Есть 10 000 $, на что потратить!?!?

  • Автор темы Al_Samuel
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Иопт, Димик, мы перживаим фсей патёмкинскай диревней - как там ваш сириал, тоись диалох. Твой "мапед" с хулиганским прозвищам апять стал калисОм преткнавенья (или абазренья - ты ш на ём мног чиво павидал). Мы вот с Иванычем никак не въедем - как эта вот прекланения к Китано и небрежения к праваму рулю в ём адном - в Такеше, умищАица? (Мош чё нетак сфармулИл, но эт Димик паправит, или Qok - но расинафсигда). Нет, ты, Такеши, чиво такова канеш непадумай, НЛ как тут гварят. Даёш "дефиницию"! Мы ток эта - читаим увлекамши, правда не фсё панямши, и пра машин забымши...

ЗЫ. И чо Матиз нимашына? Взаду сидеть фпалне,хоть и спёрта слехка. Зато кондей!


мысли вслух?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Перечитал я тут усю эту "ветку" и понял, что Ilya 2112 хочет за ~10k$ приобрести машину, но при этом "не париться" и не "залететь на хлам".
При такм раскладе о б/у машинах лучше забыть, ибо:
1. Ибо б/у иномарки продаваемые оф. дилерами (трейд-ин) стоят дороже...
2. Б\у иномарка это все равно в какой-то степени лотерея и для того чтобы поднять шанс выигрыша в ней необходимо "париться"... или отдавать 1/10 цены авто за то что кто-то будет париться за тебя + не иметь практически ни каких гарантий...

Только давайте я сразу поясню, что я не считаю иномарками Деу, и иже с ним, т.к. ставить их в один ряд с Мерсами, Ауди, БМВ, Тоетами... как-то стремно...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ок, с сёднишниво дня буду Ездить на недомарке :)
 
M

mov

Новичок
Регистрация
18.11.2005
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
Кто что скажет про Fiat Punto. В ней ABS, кондиционер, ГУР, музыка. 2001 г. пробег 27 тыс (реальный), не бита, не крашена. Предлагают за 260 т.р.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Сообщение от Dimik_2126
Я покупал, а ты?

Ilya 2112 в рамках темы просто спросил совета, ты сразу начал рассказывать об удачно поездке на мотоцикле до москвы :\, да еще и спровоцировал на негатив, см. выше.
Эта ат обилия восклисательных и вопросительных знакофф и общей структуры изложения воспринял нимножка как наезд этот пост. Хотя опять же жостка не наИЖжал и не указывал человеку куда ему пойти ;)
Ну и хочу отметить, что народные масцы редко бывают правы, ибо народным сознанием достаточно легко управлять. Я уже не говорю об инертности мышления

Нельзя так к людям относиться. Может не все такие дальновидные как ты, но правда последняя фраза ... это чересчур. Тем более дефиницию народа ты навряд ли сможешь дать корректно.
PS переходим на ты :)
Я не ставлю себя выше (умнее, дальновиднее), чем все остальные. Я просто призвал не "поступать как все", а нимножка думать мозгом.

Ну и ищо раз псё ж по теме. Я щетаю что за 10 килобаксов мрожно не напрягаясь купить хорошую небольшую машину (А-В класс). Как по полной нафаршированного праворульного ипонца, так и нимножка попроще нафаршированного европейца. Поскольку выше головы не прыгнешь - бОльшая машина будет либо сильно простецкая, либо сильно убитая.

Нашепром не рассматриваем ибо машина за 9 килобаксов, не оборудованная даже банальным ABS-ом - это какая-то чума.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Кто что скажет про Fiat Punto. В ней ABS, кондиционер, ГУР, музыка. 2001 г. пробег 27 тыс (реальный), не бита, не крашена. Предлагают за 260 т.р.

