Евгений Ширманов. Ваше мнение

  • Автор темы davydov
  • Дата начала

Как относитесь к деятельности Ширманова?

  • Положительно

    Голосов: 58 52,7%
  • Отрицательно

    Голосов: 42 38,2%
  • йЯ креведко

    Голосов: 10 9,1%

  • Всего проголосовало
    110
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 270
Реакции
6 309
Баллы
113
Значит, что знака не было, а после рейда этого партизанского отряда он появился, до этого я не мог не нарушая правил туда поставить автомобиль, после приехал и поставил.
Т.е. эффективность определяется в рамках одного рейда? Т.е. рейд у офиса, на Театральной, где конусы по прежнему стоят, был не эффективен? И рейд у городской администрации, где машины паркуют как получится, тоже не эффективен? А конусы у ТЦ, который на Сенном, по прежнему стоят, но там повесили знаки "парковка для инвалидов", хотя мне почему то кажется паркуются не инвалиды, тоже не эффективен? Или только на половину, ведь знаки повесили? Или как?
Метафилософия "что есть бытиё и в чём заключается его познание" - это в соседней теме:) Не углубляясь же в учения различных философских школ, можно остановиться на том, что дискретные состояния "было-занебыло" или "не было-стало" - это объективные и проверяемые признаки произошедших изменений. А если давать оценку количественно, а не качественно, то всё что угодно можно свести к "всё или ничего" и "зачем кушать, если потом всё равно какать".
Это все можно было не писать, а просто ответить "я не знаю" и не высасывать из пальца словеса. Есть дворник, он должен чистить двор. Если двор чищен, значит хорошо. Если двор не чищен, значит плохо, а значит его надо либо наказать, либо уволить. .
У всех этих "гражданских активистов" нет своего двора. И спросить с них с не за что. Это очень удобно, когда ни за что не отвечаешь, когда не накажут и не уволят.

И еще. Когда была пиар акция (а по другому это ни как не назвать, потому как эффективность ноль) у городской администрации, господа гражданские активисты почему то не захотели отойти от места проведения всего лишь метров на 50 в сторону Волги. А там и парковка с нарушениями и конусы имеют место быть.
Но там суд, известная адвокатская контора и прочие посетители суда. Могут предположить, что все они лучше подкованы, чем группа операторов видеокамер во главе со студентом медуниверситета, а значит спорить с ними как то не очень.

Какое то однобокое строительство гражданского общества, не так ли Максим?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Т.е. эффективность определяется в рамках одного рейда? Т.е. рейд у офиса, на Театральной, где конусы по прежнему стоят, был не эффективен? И рейд у городской администрации, где машины паркуют как получится, тоже не эффективен? А конусы у ТЦ, который на Сенном, по прежнему стоят, но там повесили знаки "парковка для инвалидов", хотя мне почему то кажется паркуются не инвалиды, тоже не эффективен? Или только на половину, ведь знаки повесили? Или как?
Да, там, где всё осталось по-прежнему - там заявленная партизанским отрядом цель (об истинной можно только догадываться, но не исключено, что это "монетизация" зрелищ) не достигнута.

