Есть ли здесь Берлинговоды?

  • Автор темы на Советской
  • Дата начала
на Советской

на Советской

Новичок
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
1 176
Реакции
0
Баллы
0
Сабж.
Интересно поговорить с обладателями Ситроен Берлинго.
 
OP
на Советской

на Советской

Новичок
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
1 176
Реакции
0
Баллы
0
Ау?Есть кто?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 600
Реакции
1 934
Баллы
113
кстати, офф.
Кто где обслуживает уже негарантийные джамперы/боксеры/дукаты? Машин то на улицах полно, не могут же они все официалов чиниться-без штанов останешься...
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
могут
кстати, офф.
Кто где обслуживает уже негарантийные джамперы/боксеры/дукаты? Машин то на улицах полно, не могут же они все официалов чиниться-без штанов останешься...
 
O

oleg937

Участник
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
644
Реакции
15
Баллы
18
а какая проблема обслуживать самому/у дяди Васи/у Ашота?
Машины простые, можно сказать примитивные...
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
а какая проблема обслуживать самому/у дяди Васи/у Ашота?
Машины простые, можно сказать примитивные...
+1. многие думают что ино сложнее ремонтируется нежели таз
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 600
Реакции
1 934
Баллы
113
+1. многие думают что ино сложнее ремонтируется нежели таз
На тазах стоят современные коммонрейловсские турбодизели? Не знал.


Не верю. Владельцы маршруток слишком хорошо умеют считать деньги.

а какая проблема обслуживать самому/у дяди Васи/у Ашота?
Машины простые, можно сказать примитивные...

Ок, тогда тест на примитивность-угадай примитивнейший дефект: на загородной трассе машина неожиданно глохнет, при этом у неё самопроизвольно срабатывает аварийка,загорается салонный свет и ближний, который через пару минут гаснет. Машина больше не заводится.На ответ даю минуту:)) Больше не требуется:)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 119
Баллы
113
Ок, тогда тест на примитивность-угадай примитивнейший дефект: на загородной трассе машина неожиданно глохнет, при этом у неё самопроизвольно срабатывает аварийка,загорается салонный свет и ближний, который через пару минут гаснет. Машина больше не заводится.На ответ даю минуту) Больше не требуется
Лампочка стоп сигнала перегорает?:)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 600
Реакции
1 934
Баллы
113
Лампочка стоп сигнала перегорает?:)
О! Сразу чувствуется знакомство с лягушачьей инженерной логикой:)))
Не, в этом случае несколько банальнее-вышибает на кочках аварийный отключатель топлива, а свет горит-чтобы дать возможность водителю скатится на обочину:))
Могу предложить вторую часть теста-найти этот самый выключатель.Без помощи интернета, самособой:))) Могу подсказать-его не видно. Чтобы включить обратно, нужно принять крайне неудобную позу,засунуть руку поглубже в щель,нащупать там некую коробочку и нажать на ней пипку:)))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Ок, тогда тест на примитивность-угадай примитивнейший дефект: на загородной трассе машина неожиданно глохнет, при этом у неё самопроизвольно срабатывает аварийка,загорается салонный свет и ближний, который через пару минут гаснет. Машина больше не заводится.На ответ даю минуту) Больше не требуется
ХЗ Эксплуатируем две Берлинги. У одной пробег под 200тык, у другой под 300тык. Ни разу ничего подобного не было.
Больше всего напрягает подвеска и вентилятор.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 600
Реакции
1 934
Баллы
113
ХЗ Эксплуатируем две Берлинги. У одной пробег под 200тык, у другой под 300тык. Ни разу ничего подобного не было.
Больше всего напрягает подвеска и вентилятор.

Я про Джампер(выше писАл)
Берлинг у нас две и больше не будет, а джамперов больше...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Берлинг у нас две и больше не будет
Не формат или не понравились машинки? Я вот вижу сколько на них тратят и ездил в Москву на одном из них, за рулём. Ездить можно, но накладно и не комфортно.((
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 600
Реакции
1 934
Баллы
113
Не формат или не понравились машинки? Я вот вижу сколько на них тратят и ездил в Москву на одном из них, за рулём. Ездить можно, но накладно и не комфортно.((
Скорее, не формат. Причём берлинги успели купить ещё "старые", у них цена была гуманная. Нынешние совсем неинтересны.
Длинные высокие Джамперы-наше всё:)) Только двери отваливаются))))))))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Когда возникла потребность в пирожке новом, то, пощупав все варианты, взяли Ларгус, о чем совершенно не жалеет никто. 4 месяца - 46т.км пробег. Всё по нашей области. Машина великолепна.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 600
Реакции
1 934
Баллы
113
Когда возникла потребность в пирожке новом, то, пощупав все варианты, взяли Ларгус, о чем совершенно не жалеет никто. 4 месяца - 46т.км пробег. Всё по нашей области. Машина великолепна.

Тоже пришли к такой мысли.Следующие берлинги, при необходимости,будут ларгусами...
 
mifody

mifody

Участник
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
945
Реакции
1
Баллы
18
Могу предложить вторую часть теста-найти этот самый выключатель.Без помощи интернета, самособой)) Могу подсказать-его не видно. Чтобы включить обратно, нужно принять крайне неудобную позу,засунуть руку поглубже в щель,нащупать там некую коробочку и нажать на ней пипку))
Где то под бардачкам...эта заветная кнопочка, да?. Слышал про этот прикол...попадаешь в хорошую кочку, машина думает сто случилось ДТП и отрубает подачу топлива
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 600
Реакции
1 934
Баллы
113
Где то под бардачкам...эта заветная кнопочка, да?. Слышал про этот прикол...попадаешь в хорошую кочку, машина думает сто случилось ДТП и отрубает подачу топлива

Между бардачком и боковой стенкой справа в самой глубине у моторного щита. Снаружи не видно. Прикручена на вертикальную панель.
А есть в машине ещё и вторая такая коробочка, между прочим.... Аварийное при ДТП отключение электропитания:))))))))))))))))
 
O

oleg937

Участник
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
644
Реакции
15
Баллы
18
вышибает на кочках аварийный отключатель топлива
Это показатель сложности и уникальности автомобиля? Например, на дорестайлинговом Гетце такая же, для РФ это не приемлимая фича.
найти этот самый выключатель.Без помощи интернета
И это не показатель сложности и уникальности. Уж если есть машина, то мануал надо прочитать.
А то что кнопка черт знает где - это признак французской школы.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 600
Реакции
1 934
Баллы
113
Это показатель сложности и уникальности автомобиля? Например, на дорестайлинговом Гетце такая же, для РФ это не приемлимая фича.
И это не показатель сложности и уникальности. Уж если есть машина, то мануал надо прочитать.
А то что кнопка черт знает где - это признак французской школы.

А я и не говорил нигде, что она сложная и уникальная.
Она чуднАя и отдавать чинить её по электрике/двигателю/топливу желательно людям, которые с этими "чудесами" уже знакомы.
А вот тарахтящий,не раскручивающийся на холодную больше 2000 и чекэнжевый Пума 2,2-крайне желательно сдавать в опытные руки со сканером. О котором, собственно, я выше и спрашивал. После чего Вы мне начали советовать обратиться к первому попавшемуся Ашоту.
З.Ы. Ашоты-Васи мне на этих машинах подвески крутят и кузова варят,это их хлеб.
 
Верх Низ