Устриц не жрал, но итальяшки всегда славились меньшей надежностью, чем те же немцы. Народ у них очень похож на русский в плане раздолбайства :) Лучше Корсу смари.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 621
Реакции
3 932
Баллы
113
2 Dimik_2126
вообще первые нападки стали делать Вы. По моему это очевидно, если Вас устраивает такой стиль общения, то не возмущайтесь, что Вам также и отвечают.
+1
Давно заметил чрезмерный фанатизм и агрессию.
И по поводу нормальности людей, мне кажется, у каждого из нас свои критерии. Если кто-то думает не так, то он на такой машине с таким рулем и ездит, а все нормальные люди, как Вы остроумно заметили, ездят на нормальных машинах.
+1:declare:
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
То Dimik 2126
Странная у тебя манера общения - типо я лучше всех всё знаю. Это форум и здесь много разных мнений, от споров уходят мнения и опыт настоящих владельцев б/у инно.

То Арт офф
Ну не париться это понятие растяжимое-любую машину приходиться чинить и наши и инно. Просто нашу чинить как то бюджетнее.
Сам 2.5 тыс км отъездил на БМВ 525 1993 года с пробегом 200.000 км. Авто супер мечтаю о таком.
На нём именно отжигали (авто моего друга) Всего на нём проехали тысяч 6-7 км за пару месяцев. За это время поменяли масло(по цене как и на 10-ку вышло) Сцепление (сам хозяим по пьяни из грязи когда выехать не смог) сожгли . Комплект Сакс обошёлся гдето в 3.5 т. руб (на Элвисе оригинал 13.000 руб) Мотор работал отлично- набирал паспортные 240 км/ч. Правда на том экземпляре не было катализатора и был немного подгоревший резонатор. Может поэтому расход был по городу при тапке в пол и постоянно работающем кондее ок. 19 л. Когда начались проблемы с ней- надо было менять термомуфту(типичная болезнь этих авто) + залили в той самой луже блок управления, + несколько раз пробили 17" литые диски, друг испугался и избавился от авто (брали её тогда в 2005 году за 280.000 руб на Соколовке)
Так вот сейчас почитав про ремонт таких БМВ понял, что надо было её оставлять так как все эти проблемы за исключением может ЭБУ стоило не дорого исправить!!!
Поэтому сейчас и хочу найти такой же аппарат или может 3-ку года 1996 с мотором 2.0 л
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
То Dimik 2126
Странная у тебя манера общения - типо я лучше всех всё знаю. Это форум и здесь много разных мнений, от споров уходят мнения и опыт настоящих владельцев б/у инно.

++1 Будь скомнее и люди к тебе потянутся ))) Dimik 2126
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Извольте, но Getz - это далеко не микро класс... а вполне полноценный автомобиль. И равнять его с Окой или Daewoo Matiz - нелепо...

Был у меня ГЕТЦ , машина самое то, с виду маленькая, а места много. Ходовка неубиваемая, как раз по деньгам и девушке подойдёт. Только брать надо с 1.6(105 л.с.) литра, а то у меня был 1.3 (82 л.с.)это мало, особенно на трассе!
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
За 10к $ можно взять хорший Mitsubishi Eclipse. Я бы так и поступил. Полистай газеты разные про продажи автомобилей.

Есть опыт владения таким авто? За 10k получается только 10-ти летний эклипс, а может и старше. Это цены в Мск, у нас дороже наверно. И есть риск взять машин, раздолбанный на гонках :)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Я не ставлю себя выше (умнее, дальновиднее), чем все остальные.
Дим,реально так и читается...Модератор должен давать совет или ссылку,а не ввязываться в дискуссию про беушные автомобили,когда в Саратове в салонах уже некуда новые продавать,на улице ночуют машины производства 2006 года.Эти темы у нас вспыхивают раз в неделю и сводятся к выяснению превосходств "немца" и "японца",или еще чего,в заложенной ценовой группе.Примеры тут.далеко не надо ходить
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=19768
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=19868
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Всем привет, сижу ломаю голову, что можно купить за 10 тыс. американских рублей, критерии очень простые: б/у иномарка, не важно местная или привезенная. Пока предложили только Mitsubishi Carisma 1.6 Classic, 2002 г.в. Может кто адресок базы с ценами подкинет. Да, на машине ездить будет девушка, так что различные микромобильчики тоже рассматриваются....
Всё гораздо проще.Бери девку и езжай в Мск м. Домодедовская торговый автомобильный центр Москва: 3 этажа б\у иномарок + 5 этажей новых иномарок. Модели есть все от кетая до америки. Во все машины дадут сесть, всё покажут и расскажут + тестдрайв. За эти деньги видал там неплохой додж неон 2001г. на автомате + пэп. Так ещё останется на страховку(2000р) и перегон(1500-2000р) и оформление (700р). И на обмывку ещё останется.;)
 
