Есть смысл штрафовать за вовремя не переобутую машину?

  • Автор темы =Митька=
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
Кто ее мерить то будет? Гаишники с градусником будут стоять? ИМХО обязалово с 1 ноября - шипованная резина. В строго определенных регионах.
Существуют официальные ежесуточные замеры температуры метеоцентра.
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Правильно! А нарушивших нещадно штрафовать на сумму средней стоимости зимней резины. По другому в России нельзя.
 
S

silencer400cc

Guest
Да. с 1-го ноября было бы нормально. И штраф поставить тысящи 2 рублей, для начала.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
вот это вы глупости щас говорите!!!Какой нах штраф?? Вам то не пофиг? страховку вам заплатят если в вас заедут,че за глупости? У некоторых может просто не быть денег на шипы!!!С таким цинизмом пишете-читать противно............

Из принципа всю зиму откатаю на летней резине,может тогда всем станет понятно что дело далеко не в резине,а в тупости водятелов!!!
 
Последнее редактирование:
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Единственная страна, где шипы запрещены, - Германия. В Австрии и Швейцарии использование резины с шипами разрешено в период с 1 ноября по 30 апреля. В северных странах (Бельгия, Финляндия, Швеция, Норвегия и Эстония) рекомендуется надевать зимой именно шипованную резину, да еще и возить с собой специальные цепи противоскольжения. В Канаде даже выпускают специальные шипы для обуви. Ну хоть иногда может быть стоит принимать к сведению иностранный опыт? Шипы не нужны там, где температура на протяжении зимы в районе минус 10-20 градусов, а у нас, с нашими оттепелями и январскими дождями шипы должны быть обязательны.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
вот это вы глупости щас говорите!!!Какой нах штраф?? Вам то не пофиг? страховку вам заплатят если в вас заедут,че за глупости? У некоторых может просто не быть денег на шипы!!!С таким цинизмом пишете-читать противно............

Из принципа всю зиму откатаю на лысой летней резине,может тогда всем станет понятно что дело далеко не в резине,а в тупости водятелов!!!

Юноша, это именно вы сейчас говорите глупости ...

Нет денег на шипы - ставь машину на зимовку, не создавай опасность на дороге.
Не собираюсь тратить время и нервы на хождения по страховым компаниям, если какой-то "необеспеченный" водятел приедет в меня на зимней дороге. Мне их никто не компенсирует.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Юноша, это именно вы сейчас говорите глупости
...Нет денег на шипы - ставь машину на зимовку, не создавай опасность на дороге.
Не собираюсь тратить время и нервы на хождения по страховым компаниям, если какой-то "необеспеченный" водятел приедет в меня на зимней дороге. Мне их никто не компенсирует.
Дедуль,что есть глупость в моих словах?

А если машина позарез нужна? Я бы ни за что не поставил и не поставлю..Боишься что заедут в жопу или страховых трудностей-ездий на трамвае..

Для примера..Сегодня я без проблем перемещался на летних колесиках,на перекрестке в меня приехал дедуля на новенькой зимней резине,я долго валялся от смеха......дело в мозгах,а не колесах,если ты иблан,то гусеницы от танка не спасут....
 
Последнее редактирование:
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
вот это вы глупости щас говорите!!!Какой нах штраф?? Вам то не пофиг? страховку вам заплатят если в вас заедут,че за глупости? У некоторых может просто не быть денег на шипы!!!С таким цинизмом пишете-читать противно............

Из принципа всю зиму откатаю на летней резине,может тогда всем станет понятно что дело далеко не в резине,а в тупости водятелов!!!
у меня нет времени на беготню по страховкам.
нет денег на резину — не подвергай опасности других. сиди дома.
 
В

Виталич

Guest
+1 за штраф, причем значительный. это лучше, чем поднимать тарифы ОСАГО.
2 PND -Power: нет денег на шипы - большие и мощные автобусы всего за 7 рублей в вашем распоряжении. лично я очень не хочу тратить значительное количество времени, нервов и прочее на восстановление машинки по причине приезда в кормовую часть какого-нибудь ... (подставить нужное слово в зависимости от степени испорченности).
P.S. погодка супер. отключил антибукс, накрутил кругов на пятачке, улыбался до затылка. доволен как слон из мультика про братьев пилотов.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Стоимость комплекта б/у-шной зимней резины - 2000-3500. Не парь нам мозг. Это типа человек ездит на машине, но не зарабатывает даже таких денег? Чо у него тогда за дела такие важные, что он машине на них ездит? Имхо автобус удовлетворит все его нужды в перемещении по городу.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
вот это вы глупости щас говорите!!!Какой нах штраф?? Вам то не пофиг? страховку вам заплатят если в вас заедут,че за глупости?

