Есть участок. Надо с нуля построить частный дом. Нужны советы

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
С

Серег@

Новичок
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
498
Реакции
0
Баллы
0
Да уж!
Как вам доверится по проекту?
Одной 25 лет и только промышленное,
другой на девятке гоняет.
Беседку если только.
Поясню.
Ко мне пришли мастера по шпаклёвке потолков.
40 тыс говорят за работу. Два дня работы.
Тут я посмотрел в окно и мерседеса не увидел.
А стоит шестёрка задрыпаная.
Говорю наверно мерседесы в гаражах стоят. Нет, говорят.
Тут же им высказал предположение.
2 дня и 40 т. на двоих значит в среднем по 200-300 тысяч в месяц получается зарплата.
А значит должны у них стоять как минимум мерседесы.
Один из фактов по выбору мастеров.
тут две стороны, нельзя рабочих встречать по одежде, но и за 27 кв метров 40т??? Максимальная цена 150рублей за кв!
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
С

Серег@

Новичок
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
498
Реакции
0
Баллы
0
CHAIMEP

CHAIMEP

Участник
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
18
Скорее всего, машина будет говорить, что вы хорошо зарабатываете, так как и приличная одежда, инструмент.И может у вас есть квалификация за которую платят
В корне не верно!У нас за качество и профессионализм платить ни кто не хочет!И с каждым годом всё хуже и хуже!И в этом виноваты заказчики,которые ведутся на халявные цены и сами плодят дилетантов и аферистов!А потом ищут виноватых...
 
С

Серег@

Новичок
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
498
Реакции
0
Баллы
0
В корне не верно!У нас за качество и профессионализм платить ни кто не хочет!И с каждым годом всё хуже и хуже!И в этом виноваты заказчики,которые ведутся на халявные цены и сами плодят дилетантов и аферистов!А потом ищут виноватых...

Это верно, готовы большие деньги заплатить фирмам, а фирмы нанимают тех же ребят на шестёрках! ))))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Это верно, готовы большие деньги заплатить фирмам, а фирмы нанимают тех же ребят на шестёрках! ))))

Владельцу фирмы надо купить СРО, содержать бухгалтера, платить налоги и тд. Кто будет платить? Заказчик, а кто ещё. Но, гарантии, что фирма действительно качественно будет выполнять работу никакой нет. Элементарный пример, крупные застоойщики, у них всё есть, люди, техника, а стены с потолками всё-равно кривые.
Своим заказчикам предлагаю на выбор, договор с ООО или с частником, на выбор. С ООО предпочитают либо бюджетники, либо те, кто имеют налоговые льготы.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Но, гарантии, что фирма действительно качественно будет выполнять работу никакой нет.
Кому проще свалить от требований заказчика?
Фирму сложней закрыть, а тебе ушёл с объекта и номер телефона поменял и всё.
К стати тоже был случай.
Пришли строители. Бугор, говорит 10 лет уже строю, куча объектов.
Заподозрил не ладное когда юлить стал с адресами объектов.
Пробил по номеру. Номер зарегистрирован 3 месяца назад.
Спросил про сей факт. И след простыл.
 
С

Серег@

Новичок
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
498
Реакции
0
Баллы
0
Кому проще свалить от требований заказчика?
Фирму сложней закрыть, а тебе ушёл с объекта и номер телефона поменял и всё.
К стати тоже был случай.
Пришли строители. Бугор, говорит 10 лет уже строю, куча объектов.
Заподозрил не ладное когда юлить стал с адресами объектов.
Пробил по номеру. Номер зарегистрирован 3 месяца назад.
Спросил про сей факт. И след простыл.
Не фартовый какой-то вы!)))) Как можно юлить с адресами? если с бригадиром надо встречаться на этом адресе и задувать вопросы на месте!
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Администрация выставляет тендер на соцремонты ,допустим по 1500 за кв.м.Дальше его берут с понижением носороги со свежей ооошкой ,депутатские шестерки и прочие деловые посредники.Потом через авитки и прочие помойки идет набор рабов с руками и своим инструментом.Расценки-1тыр в день или 20тыр за 40квм под ключ-штукатурка-шпатлевка,наливайка на пол тонким слоем,обои и немного плитки.И все эти ,прости господи,"отделочники" живут одной мечтой-придут инвесторы(соседи,которые за деньги квартиры покупал) и наймут их хотя бы по 150 на штукатурку или по 80руб обои клеить.
И кто виноват что расценки упали до уровня нулевых.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Кронверк уже давно крутит рекламу, о поиске подрядчиков. Уже никто не хочет с ними работать, года 3-5 назад там ещё как-то можно было работать и мелкие ооошки работали, то сейчас и они бросили это дело.
 
