Есть ли среди форумчан дизайнеры квартир?

rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
по существу, пожалуйста.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
да что ты говоришь…а я и не знал…
к вящему сожалению
мне твоего позволения нужно было спросить?
ущемленное чувство собственного достоинства? я просто вопрос задал про то, зачем ты пишешь в теме в которой не разбираешься абсолютно...
знаешь ли-тут тема про дизайнерский ремонт как бы… настелить линол и поклеить на кривые стены обои+пыльнуть потолок это так же ремонтом считается...
опять ты бредишь к сожалению...
Ты хочешь сказать, что в 110 м квартире, в новосторойке, где бюджет на с/материалы около млн, работы составят 300 тр?
Включая электрику, разводку сантехники, многоуровневый потолок, керамогранит на пол (35м2), настенной плитки на 120 тр. И пр…?
без электрики и сантехники все так. Только отделка. Примерно.
просто я редко встречал высококвалифицированных строителей готовых зарабатывать немного...
я рад был бы поднять цены , но к сожалению большинство клиентов хотят дешево и качественно )))
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
, но к сожалению большинство клиентов хотят дешево и качественно )))
так не бывает, уж поверь моему жизненному опыту. Сколько я насмотрелся на типа дёшего но качественно. Не бывает такого.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Хороший ремонт и до 3х тысяч?? Вы наверно очень любите помагать людям, или альтруист. Мне очень интересно посмотреть на ремонт хорошо сделанный по интересному дизайнпроекту за эти деньги)))) а вообще уровень цены рождает спрос, если платят больше в одном месте то не пойдешь в другое дешевле! минимальная цена именно от 5тр.за кв.м, уважающие себя профессионалы качественного ремонта меньше 7-8 не работают! И отсутствия спроса не наблюдается уже в течение 5 лет, и есть очередь! с дизайн проектами тоже самое. Цена в нашей деревне на дизайн от от 350 до 2000р за мЭтр. и у последних отбоя тоже нет!


Bbrabus, если вы как говорите дипломированный архитектор-дизайнер, работаете по указанными вами ценам, и у вас времени а сон не хватает, вы загружены работой, значит вам нужны квалифицированные воплтоители ваших проектов в жизнь ))) вы можете очень неплохо на нас заработать ))) Я готов вам продемонстрировать свои работы, чтобы вы убедились в нашей компетенции . Можем сотрудничать. Теория одно а практика другое )))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Илья Н, а нам можно работы? интересно
 