Не, мне не пофиг - с какой стати я должен ездить на битой машине из-за какого-то долбодятла, который голову в роддоме оставил? Терять время на ремонт, ходить пешком, пока машина в ремонте - а этому долбодятлу хоть бы хрен - даже за ремонт платит страховая, а не он. Не, я, конечно, понимаю, что кто на помойках ездит - им пофиг, сколько раз и кто их бил. А вот мне, извините, нет.

У некоторых может просто не быть денег на шипы!!!

Нет денег - ходи пешком.

С таким цинизмом пишете-читать противно............

Вообще-то цинизм - это как раз посты в стиле "ну разобью тебе тачку - от тебя не убудет, а у мне бабок на второй комплект резины жалко".

Из принципа всю зиму откатаю на лысой летней резине,

С такими принципами могу только пожелать побыстрее встретить свой столб - раньше, чем чью-то машину.

может тогда всем станет понятно что дело далеко не в резине,а в тупости водятелов!!!

Вообще-то езда зимой на летней резине - такое же проявление тупости водятлов, как и езда ночью без света или со слепящими встречных фарами, езда без тормозов и с неисправным рулевым.
А кто этого не понимает - и есть тот самый тупой водятел, хоть он этого и не понимает.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
А если машина позарез нужна? Я бы ни за что не поставил и не поставлю..Боишься что заедут в жопу или страховых трудностей-ездий на трамвае..

Я знаешь чего боюсь? Я боюсь любого ДТП ибо в моей машине помимо меня часто находятся 2-х летняя дочь и беременная на седьмом месяце жена. Вот за них я сильнее всего боюсь. А люди с такой, как у тебя точкой зрения, к сожалению увеличивают вероятность неприятностей на дороге.

Послушай чо те взрослые пацаны говорят. Это полезно.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
2 all,получается в вас не могут втаращиться шипованные автомобили......бред.....


Спасибо за пожелание про столб,тебе тоже удач на дороге!
Надеюсь что моим столбом будет целая колонна дедулек шипованных с АС)))



Приклею 78 наклеек Ш-буду как вы,толку то нет все равно никакого)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Нужно еще запретить папам дарить своим детям машины без двух комплектов колес :)
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
2 all,получается в вас не могут втаращиться шипованные автомобили......бред.....


Спасибо за пожелание про столб,тебе тоже удач на дороге!
Надеюсь что моим столбом будет целая колонна дедулек шипованных с АС)))



Приклею 78 наклеек Ш-буду как вы,толку то нет все равно никакого)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

вот дурачок ей-богу :)))))) НЛ
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Я знаешь чего боюсь? Я боюсь любого ДТП ибо в моей машине помимо меня часто находятся 2-х летняя дочь и беременная на седьмом месяце жена. Вот за них я сильнее всего боюсь. А люди с такой, как у тебя точкой зрения, к сожалению увеличивают вероятность неприятностей на дороге.

Послушай чо те взрослые пацаны говорят. Это полезно.


ТАк говоришь как будто каждый водитель машины с летним колесом только и делает что хочет влететь в других!

В прошлом году я лишился автомобиля из-за барана на летней резине,моя тогда была на шипах,он выезжал по гололеду..боялся останавливаться......в результате-мы чудом живы,чуть не сбили 5 человек.....после того события я сделал вывод-убить могут и на шипах....
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Ребята, не заводите его, а то уже была тема, в которой пытались образумить товарисча, который вместо тормоза на газ жмет. По моему случай аналогичный. Когда купит машину на свои, заработаные, когда научится уважать других людей, тогда может быть поймет как он не прав.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Я за штрафы. Нет денег на резину - ставь машину на зиму.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
ТАк говоришь как будто каждый водитель машины с летним колесом только и делает что хочет влететь в других!

В прошлом году я лишился автомобиля из-за барана на летней резине,моя тогда была на шипах,он выезжал по гололеду..боялся останавливаться......в результате-мы чудом живы,чуть не сбили 5 человек.....после того события я сделал вывод-убить могут и на шипах....

Ты проехайся сегодня на летней резине и на зимней. Как думаешь есть разница? И у кого больше вероятность создать аварийную ситуацию? Зае..ли сегодня ездуны на летней резине, которые на небольшой подъем въехать не могут, из-за них и пробки.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Ребята, не заводите его, а то уже была тема, в которой пытались образумить товарисча, который вместо тормоза на газ жмет. По моему случай аналогичный. Когда купит машину на свои, заработаные, когда научится уважать других людей, тогда может быть поймет как он не прав.
Ты уже пробил мою машину по номерам и налогам???)))

Правильно........давайте дальше пишите какие вы все крутые на шипах и как нужно сильно нас,дурачков на всесезонке наказывать,может штраф введем для тех кто машину не сам купил или для тех,кто не на иномарке ездит???




Хоть развлекли друг друга,а то тупили бы тут до весны,все бы только соглашались
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