Еще раз о поборах в МРЭО ГИБДД

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
OP
D

Dvorkyn

Guest
и вместо 500 р пошлины + ксерокопии, все вышло в 1600 или около того...
зато я через час имел номера на машине.
Все правильно. Но у тебя был ВЫБОР - либо сейчас, но задорого, либо через 4 часа, но "забесплатно". Ничего зазорного не вижу, если только в "бесплатном" случае нет искусственного затягивания процесса
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Ничего зазорного не вижу, если только в "бесплатном" случае нет искусственного затягивания процесса
О! Если его не затягивать и сделать равнодоступным, то пожалуй платные услуги будут не востребованы! Не?
Не находите, что люди, имеющие возможность получения дополнительных доходов будут искать способ от них не отказываться?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Не находите, что люди, имеющие возможность получения дополнительных доходов будут искать способ от них не отказываться?
Не обязательно. Для многих возможность подзаработать наталкивается на банальную лень..Неужели Вы ни разу не сталкивались, когда готовы заплатить за ускорение процесса, даже в рамках закона, но на это не идут просто потому что влом..
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Как видите, берусь..
Только знаете, я много раз об этом говорил, проблему создали мы сами. И винить какую-то одну сторону, а другую выставлять терпилой - не логично, не правильно..
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Только знаете, я много раз об этом говорил, проблему создали мы сами.
не уверен.
при СССР была монополия на торговлю, а сейчас вот иди куда хочешь и выбирай.
как только монополия закончится - это станет не так выгодно...
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
ну как бы отчасти да.
Не думаю, что это решит проблему разводов на деньги.
Еще совсем недавно (а может и до сих пор), появившиеся в кризис, как грибы после дождя, "кадровые агенства" массово обирали сограждан, пользуясь полушоковым состоянием последних.. Пока есть возможность вообще брать деньги в отсуствии отрицательной обратной связи, любое устройство будет наращивать обороты...Без разницы - монополия это или нет.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Не думаю, что это решит проблему разводов на деньги.
Еще совсем недавно (а может и до сих пор), появившиеся в кризис, как грибы после дождя, "кадровые агенства" массово обирали сограждан, пользуясь полушоковым состоянием последних.. Пока есть возможность вообще брать деньги в отсуствии отрицательной обратной связи, любое устройство будет наращивать обороты...Без разницы - монополия это или нет.
Я думаю тебе стоит написать заявление в ФАС касательно етого Конфин-С, касательно поборов.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Я думаю тебе стоит написать заявление в ФАС касательно етого Конфин-С, касательно поборов.
Поборы..пардон, требование оплатить (именно требование) исходило из уст государственного инспектора безопасности дорожного движения..И отказ, по причине моего не согласия, тоже был от него. ПРи чем тут Конфин..Знать я его не знал и понятия не представляю кто это..
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Фамилия инспектора, на самом деле Заломнов:)
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Фамилия инспектора, на самом деле Заломнов
Может я сознательно ее изменил? :)
Передайте привет при случае (если таковой будет)...
И еще то, что у него нет совести (ну это он знает)
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Ну я с ним не на короткой ноге, так сказать, но мне он однажды очень здорово помог...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 968
Реакции
1 086
Баллы
113
причина всего - рядовая неосведомленность населения о предписанных в том или ином случае процессуальных действиях
Нет. Причина в нежелании правоохранительных органов найти и наказать преступников, и восстановить законность.
Ведь у прокуратуры был как минимум один шанс разобраться в истоках дружбы ГИБДД и Конфина, помните?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Нет. Причина в нежелании правоохранительных органов найти и наказать преступников, и восстановить законность.
Ведь у прокуратуры был как минимум один шанс разобраться в истоках дружбы ГИБДД и Конфина, помните?
Вы считаете, что однажды наказав кого-то за превышение должностных полномочий, остальные должны навечно стать примерными и законопослушными, и передавать этот случай из уст в уста каждому новому сотруднику? :)))
Год уж жалобе Мазая..:)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 968
Реакции
1 086
Баллы
113
Вы считаете, что однажды наказав кого-то за превышение должностных полномочий, остальные должны навечно стать примерными и законопослушными, и передавать этот случай из уст в уста каждому новому сотруднику? :)))
Нет, я так не считаю. И повода так думать, вроде, не давал.
Тем более по жалобе Мазая никто никого не наказал, заявителю просто объяснили, что это добровольные пожертвования. И законность восстановлена не была.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Тем более по жалобе Мазая никто никого не наказал, заявителю просто объяснили, что это добровольные пожертвования. И законность восстановлена не была.
ТЕм не менее свой эффект это дало. Недолговременный и неустойчивый.
Но я на него сослался. Не знаю это или что-то другое подействовало.
Да, было бы (наверное) эффективнее, если бы виновных определил суд, наказали и внесли соотв. изменения в структуру взаимоотношений МРЭО и КОНФИНа. Но это не единственный вариант изменения ситуации. Точно-так-же могли и сами граждане, обращающиеся в данное учреждение, проявив занудство настойчивость, добиться своей цели. Можно не каждому, а через одного хотя бы..Не нужно? Ну значит не нужно..
 
Верх Низ