Bbrabus

Bbrabus

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
679
Реакции
7
Баллы
0
Bbrabus, если вы как говорите дипломированный архитектор-дизайнер, работаете по указанными вами ценам, и у вас времени а сон не хватает, вы загружены работой, значит вам нужны квалифицированные воплтоители ваших проектов в жизнь ))) вы можете очень неплохо на нас заработать ))) Я готов вам продемонстрировать свои работы, чтобы вы убедились в нашей компетенции . Можем сотрудничать. Теория одно а практика другое )))
Не вопрос, готов встретиться и познакомиться! ни какой теории одна практика!))
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
но к сожалению большинство клиентов хотят дешево и качественно )))
сколько в месяц зарабатывают ваши строители?
без электрики и сантехники все так. Только отделка. Примерно.
так что в 3 тыс входит?
или давай так: ремонт в новостройке под ключ. Какие работы выполняются за 3тр/м.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
вообще думала, что дизайнер предложит что-то Эдакое, чего сама я не найду и не смогу представить в интерьере. вчера ради интереса прошлась по саратовским сайтам. не впечатлило - так я могу и сама. тогда не очень понятно, в чем именно работа дизайнера, потому что подобрать по цвету текстиль, поставить кровать и шкаф в спальню может любой. а создать уникальный интерьер - нет.
сдается мне, что как раз вот это и стоит недорого? когда вместо тебя покупают то, что ты и сам пойдешь купишь.
и совсем другие цены, когда тебе предлагают нечто особенное
нет?
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
nunah, когда пишут может любой, меня это смешит. Отвечу что не может любой подобрать текстиль, кровать и шкаф. Оговорюсь, что не может при цели действительно выдержать стиль и задумку дизайнера.
Все самостоятельные подборы выглядят кустарно и порой безвкусно. Хотя хозяйки и хозяева их могут нахваливать сколько угодно.
Я полгода кухню выбирал. И вот уже несколько месяцев шкафы купе никак не выберу вместе с дизайнером. Так что при тщательном подходе это предполагает достаточно большой и долгий труд.
Ну это лирическое отступление.
Главная заслуга дизайнера в нашем проекте была в том, что она предложила очень оригинальную планировку всей квартиры. Это нам понравилось сразу и мы поднимались на полное сотрудничество.
Вторая главная заслуга дизайнера это то, что она знает всё про материалы и у дизайнера есть проверенные временем и на хороших объектах рабочие. Которые умеют работать с дорогостоящими материалами и делают всё ответсвенно. Любой строитель/рабочий скажет что я так сделаю и тут нет ничего особенного. Но это только скажет. А вот опыт работы с хорошими материалами, дизайнерской дорогой плиткой ( например 400-500 т.р. за санузел) имеют не все. И стрёмно доверять класть плитку человеку хоть и спиваясь руками, но без опыта работы с такой ответственностью.
Это как например вот тут в форуме все умеют водить автомобиль. И даже у некоторых открыты несколько категорий. Но опасно же доверять вести автобус или груженый с прицепом автопоезд человеку без большого опыта такого вождения.
Ну а теперь про главное. Про деньги.
Дизайнер ориентировочно/грубо на обычную квартиру будет стоить 100-120т.р. И он нужен тем, у кого ремонт гораздо дороже и эти 120т.р. никакой погоды вообще не делают и просто теряются в общем море затрат. Тогда люди не говорят, что это дорого и непонятно зачем.
Нам дизайнер облегчил жизнь своим контролем и сэкономил огромное кол-во времени. Помимо тех главных плюсов, о которых я написал выше.
Последнее.
Дизайнер не для тех кто хочет сэкономить в деньгах во время ремонта. Ремонт с дизайном это вообще вещь не экономная.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Да. Для подавляющего большинства людей это сложный дизайн. И правильно Олег написал, что в связке с дизайнером обычно идут рабочие , способные воплотить идею в жизнь КАЧЕСТВЕННО. Это очень важное слово. Вот маленький пример из личного опыта. Приходит дизайнер в квартиру со свежим ремонтом и сразу, с первого взгляда замечает с десяток маленьких косячков. Я не увижу, ты не увидишь, а он видит и когда идёт этот разбор косячков, прекрасно начинаешь понимать, что мелочи и создают впечатление о ремонте. Это зачастую касается не кривоватых швов на плитке или обоях, это зачастую касается конструктивно не продуманной планировки, а это уже большой минус.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Дизайнер не для тех кто хочет сэкономить в деньгах во время ремонта. Ремонт с дизайном это вообще вещь не экономная.
раньше я так и думала.
а вот товарищи из этой темы утверждают, что это недорого. посему вопрос из моего первого поста так и остается открытым - за какие деньги и что конкретно я получу.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
что это недорого.
помните Эллочку Людоедку которая за недорого купила "мексиканского тушкана"?
ps^ кстати , если вам пытаются что то продать и единственным аргументом в уговорах является слово недорого, то возьмите паузу и хорошенько подумайте, что за аукцион за такой , под названием "невиданная щедрость" и почему вы в нём принимаете участие?
обычно за словом НЕДОРОГО прячутся такие подводные камни, что приходится долго жалеть....
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
обычно за словом НЕДОРОГО прячутся такие подводные камни, что приходится долго жалеть....
ну вот и хотелось бы знать, какие. потому что люди обычно нечасто обращаются к дизайнерам, первый опыт может стать единственным
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
ну вот и хотелось бы знать, какие. потому что люди обычно нечасто обращаются к дизайнерам, первый опыт может стать единственным
А ты считаешь, что у нас дофига квартир за сотню другую метражом и бюджетом ремонта и обстановки лимонов за 5-10? Поэтому и нечасто. И круг знакомых у всех разный. У меня есть люди не моего круга, так там миллион на отпуск потратить как чихнуть. Вот в таких кругах ремонт квартиры, а чаще коттеджа без дизайнера не обходится.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
А ты считаешь, что у нас дофига квартир за сотню другую метражом и бюджетом ремонта и обстановки лимонов за 5-10? Поэтому и нечасто. И круг знакомых у всех разный. У меня есть люди не моего круга, так там миллион на отпуск потратить как чихнуть. Вот в таких кругах ремонт квартиры, а чаще коттеджа без дизайнера не обходится.
ну Саш, люди в малогабаритных тоже могут нуждаться в каком-то рациональном планировании. взять меня, я в материалах не разбираюсь вообще, меня обдурить раз плюнуть) как часто в средней квартире делается ремонт? человек сделал и забыл лет на десять. потом пошел в магазин - уже все другое, и чего с этим делать - непонятно. к тому же еще и мастеру надо уметь объяснить, что конкретно ты хочешь. если тебе не надо просто переклеить обычные обои на обычные или перестелить полы на то же самое, только с перламутровыми пуговицами. а с дизайнером я правильно понимаю, выдадут чертежи, по которым мастер и сделает все без лишней головной боли для себя, не ужасаясь, что же надо этому заказчику и понравится ли ему итог

я вот мечтаю о техническом сливе - в какой-нибудь кладовке в полу или на небольшом возвышении, где можно было бы в некотором подобии напольной раковины мыть обувь, полы, хоз. инвентарь, наливать воду, сливать туда грязную. но пока не слышала, чтобы люди так делали. и в магазинах не видела никаких раковин. кроме тех поддонов, что в душевых кабинах используются.
может мне в этой теме расскажут, кто это делает и что надо предусмотреть.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
То что дизайнер нужен,к этому многие приходят.Но вот не каждый может осилить сразу ремонт всей квартиры от дизайнера.
Я вот пришел к мнению что дизайнер нужен,и хочу сделать ремонт,но как бы постепенно,сначала одну комнату,потом другую.Так возможно с дизайнером работать?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
ну вот и хотелось бы знать, какие. потому что люди обычно нечасто обращаются к дизайнерам, первый опыт может стать единственным
цена зависит от того фронта работ, что выполнит дизайнер:
если в вкратце, то услугу можно разбить на 3 части
1) обмерный план и три варианта планировочного решения интерьера квартиры с расстановкой мебели и привязкой сантехнического оборудования.
2)это план для строителей: план пола/потолка/электрики/развязка сан техники/перегородок/теплый пол/раскладка плитки/ ну и подбор интерьера, мебели, сантехники.
3) авторский надзор
как то так...
по ценам 1) 20-25% 2) 60-70% 3) 10-15%
если бюджет совсем не позволяет, то можно ограничиться 1 частью....
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Я вот пришел к мнению что дизайнер нужен,и хочу сделать ремонт,но как бы постепенно,сначала одну комнату,потом другую.Так возможно с дизайнером работать?
высококвалифицированный дизайнер за это вряд ли возьмётся.
в вашем случае нужно остановиться на 1 варианте...
 
Верх Низ