Есть ли смысл приобретения новой калины Спорт 1,6 16кл?

  • Автор темы Ivan-E
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Нормальный - нет. Во всяком случае осенью достойных вариантов за эти деньги не было.

Сейчас полно вариантов, весь прошлый месяц смотрел б\у авто, в эти деньги можно найти очень хорошие машинки
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Уж лучше новая Нексия, чем это г..но
Я на такой 5 лет отъездил и горя не знал.
Стойки ходят более 100.000км даже по Саратовским дорогам, ресурс движка более 300.000км, и т.д.
Конечно, эргономика несупер: тесновато в салоне, но после ВАЗа думаю будет полный восторг

Если честно я бы м\у нексией и калиной взял бы калину)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
очень хорошие машинки
У нас с тобой разные понятия о хороших машинах))
Один стоит не 380, а второй (красный) - да, хорош комплектацией и годом. Тут цена кажется подозрительно дешевой.
 
Б

Б.А.Р.С.

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
2 121
Реакции
9
Баллы
0
Лада калина "Спорт" уже смешно, на заводе буквы перепутали скорее всего "шпрот", короче я за инки авео можно новый взять, из поддержаных фокус, лачеци, астру.

чет из перечисленного лучше вообще ничего не брать... хендайку лечше!
 
Б

Б.А.Р.С.

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
2 121
Реакции
9
Баллы
0
Действительно, Логан 1,6 л. 16 V рядом по динамике не будет, будет далеко впереди.


выше писали про новые иномарки бюджетные за 400тыр., они даже рядом не будут по динамике с Калина Спорт 1.6л. 16V

вот вы угараете! какая там динамика?? ватные авто для тихой и спокойной езды.
 
Б

Б.А.Р.С.

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
2 121
Реакции
9
Баллы
0
Уж лучше новая Нексия, чем это г..но
Я на такой 5 лет отъездил и горя не знал.
Стойки ходят более 100.000км даже по Саратовским дорогам, ресурс движка более 300.000км, и т.д.
Конечно, эргономика несупер: тесновато в салоне, но после ВАЗа думаю будет полный восторг

после чепырки совсем не понравилась. много что нужно делать в новой нексии...
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 566
Реакции
20
Баллы
38
Если рассматривать покупку нового автомобиля за 380 тысяч рублей, то альтернатив почти что нет или вообще нет. Если рассматривать рынок "свежих" корейцев-то можно найти вполне достойный вариант 1-2х годовалый и даже на гарантии и с маленьким честным пробегом.
 
Б

Б.А.Р.С.

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
2 121
Реакции
9
Баллы
0
Если рассматривать покупку нового автомобиля за 380 тысяч рублей, то альтернатив почти что нет или вообще нет. Если рассматривать рынок "свежих" корейцев-то можно найти вполне достойный вариант 1-2х годовалый и даже на гарантии и с маленьким честным пробегом.
+ много! корейцы рулят!
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
Если честно я бы м\у нексией и калиной взял бы калину)
внешне мне Калина конечно симпатичней Нексии, но за такие деньги я бы не ту и ни эту не взял бы!
акцент слишком мал при росте 188
у мну 180, всё отлично) ниразу и подумать не мог будь у меня ещё 8см, что, что то изменилось бы от этого. мне кажется ты зря так)
Если рассматривать покупку нового автомобиля за 380 тысяч рублей, то альтернатив почти что нет или вообще нет. Если рассматривать рынок "свежих" корейцев-то можно найти вполне достойный вариант 1-2х годовалый и даже на гарантии и с маленьким честным пробегом.
+много
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 767
Реакции
65
Баллы
48
вот вы угараете! какая там динамика?? ватные авто для тихой и спокойной езды.
ну мы же тут не про спорткары говорим. а у логана нового 16 клаппанного очень хорошая динамика, многие авто которые на 30 л.с больше так не умеют набирать скорость

по теме: калина -говно) в ней узко, плюс по мелочам сыпется часто
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
тоесть лансер 7-го года будет плохой или хорошей машиной?
В зависимости от пробега, комплектации и состоянии - нормальной или плохой. Хороших машин за такие деньги не бывает.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Главное Калина Спорт 1.6 выглядит лучше всех своих конкурентов и у неё есть почти весь тюнинг, который обычно ставят покупатели таких машин:
- хороший мотор
- сближенная коробка
- заниженная и более жёсткая подвеска
- задние дисковые тормоза
- литьё на 15 " с импортной резиной
- укороченная рейка
- спортивный обвес и кресла в салоне

А если ещё немного доработать мотор то останутся позади и 2-х литровые иномарки.

Вообщем дёшего, сердито и не жалко. Да и места в салоне нормально.

Все конкуренты это более прагматичные машины не для молодёжи.

По динамике логан 16 V сравнится с калиной но по управляемости сольёт. Да и стоит он вроде от 410 пустой.

ЗЫ
Калина спорт 1.6 это примерно как предыдущая Фиеста СТ 2.0. Та тоже стоила "костмас" и имела много минусов для обычных водителей, но и много плюсов для целевой аудитории.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 566
Реакции
20
Баллы
38
Главное Калина Спорт 1.6 выглядит лучше всех своих конкурентов и у неё есть почти весь тюнинг, который обычно ставят покупатели таких машин:
- хороший мотор
- сближенная коробка
- заниженная и более жёсткая подвеска
- задние дисковые тормоза
- литьё на 15 " с импортной резиной
- укороченная рейка
- спортивный обвес и кресла в салоне

А если ещё немного доработать мотор то останутся позади и 2-х литровые иномарки.

Вообщем дёшего, сердито и не жалко. Да и места в салоне нормально.

Все конкуренты это более прагматичные машины не для молодёжи.

По динамике логан 16 V сравнится с калиной но по управляемости сольёт. Да и стоит он вроде от 410 пустой.
климат там ещё есть) а в логане, крути вёсла на дверях и веер в помощь за 410....
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 767
Реакции
65
Баллы
48
Главное Калина Спорт 1.6 выглядит лучше всех своих конкурентов
крайне субъективно

По динамике логан 16 V сравнится с калиной но по управляемости сольёт
по динамике калина встанет рядом с 8 клапанной версией но никак не с 16. по управляемости не буду спорить скажу что незнаю :derisive:

правда стоит отметить что калину могу оценивать только по фоткам и офиц тех данным. на такой версии калины я конечно же никогда не ездил)
 
Верх Низ