Piton

Piton

Участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
1 345
Реакции
0
Баллы
36
Всем привет, сижу ломаю голову, что можно купить за 10 тыс. американских рублей, критерии очень простые: б/у иномарка, не важно местная или привезенная. Пока предложили только Mitsubishi Carisma 1.6 Classic, 2002 г.в. Может кто адресок базы с ценами подкинет. Да, на машине ездить будет девушка, так что различные микромобильчики тоже рассматриваются....

загляни по этому адресу ( http://www.japanauto.saratov.ru/offers.html ), авсь что пригленется! :)
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Шевроле Авео , хэтчбэк, двиг 1.2 (72 кобылы), абс , гур , 14д диски, кондей - 311 тыр. В цылафане - стаит в салоне Алерон на соколовой горе.

а всё тоже самое но 13д диски, без гура и абс = 275 тыр.
 
Последнее редактирование:
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
То Dimik 2126
Странная у тебя манера общения - типо я лучше всех всё знаю. Это форум и здесь много разных мнений, от споров уходят мнения и опыт настоящих владельцев б/у инно.
Нед, не странная. Тут просто на афтосаратове сложилась некая категория тазафилов, которые любят поотрицать очевидные вещи. Твое первое сообщение в этом топике я расценил как одно из сообщений тазафилов из-за обилия там вопросительных и восклицательных знаков, поэтому ответил резковато. На этот счет - приношу извинения, нна.

Нащот "настоящих владельцев б/у ино" - я и есть настоящий владелец б/у ино. Причем в ценовой категории, близкой озвученной автором исходного поста ($11500 мой папелац стоит). И при выборе машины весной этого года достаточно внимательно анализировал рынок (весь, и праворульный, и леворульный), так что в данном случае я более чем в теме. Кроме того, перед глазами ищо и практический опыт коллег по покупке б/у ино. Так что жду взаимных извинений на тему "теоретизирования" и проч.

2 regulator (вот уж от кого не ожидал), Брат_2 - следите лучше за собой, чем давать другим советы как и что говорить ;) Да еще и в тематическом форуме в тематической ветке. Лучше бы афтару еще новые идеи со пасмареть подкинули.

2 Takeshi Kitano девиницыю народа приводить не буду, ибо словоблудием занимацца не имею никакого желания. Все кто хотел - все поняли. А с Ильёй 2112 мы сами разберемся. Люди врое тут взрослые, зощитнеги не нужны.

2 Baz - жжош как всегда, но дефиницию не дам ;)

2 Den Extreme - поскольку оно "так читаецца" (хотя и не у всех), именно на этот случай я с сделал сию приписку. Ну и неуместна тут дискуссия, новые vs б/у машины, ибо сзначально вопрос был поставлен абсолютно корректно: б/у иномарка за 10000. А то, что у нас новьё салонам девать некуда - скажите зпосибо АвтоВАЗу и государству. Ибо к цене новой иномарки (на исключением чпокусов, за которыми очередь на полгода и иже с ними), прибавляется 25% пошлина плюс 18% НДС + маржа салона итого цена увеличитвается пости в 1.5 раза (а в некоторых случаях, наверное, больше). Соответсвенно не все готовы купить машину, которая стоит $10000 (тот же Лансер) за $15000.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Пыжик 206 можно посмотреть,год 2001 где-то....
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Кто что скажет про Fiat Punto. В ней ABS, кондиционер, ГУР, музыка. 2001 г. пробег 27 тыс (реальный), не бита, не крашена. Предлагают за 260 т.р.

1.6 двиг??вообще у меня девушка ездиет на Fiat Bravo и ей очень нравится и машина,руль лёгкий,динамика неплохая,десятки на раз-два дёргает))вот тока низкий он очень...
 
Верх Низ