Есть идея!! нужны советы!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Значит такс.
Есть идея делать вот такой агрегат: http://www.buggy-plans.ru/project_alex.php
Идея очнь крепкая! тем более что есть где это сделать!! Есть в расряжении база, на которой можно творить с металом что угодно! гнуть, резать, обработка какая пожелаете! НУ конечно всё в меру.
Вот поэтому у меня и друга родилась такая идея.
Я бы хотел узнать мнение по поводу конструкции. тиочнее именно по движку и трансмиссии. Мы уже больше неделе ищем донора и вроде бы кое что вырисовывается положительное. Правда до сих пор есть сомнения а хватит ли мощи? На сколько этот вагрегат будет греться??!! Ведь если вспомнить кросс, то там движки 21083 грелись как самовары! а тут он вообще без водяного охлаждения!
Сразу скажу что подвеску собираемся делать по другому нежели в этом проекте, а точнее всё будет скопировано вот отсюда http://www.buggy-plans.ru/project_storm_1_page3.php и адаптировано под собственный проект.

Просто на счёт движки был вариант - поставить от 2140, и коробку от него, но вот тогда встает вопрос на счёт диференциала! да и по массе наверное это будет не маленьким. Впрочем вопрос на счёт запоровской коробке тоже пока открыт, так как я не пойму как это они в своём проекте развернули на 180 градусов движку и коробку? а как же передачи? не получится ли 4 назад и 1 вперед?

Кто какими идеями или советами может помочь?
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Если ты собираешься собирать настоящую боевую машину для участия в автокроссе, рекомендую пообщаться с гонщиками. Многие из них будут рады помочь тебе советом или даже кое-какими железками. Контакты дам. Ну, а если прогулочный вариант - то тут ты сам себе творец - че хочешь, то и твори...
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Если ты собираешься собирать настоящую боевую машину для участия в автокроссе, рекомендую пообщаться с гонщиками. Многие из них будут рады помочь тебе советом или даже кое-какими железками. Контакты дам. Ну, а если прогулочный вариант - то тут ты сам себе творец - че хочешь, то и твори...
Пока просто прогулочный вариент. А на счёт контактов спасибо! но у меня и так друг связан с командой №82, которая выступает и в багги классе и в переднеприводном, он кстати интересную фенечку им сейчас делает, если она сработает, то... Им говорят инжектор разрешили поставить....
 
A

alxzv

Новичок
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
>Просто на счёт движки был вариант - поставить от 2140, и коробку от >него, но вот тогда встает вопрос на счёт диференциала!
Тогда, наверное, коробку с приводами надо брать от 2141, и его же ступицы с дисками и тормозами. Но вес этого хозяйства нехилый, а мощность 80 лс.
 
Верх Низ