Намного эффективнее боролись с "самозахватами", например, райадминистрации. Без показухи, без камер (хотя с камерами всё равно обычно прибегали как мухи на... мёд разнообразные журналисты), без треша - один сарай - один иск - один судебный процесс - одно исполнение. Сто сараев - сто судебных процессов. 1000 сараев - 1000 процессов. Муторная рутина, совсем не зрелищная, но если считать, как Вы предлагаете, количественно - эффективность в местах этих "юридических рейдов" приближается к 100% - сараи выкорчевали и новые ставить уже ни у кого желания не возникает.
Так же и с этими конусами/блокираторами - каждое их появление должно сопровождаться их изъятием, адм. делом и штрафом. Один раз выставили конусы: -20к, второй раз: -40к, третий раз: -60к и т.д. до полного исцеления. Если бабла куры не клюют, а понты аж распирают - земля под персональную парковку законно берётся у муниципалитета в аренду (если сочтут возможным аренду эту) и в добрый путь. Но любой наёмный труд должен быть оплачен, в особенности труд квалифицированный, и на разговоре об этом обычно всё построение гражданского общества и заканчивается, оставляя нишу таким вот партизанским отрядам:)
Это все можно было не писать, а просто ответить "я не знаю" и не высасывать из пальца словеса. Есть дворник, он должен чистить двор. Если двор чищен, значит хорошо. Если двор не чищен, значит плохо, а значит его надо либо наказать, либо уволить. .
У всех этих "гражданских активистов" нет своего двора. И спросить с них с не за что. Это очень удобно, когда ни за что не отвечаешь, когда не накажут и не уволят.
Полностью согласен! Хочу - партизаню, не хочу - не партизаню. Когда партизаню - есть точечный эффект, когда не партизаню - нет никакого. Ну и раз уж за дворника зашла речь - работу дворника тоже оценивают "точечно", в его дворе, а не по всем городу;) Если в одном дворе чисто, а в 10 соседних засрано - это не аргумент к тому, что эффекта нет совсем и можно с чистой совестью засрать и 11-й двор.
Но там суд, известная адвокатская контора и прочие посетители суда. Могут предположить, что все они лучше подкованы, чем группа операторов видеокамер во главе со студентом медуниверситета, а значит спорить с ними как то не очень.
Отож:) Выбрали себе оппонента по силам. Даже в боевых искусствах есть разделения на кю, даны, разряды и вообще весовые категории. Не дорос пока Ширманов до мастера спорта по юридическому троллингу в тяжелом весе:D

Какое то однобокое строительство гражданского общества, не так ли Максим?
Вы или не того процитировали или с кем-то перепутали.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 901
Реакции
1 355
Баллы
113
Я ребенка в садик в центр вожу, если дальше 30 метров до входа машину ставлю - это уже далеко. Были там и блокираторы и конусы. Блокираторы два раза вырезали. Сейчас смотрю конус ставят, если только одно свободное место остается. В последний раз охранник вышел, поздоровался и убрал его.
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
стою в пятницу таксую,жду людей кирова-чапаева.Сморю в зеркало з.в медленно крадутся дпс и прогоняют всех кто стоит.Время 2 ночи,сроду такого не было.Ко мне подьехали ,типа уезжай,я говорю людей жду.Они -нам пох,ща протокол выпишу за остановку под знаком,пришлось уехать.Я еще удивился чей то с ними случилось.А ща посмотрел ,это они походу мстят за ширманова.Он их нормально строит,я и не знал про него ничего.Молодчик чел,главно чтоб не перебарщивал от успехов,ато закончит как толстый блогер(забыл как его зовут там)
 
I

ilya.

Участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 292
Реакции
24
Баллы
38
стою в пятницу таксую,жду людей кирова-чапаева.Сморю в зеркало з.в медленно крадутся дпс и прогоняют всех кто стоит.Время 2 ночи,сроду такого не было.Ко мне подьехали ,типа уезжай,я говорю людей жду.Они -нам пох,ща протокол выпишу за остановку под знаком,пришлось уехать.Я еще удивился чей то с ними случилось.А ща посмотрел ,это они походу мстят за ширманова.Он их нормально строит,я и не знал про него ничего.Молодчик чел,главно чтоб не перебарщивал от успехов,ато закончит как толстый блогер(забыл как его зовут там)

