка.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Сочувсвую... :(
Оба страховых случая будут?
 
OP
О

Олег

Guest
НЕт, только первый. Сегодня и я и он торопились, поэтому решили на месте.
 
OP
С

Спокойный

Guest
Крепись, дорогой! Сочуствую тебе искренне.
Уж и не знаю, примета это или как, но в своё время по совету старших и авторитетных товарищей я дня два-три не садился за руль. Типа, чтобы фигня закончилась.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
да... сочувствую :(

по мне, самое неприятное когда "в тебя".... обидно :(
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Мда, неприятно...
Но главное сам-то цел, а железка - она всего-навсего железка.

Вот это точно!!!
Насчет беды ты погорячился.
 
AgentSmith

AgentSmith

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Нда, неприятно.

Застрахерь машинку-то. Проще жить будет.
 
OP
О

Олег

Guest
Сегодня был на экспертизе - мне насчитали ущерб за потерянный товарный вид Шкоды 5000 рублей. Я обязан их платить по закону? Или может послать их куда подальше?
 
OP
О

Олег

Guest
А на счет железки вы правы. Я уже успокоился. Просто вчера взгрустнул после второго удара.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Сегодня был на экспертизе - мне насчитали ущерб за потерянный товарный вид Шкоды 5000 рублей. Я обязан их платить по закону? Или может послать их куда подальше?
AFAIK, должен платить. Если не согласен/не будешь, то суд. Лучше, кончечно, с Богомоловым посоветоваться.
 
Последнее редактирование:
OP
О

Олег

Guest
Ясно. Я лучше заплачу. Все-таки я виноват.
 
AgentSmith

AgentSmith

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
А у тя гражданка застрахована?
Если да, то отправляй его в твою страховую компанию. Сам платить ты ничего не должен.
 
OP
О

Олег

Guest
Потерю товарного вида ОСАГО не предусматривает.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
А у тя гражданка застрахована?
Если да, то отправляй его в твою страховую компанию. Сам платить ты ничего не должен.
ОСАГО, опять же AFAIK, выплачивает стоимость деталей с учетом износа. Потерю товарного вида выплачивает сам виноватый.
 
OP
О

Олег

Guest
В смысле возмещение ущерба за потерю товарного вида ОСАГО не предусматривает.
 
AgentSmith

AgentSmith

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Мля и правда. за что я деньги плачу?
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Интересно, правда. Так потеря вида и на 10- летке потеря. Или нет?
 
Верх Низ