Есть ли на сегодняшний день права старого образца?

  • Автор темы The Tribal
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
А в чем кайф маленьких? У меня есть книжечка с документами, один хрен свидетельство о регистрации размером с большие права лежит, так какой смысл маленьких прав? Заплатить пошлину побольше?
Я с собой ношу только права, ибо ездить приходится на разных машинах. Остальные документы, которые необходимо предъявлять ДПСам, привязаны к машине – как в прямом, так и в переносном смысле. Зачем их носить с собой?
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Я с собой ношу только права, ибо ездить приходится на разных машинах. Остальные документы, которые необходимо предъявлять ДПСам, привязаны к машине – как в прямом, так и в переносном смысле. Зачем их носить с собой?

Не хочется оставлять в машине документы на случай их возможной кражи. Такие случаи имеют место быть. К тому же мне приходится ездить тока на одной. В таком раскладе, как ты написал - согласен, маленькие удобнее. У меня все друзья даже на 15 минут выходя из машины забирают все документы.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
У меня тоже такие есть права международные. А основные - маленькие.
М/н как раз для штатов делал, но когда туда приехал, выяснилось, что всем копам пофиг на наличие м/н прав и можно ездить с обычными русскими маленькими правами. Даже лучше с ними ездить, человека с такими правами сложнее оштрафовать, и чаще говорят "ну..из России..пофиг, езжай".
А друг искатал пол-Европы с маленькими правами, и останавливали его, но ниче, нормально.

По поводу этого есть в конвенции такие слова, что "могут признавать, а могут и не признавать" водительские удостоверения других государств. Т.е. с таким же успехом про наши маленькие и большие права копы могут заявить, что не признают их действительность. Другое дело, там, наверное, не ищут любого способа докопаться до водителя, видели уже не раз наши права, потому и не обращают внимание. Имхо.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Не хочется оставлять в машине документы на случай их возможной кражи. Такие случаи имеют место быть.
Зачем красть свидетельство о регистрации и страховой полис?
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Зачем красть свидетельство о регистрации и страховой полис?

Просто когда тащат - не разглядывают, думается, что они именно тащат. Потом разберутся. Может выкинут. А может еще что. Но схватят, думаю, все подряд. А еще, думается, при наличии знакомых в страховой, можно разорвать страховку и забрать деньги, которые остались до конца года. Короче, документы заберут просто так. Потому что когда воруют - некогда им смотреть, что именно они воруют.
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
971
Реакции
146
Баллы
43
Права я менял в септябре. Взял большие. Малненькие ждать не захотел. И те и другие за бугром без вкладыша м/н прав хождения не имеют. Не считая бывшее СНГ. И то не все...
 
Верх Низ