Ещё раз о пристёгивании ремнями безопасности...

  • Автор темы era13
  • Дата начала
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Действительно, о чём спор? Не хотят пристёгиваться - пусть поубивают себя, мне как-то пофиг, например. Я пристёгивался, пристёгивал пассажиров и буду это делать. Для любителей полетать по салону эта тема всё равно ничего не изменит. Повезёт им в ДТП - хорошо, не повезёт - не жалко.

Могу сказать одно точно: водители, говорящие своим пассажирам "можешь не пристёгиваться", "да ну зачем", "ты мне чо, не доверяешь?" - идиоты. Если пассажир дружит с головой, он либо пристегнётся, либо, если речь идёт о такси (там частенько ремни вообще демонтированы), поедет на другом. Жаль, что не до всех доходит, почему они называются ремнями безопасности.

Почитайте - Единственный способ остаться в живых в 85 случаях из 100.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 987
Реакции
1 324
Баллы
113
Всем сомневающимся смотреть не обязательно, но сильно желательно.
Я и не сомневался. Но всё равно пересмотрел. 20 минут нагляднейших примеров что бывает и как. А так же почему.
Пристёгиваюсь всегда. Ещё бы задних убедить.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 117
Реакции
699
Баллы
113
дочь(2 года) не пристегнешь, и жена не пристегнута, на заднем сиденье, а я только по ночам езжу, руки потели аж кожа на руле взмокла.
в соседней теме выкладывал Giv. я с первого раза я не понял откуда выпал мужик и дитё, потом на повторе всё понятно стало.
вылетевший ребёнок умер от перелома позвоночника.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Лично был знаком с тремя непристёгнутыми-вылетевшими.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
+1
Ремень спасает лишь при незначительных скоростях, а когда есть вариант вылететь, то я четко убежден, что лучше вылетать целиком (хоть какие то шансы будут), чем вылетит одна голова, оторвавшись от пристегнутого туловища.

Аналогично можно привести кучу историй, когда не пристегнутые люди спасались только потому что были не пристегнуты.

Лично я убежден точно: пристегиваюсь только в иномарках, оборудованных подушками безопасности.
Ну вот хоть ктото меня понимает)

ножик вози,перережешь

как скажешь
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Родственники несколько лет назад попали в ДТП. На трассе, а/м Урал выехал на встречную полосу и снес бампером всю левую верхнюю часть легковушки в которой ехали родственники. Водила был не пристегнут и за счет этого остался жив. Его "выдавило" на правое сиденье легковушки.
 
В

Виталич

Guest
пристегиваюсь всегда и заставляю пассажиров пристегнуться. когда ремень еще не пристегнут, такое ощущение, что сидишь без штанов.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Прочитал случайно. Аж жутко стало...

Отрывок из сегодняшнего утреннего "Автоликбеза":
Я утром слушал эту передачу, случайно.Тему не читал,пристёгиваюсь на автопилоте.
А ещё запомнился некий А...й, который пишет письма Ю.Гейко.Спасибо ему большое, Гейко сказал,что лично знаком с Роговым.И поможет навести порядок в нашей ДПС.:)
ЗЫ. Куда пропала кнопка ОFF?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 956
Реакции
2 190
Баллы
113
Кстати, в наших авто ремень всё время чувствуется:( Некомфортно. На более современных иномарках ремень вообще не ощущается.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Водила был не пристегнут и за счет этого остался жив.
10 лет назад , едем с женой из Чардыма , до трассы , есть там поворотик небольшой спрятанный бугорком , как вышли на бугорок , в кювете москвич ИЖ -комби на боку лежит , манатки разбросаны , парень лет 35-40 ходит сам не в себе , мать его лежит -вытащил из машины , живая в испуге с небольшими ушибами . И недалеко женщина , их соседка по даче , напрасилась до Саратова - мертвая . Вылетела через заднюю дверку , пока кувыркались . Жена ее посмотрела - признаки перелома основания черепа . Если бы была пристегнута , осталась бы жива , по крайней мере лучше находиться в коробочке , чем этой коробочкой закатанной .
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Вперед очень незначительно. Во всяком случае не сравнить с тем, как назад.
Еще как значительно )). Мне два года назад в стоячего сзади приехали. Так я бошкой чуть лобач не выбил, ударился не слабо. Был не пристегнут ..
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 956
Реакции
2 190
Баллы
113
.
Есть такое дело конечно , но не смотря на это , он свою работу выполняет
И по большому счёту единственное средство безопасности. Хотя калинки и приоры уже побезопаснее)
 
Верх Низ