Интересно,храброты у них хватило бы,разогнать паркующихся по Горького, от Московской до Кутякова.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 901
Реакции
1 355
Баллы
113
стою в пятницу таксую,жду людей кирова-чапаева.Сморю в зеркало з.в медленно крадутся дпс и прогоняют всех кто стоит.Время 2 ночи,сроду такого не было.Ко мне подьехали ,типа уезжай,я говорю людей жду.Они -нам пох,ща протокол выпишу за остановку под знаком,пришлось уехать.Я еще удивился чей то с ними случилось.А ща посмотрел ,это они походу мстят за ширманова.Он их нормально строит,я и не знал про него ничего.Молодчик чел,главно чтоб не перебарщивал от успехов,ато закончит как толстый блогер(забыл как его зовут там)
это хорошо
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 270
Реакции
6 309
Баллы
113
не причем, а вот отношение полиции к активистам одинаковое
а ты, или кто то еще, предполагает, что "активистов" будут встречать с хлебом-солью?
это возврат к теме "что такое конфликт", где очень не умные люди пишут "он не конфликтовал, он просто ехал с включенным видеорегистратором".
это конфликт и к этому надо быть готовым
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Кирилл, я вот что предлагаю, давай тоже скооперируемся и будем строить гражданское общество?
Соберем активистов, считай Ты,я,позовем Андрея Era13. Я в такой компании с удовольствием занялся бы общественным порицанием захвата земли.
Что скажешь?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 270
Реакции
6 309
Баллы
113
Кирилл, я вот что предлагаю, давай тоже скооперируемся и будем строить гражданское общество?
Соберем активистов, считай Ты,я,позовем Андрея Era13. Я в такой компании с удовольствием занялся бы общественным порицанием захвата земли.
Что скажешь?
тебе не кажется, что несколько необдуманно предлагать мне строить гражданское общество, если, конкретно в этой теме я выступаю против такого "строителя" гражданского общества, как ширманов?
если честно, мне вообще претит словосочетание "гражданское общество"
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
тебе не кажется, что несколько необдуманно предлагать мне строить гражданское общество, если, конкретно в этой теме я выступаю против такого "строителя" гражданского общества, как ширманов?
если честно, мне вообще претит словосочетание "гражданское общество"

Назовем иначе, устранение классовой несправедливости))
пойдет?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
стою в пятницу таксую,жду людей кирова-чапаева.Сморю в зеркало з.в медленно крадутся дпс и прогоняют всех кто стоит.Время 2 ночи,сроду такого не было.Ко мне подьехали ,типа уезжай,я говорю людей жду.Они -нам пох,ща протокол выпишу за остановку под знаком,пришлось уехать.Я еще удивился чей то с ними случилось.А ща посмотрел ,это они походу мстят за ширманова.Он их нормально строит,я и не знал про него ничего.Молодчик чел,главно чтоб не перебарщивал от успехов,ато закончит как толстый блогер(забыл как его зовут там)

Жаль, что не выписали
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
а ты, или кто то еще, предполагает, что "активистов" будут встречать с хлебом-солью?
это возврат к теме "что такое конфликт", где очень не умные люди пишут "он не конфликтовал, он просто ехал с включенным видеорегистратором".
это конфликт и к этому надо быть готовым

считаю что у них есть инструмент(закон) согласно которому они должны действовать.. но пока будет как у классика: "жаль, только жить в это время прекрасное уж не придется ни мне, ни тебе" © Н.А.Некрасов, "Кому на Руси жить хорошо?"
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
Жаль, что не выписали
а ты моралист.А где твою жопу забирать пьяную когда ты таксо вызываешь?2 квартала пешочком пройдешся ?Если из подьезда выходя у вас ума не хватает за угол посмотреть.Особенно у дам
 
Mike1982

Mike1982

LPD: Майк
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
1 926
Реакции
11
Баллы
0
стою в пятницу таксую,жду людей кирова-чапаева.Сморю в зеркало з.в медленно крадутся дпс и прогоняют всех кто стоит.Время 2 ночи,сроду такого не было.Ко мне подьехали ,типа уезжай,я говорю людей жду.Они -нам пох,ща протокол выпишу за остановку под знаком,пришлось уехать.Я еще удивился чей то с ними случилось.А ща посмотрел ,это они походу мстят за ширманова.Он их нормально строит,я и не знал про него ничего.Молодчик чел,главно чтоб не перебарщивал от успехов,ато закончит как толстый блогер(забыл как его зовут там)

Вот уроды! С роду такого в два часа ночи не было, а тут на тебе из под знака прогнали, хотя ты людей ждал! А если бы Ширманов подкатил и прогнал?)))
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
да на него мне пох.это пусть слуги его бояться
 
Верх Низ