Если я не пью, почему это ненормально?

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала

Употребляете ли Вы алкоголь?


  • Всего проголосовало
    278
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
+1
Мне больше непонятны люди, которые садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения.
Это вообще отдельная тема. Лично я сначала перестал пить, т.к. ездил много, очень много. Понравилось это ощущение - ощущение здорового трезвого человека. Потом увлёкся изучением механизма этого явления, после чего окончательно отказался от этой жидкой наркоты.
 
В

Виталич

Guest
Уже хорошо..Кисель, театр, алкоголь - по сути ничем (с точки зрения обязательности и свободы выбора) не отличаются..
Почему не употребление алкоголя - воспринимается как некая ненормальность?
(ведь ты не будешь скрывать, что твое "не понимаю" как раз это и означает).
Ты любишь фантастику?..Я ее тоже любил (в детстве)..Сейчас я ее не читаю..Не потому, что мне НЕ НРАВИТСЯ жанр, просто это в прошлом..Есть что-то, что увлекает меня больше.
просто алкоголь является одним из простых способов расслабиться. конечно, быстродействующим, как таблетка анальгина при головной боли, но выходящим боком в перспективе. если человек чем-либо увлекается, ему нет времени думать об алкоголе. алкоголь - это способ расслабления бездельников и лентяев. большинство не понимает того, что можно расслабиться, к примеру, сходив в театр, покатавшись на лыжах и т.д., т.е. заняться любимым делом, иметь различные хобби. отсюда и конфликты в непринятии альтернативной точки зрения на алкоголь.
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Это все понятно, но я не только будущих мам имела ввиду.
Ну а для меня, в силу моего возраста, эта проблема более актуальна. Да если и не только их иметь в виду - что, осложнений нет никаких от алкоголя? Никакие заболевания не прогрессируют? Сердечно-сосудистые, например - с которыми трезвый человек прожил бы всю жизнь, даже не догадываясь об их существовании, а алкоголик от них умирает (с чего бы это, интересно - совпадение?)...
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
С точки зрения "непонимающих", ты как раз вписываешься в одну из понимаемых категорий..Не льсти себе..не по медицинским показаниям :))))
Мне на их мнение пофиг, если честно. Чем больше из них сопьётся к среднему возрасту, тем сильнее буду цениться я. А если речь идёт о близких людях, "непонимающих", то мне их жалко. :(
 
К

Королёсик

Guest
Да если и не только их иметь в виду - что, осложнений нет никаких от алкоголя? Никакие заболевания не прогрессируют? Сердечно-сосудистые, например - с которыми трезвый человек прожил бы всю жизнь, даже не догадываясь об их существовании, а алкоголик от них умирает (с чего бы это, интересно - совпадение?)...
Ты слишком категоричен) Не думаю, что 50 грамм хорошего красного вина в душевной компании намного вреднее съеденной в этой же компании жирной курицы-гриль
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Хочу задать вопрос тем, кто не пьет, все ли из вас при этом не курят?
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Ты слишком категоричен) Не думаю, что 50 грамм хорошего красного вина в душевной компании намного вреднее съеденной в этой же компании жирной курицы-гриль
Возможно, не отрицаю. Но там, где 50, там и 250 и т.д... Поэтому - нет, спасибо, как-нибудь без этой гадости, пожалуйста..


Хочу задать вопрос тем, кто не пьет, все ли из вас при этом не курят?
Не пью, не курю (не курил), наркотики в руках не держал ни разу в жизни, даже не знаю, как они выглядят.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Ты слишком категоричен) Не думаю, что 50 грамм хорошего красного вина в душевной компании намного вреднее съеденной в этой же компании жирной курицы-гриль
Я бы сказал даже 200)) В полтиничках вино не измеряют))
 
В

Виталич

Guest
кмк, в этой жизни нужно попробовать всё.
согласен, рекомендую начать с виселицы ))))
чтобы не пробовать всё подряд, достаточно иметь мозг, который и подскажет хозяину, что можно пробовать, а что - нет.
 
C

Cursed

Guest
Просто напарываешься так, что забываешь про горе. А с утра, вместо мыслей о том самом горе, болит голова, мозг (остатки) "в шокенах" от того, что было вчера.
Это Слабаки
Не пьют больные люди, психологически или физически.
:lol:
 
М

Многомама

Guest
выпиваю только по значимым праздникам, хотя уже почти год не пью вообще, но проголосовала за первый вариант в опросе.
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
К

Королёсик

Guest
Не пью, не курю, наркотики в руках не держал ни разу в жизни
Чет анекдот вспомнился: "Идеальный муж - это мужчина, который не изменяет, не курит, не пьёт и... не существует..."

Возможно, не отрицаю. Но там, где 50, там и 250 и т.д...
Да кто это в голову вбил, что обязательно должно быть продолжение?
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Чет анекдот вспомнился: "Идеальный муж - это мужчина, который не изменяет, не курит, не пьёт и... не существует..."
Всё, кроме последнего, своей жене смогу обеспечить. Верьте, не верьте - ваше право...

Да кто это в голову вбил, что обязательно должно быть продолжение?
Да ну потому что у самого именно так и было, и у знакомых...
 
Верх Низ