Есть ли у ДПС временные обязанности по прибитию к месту дтп?

  • Автор темы krasnoffchik
  • Дата начала
K

krasnoffchik

Новичок
Регистрация
18.12.2015
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Камрады, подскажите, есть ли какие рамки, в которых сотрудники ДПС должны появиться на месте ДТП для оформления? Или это вообще как повезет, и нужно смиренно выстаивать часы на морозе, ожидая приезда сотрудников ДПС? Через сколько по времени можно звонить и ругаться?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
если хочешь быстро: скажи есть потерпевшие)
а так, как повезет :)
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Вообще, согласно приказу министра, 20 минут. Но после того, как по распоряжению того-же министра сократили личный состав до безобразия, а наряды работают в городе сверх всякой меры, на каждый район нашего например города оставлен 1 инспектор по разбору и оформлению ДТП. Выводы делайте сами.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
В двух случаях за 2015 год они ехали и час сорок минут,и 4 часа..
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
у меня случай был, попал в дтп утром где-то в 9. мент приехал быстро. составил схему, забрал документы и уехал... напоследок сказал: жду в гибдд с объяснительными...
с этого долбанного гибдд разъехались по домам в 18:00.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Пожинаем плоды сокращения...
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
С одной стороны хорошо, ездишь нормально - годами не тормозят, с другой стороны хреново, дебилов стало значительно больше, чувство безнаказанности со всех щелей.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вопрос времени ожидания оформления ДТП - это реальная проблема.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Вопрос времени ожидания оформления ДТП - это реальная проблема.
Мне последние три раза везло: 1) того пьяницу, кто притер бампер во дворе, гаишники сами во двор загнали, там же и оформили; 2) приехал страховой комиссар через 10 минут, после того ка автоледи задом не глядя сдала; 3) гаишники ехали смену сдавать, когда их вызвали на дтп, тоже приехали минут через 15, оформили быстро, сразу объяснения взяли. Вроде как везет мне, а вроде как и не везет.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 511
Реакции
1 628
Баллы
113
Был случай летом. Попал в ДТП, нас было три участника: две легковушки и тягач с полуприцепом. Позвонил в дежурку, попросил вызвать сотрудника ДПС для оформления. Мне ответили, что скоро будут. В итоге через час приезжает комиссар, и говорит: 500 рублей с каждого или я уезжаю, а вы ждете ДПС. Согласились.
Хороший бизнес. Вот только вопрос: не нарушаются ли законы в этом случае? На каком основании органы передают данные коммерческим организациям? Есть какой-то договор?
 
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
у меня случай был, попал в дтп утром где-то в 9. мент приехал быстро. составил схему, забрал документы и уехал... напоследок сказал: жду в гибдд с объяснительными...
с этого долбанного гибдд разъехались по домам в 18:00.

у меня так же было ) зимой в -15 в зад мне вехали в 23.30 приехали через 15 минут в елщанке а на описание в отдел приехали в 8 утра
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
143
Баллы
63
Хороший бизнес. Вот только вопрос: не нарушаются ли законы в этом случае? На каком основании органы передают данные коммерческим организациям? Есть какой-то договор?
Какие законы? Ничего они передают, аварийный комиссар просто мимо ехал. )
Многие ДТП можно оформить по закону без участия ГИБДД.
И Вас же не заставляют платить: хотите - оформит, не хотите - ждите инспектора, он обязательно приедет.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Видимо, специально не принимают Административный регламент, в котором должны быть четко прописаны временные рамки.
По большинству других гос функций такие регламенты давно (или не очень давно) приняты.

А так, действует старый совковый принцип "все равно все пройдут".

Это как раньше, когда, к примеру, МРЭО на Вольском тракте еще, толпа народа и работает 2 окна. В какой-то раз, давно уже, через каких-то знакомых получилось пообщаться с их замом какого-то руководителя, спрашиваю его - ну почему не открыть еще пару окон, неужели нельзя выделить еще двух-четырех человек, и очередь пойдет в 2 раза быстрее??? А то реально приходилось проводить там целый день или два. На что он искренне ответил - а зачем??7 Все равно ВСЕ, кому нужно - услугу получат. То есть, ни один из тех, кому нужна эта услуга, без нее не останется))))) Так зачем открывать 3 окна, если и 2 дают в итоге ТОЧНО ТОТ ЖЕ результат? )) И логично же.


так и здесь. Все равно этот один инспектор на район в итоге объедет и затем примет ВСЕХ. Так зачем выделять еще второго, третьего, если в итоге результат - тот же??))

А о людях, о гражданах, никто в этих ведомствах не думает. Хотя, по сути они нам оказывают услуги, причем, за наш счет, за наши налоги.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Вообще, согласно приказу министра, 20 минут.

Приказ касается только ДТП с пострадавшими.
Только в этом случае предусмотрены нормативы прибытия сотрудника ГИБДД к месту ДТП.

20 минут для Москвы, Санкт-Петербурга и 15 минут для остальных.
Если ДТП произошло на федеральной дороге, то экипаж ДПС должен приехать в течении тех же 20 минут,
а если на других автодорогах, то в течении 60 минут.

Если пострадавших нет, то абсолютно никаких временных рамок прибытия к месту ДТП,
в которые должен уложиться экипаж ДПС, не существует.

в 2012 году Генпрокуратура пыталась обязать эти рамки установить... были посланы...
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Приказ касается только ДТП с пострадавшими.
Только в этом случае предусмотрены нормативы прибытия сотрудника ГИБДД к месту ДТП.

20 минут для Москвы, Санкт-Петербурга и 15 минут для остальных.
Если ДТП произошло на федеральной дороге, то экипаж ДПС должен приехать в течении тех же 20 минут,
а если на других автодорогах, то в течении 60 минут.

Если пострадавших нет, то абсолютно никаких временных рамок прибытия к месту ДТП,
в которые должен уложиться экипаж ДПС, не существует.

в 2012 году Генпрокуратура пыталась обязать эти рамки установить... были посланы...

а я про что)

если хочешь быстро: скажи есть потерпевшие)
а так, как повезет
 
Верх Низ