Если попались камни и битум на дороге.

  • Автор темы bes24
  • Дата начала
Стас

Стас

Участник
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
581
Реакции
56
Баллы
28
Скорость по gps 35 км/ч.
 
OP
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 306
Реакции
1 804
Баллы
113
Ну не каток же летел. Я задавал вопросы, ответ на них был частичный. Чтобы расколотить камешком лобовое стекло, удар должен быть весьма сильный. На скорости 60 мне приходилось ловить камешки от встречных машин, быстро ехавших по свежепосыпанному щебнем битуму, стекло не разбилось, но сколы на краске остались.
Даже на скорости 0 км/ч можно разбить лобовое стекло камешком.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 258
Реакции
1 213
Баллы
113
Это фантастика))) Ну или стекло из сухих кузнечиков сварено в далёкой китайской провинции лопнуло от перекоса кузова на кочке. За все годы работы на дорогах, ни разу не видел, что бы из под катка камень выстрелил, это невозможно, даже вовремя уплотнения разнородных фракций щебня, а уж при укладке... Всякое бывало: и слепошарые в катки самоубивались, решив пробку объехать, и эмульсией проезжающие машины пачкали из гудронатора, когда народ на регулировку плевал... Фантастика))) Нее, конечно, по заявкам трудящихся можно все ремонты прекратить...)))
 
OP
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 306
Реакции
1 804
Баллы
113
Это фантастика))) Ну или стекло из сухих кузнечиков сварено в далёкой китайской провинции лопнуло от перекоса кузова на кочке. За все годы работы на дорогах, ни разу не видел, что бы из под катка камень выстрелил, это невозможно, даже вовремя уплотнения разнородных фракций щебня, а уж при укладке... Всякое бывало: и слепошарые в катки самоубивались, решив пробку объехать, и эмульсией проезжающие машины пачкали из гудронатора, когда народ на регулировку плевал... Фантастика))) Нее, конечно, по заявкам трудящихся можно все ремонты прекратить...)))
Прекратить ремонты? Да большинство только за будет.
Как там, чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Так и тут, хорошая дорога не там где ремонтируют, а там где изначально строят на совесть.
Улицу где я живу ремонтируют 5 лет подряд, одно и тоже место. Лучше она от этого не становится.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 258
Реакции
1 213
Баллы
113
Я не знаю, что у тебя с улицей делают, ямочный ремонт?))) Каждые 3-5 лет, на федералках, производится замена верхнего слоя покрытия, если этого не производить, то через 5-7 лет потребуется капитальный ремонт, который уже в 3-4 раза дороже. Если и этого не делать, а просто ямки заляпывать, то лет через 10 получаем трассу Ртищево-Тамала... Вот ты масло в машине по регламенту меняешь, или едешь, пока не остановится?)))
 
OP
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 306
Реакции
1 804
Баллы
113
Я не знаю, что у тебя с улицей делают, ямочный ремонт?))) Каждые 3-5 лет, на федералках, производится замена верхнего слоя покрытия, если этого не производить, то через 5-7 лет потребуется капитальный ремонт, который уже в 3-4 раза дороже. Если и этого не делать, а просто ямки заляпывать, то лет через 10 получаем трассу Ртищево-Тамала... Вот ты масло в машине по регламенту меняешь, или едешь, пока не остановится?)))
Замена масла не гарантирует безотказной работы не качественного автомобиля
У меня складывается такое ощущение, что никто из деятелей занимающихся ремонтом дорог, ни разу не видел как нужно это делать правильно, что бы при этом не страдало имущество обычных граждан. Их за границу не выпускают что-ли?
Здесь можно ознакомиться, если интересно. https://www.autosaratov.ru/phorum/t...dorogi-provaly-jamy-ljuki-i-t-p.335259/page-4 Там за этот год мой отчёт потерялся только. На днях пройду ещё сфотографирую, они там как раз полностью новый тротуар делают.
 
Последнее редактирование:
Верх Низ