А

Андрей-64rus

Новичок
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
0
что строите, из чего, почем, примеры

Да уж!
Как вам доверится по проекту?
Одной 25 лет и только промышленное,
другой на девятке гоняет.
Беседку если только.
Поясню.
Ко мне пришли мастера по шпаклёвке потолков.
40 тыс говорят за работу. Два дня работы.
Тут я посмотрел в окно и мерседеса не увидел.
А стоит шестёрка задрыпаная.
Говорю наверно мерседесы в гаражах стоят. Нет, говорят.
Тут же им высказал предположение.
2 дня и 40 т. на двоих значит в среднем по 200-300 тысяч в месяц получается зарплата.
А значит должны у них стоять как минимум мерседесы.
Один из фактов по выбору мастеров.
Какой то странный у вас метод выбора мастеров. Те кто гоняет как вы говорите на мерседесе,они уже своими руками не работают,за них оаботают какие нибудь равшаны
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
shagal1, а если я приеду штукатурить на гелике, ты скажешь "неудачник, работает чтобы заплатить и обслужить свой мерин":derisive: это из темы таксистов на лексусах
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
Владельцу фирмы надо купить СРО, содержать бухгалтера, платить налоги и тд. Кто будет платить? Заказчик, а кто ещё. Но, гарантии, что фирма действительно качественно будет выполнять работу никакой нет. Элементарный пример, крупные застоойщики, у них всё есть, люди, техника, а стены с потолками всё-равно кривые.
Своим заказчикам предлагаю на выбор, договор с ООО или с частником, на выбор. С ООО предпочитают либо бюджетники, либо те, кто имеют налоговые льготы.

Брали заказы администрации на свое ООО, если предложешь цену на 10% ниже, СРО вообще никого не интересует)))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 590
Реакции
2 105
Баллы
113
shagal1, а какая площадь потолков?
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
если с бригадиром надо встречаться на этом адресе
Так первая встреча у меня. А второй встречи не было.
Какой то странный у вас метод выбора мастеров.
Подскажи как на первой встрече определить мастера или прохвоста.
Один мастер очень сильно обиделся когда я задал вопрос на первой встрече о простейшем расчёте лестницы.
Ответил правильно.
 
А

Андрей-64rus

Новичок
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
0
что строите, из чего, почем, примеры

Да уж!
Как вам доверится по проекту?
Одной 25 лет и только промышленное,
другой на девятке гоняет.
Беседку если только.
Поясню.
Ко мне пришли мастера по шпаклёвке потолков.
40 тыс говорят за работу. Два дня работы.
Тут я посмотрел в окно и мерседеса не увидел.
А стоит шестёрка задрыпаная.
Говорю наверно мерседесы в гаражах стоят. Нет, говорят.
Тут же им высказал предположение.
2 дня и 40 т. на двоих значит в среднем по 200-300 тысяч в месяц получается зарплата.
А значит должны у них стоять как минимум мерседесы.
Один из фактов по выбору мастеров.

Так первая встреча у меня. А второй встречи не было.

Подскажи как на первой встрече определить мастера или прохвоста.
Один мастер очень сильно обиделся когда я задал вопрос на первой встрече о простейшем расчёте лестницы.
Ответил правильно.
Мастер в первую очередь может ответить на любой вопрос,предложить свои варианты,весь инструмент должен быть в наличии. Я поначалу удивлялся когда у меня лбди спрашивали есть ли у нас тот или иной инструмент для работы,а потом удивлялись они когда узнавали что все это у нас имеется. Так очень сложно расписать,обычно по общению и пары наводящих вопросов сразу становится ясно имеет ли человек хоть какое то представление о том за какую работу он берется. А про то как говорят что с частника ничего потом не спросишь так тут можно составить договор в котором будет все прописано. Я лично не вижу смысла открывать фирму и задирать цену на работу чтобы тупо платить налоги
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Ни кто не пробовал себя поставить на место заказчика?
Как доверится? По красивым глазкам? Большую стройку люди доверяют компаниям. С них хоть что то можно взять за испорченный ремонт.
А с частника?

Дак в чём у вас проблема-то?
Частник-не частник.
Так же заключайте с частником договор, прописывайте в него всё анальные кары, какие хотите-хоть паяльник подмышку за неровность потолка +/-0,0001 мм, прописывайте, что оплата будет в 10 этапов - по 10% через каждые 10 дней, чтобы "качество" проверить и вуаля.
Вы полностью защищены и получили то, что хотели с надлежащим качеством.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Верх Низ