Европротокол: оформление ДТП без вызова ГАИ

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Как заставить страховую принять протокол в течении 5 дней?
На сколько помню, в течение 5 дней их уведомить нужно, а авто осматривать как назначат. В Ингосе этим летом оформлял - приехал в офис, отдал европротокол. Предложили даты и время когда на осмотр можно приехать. Приехал, осмотрели, зафиксировали, кучу каких то бумаг заполнил. Через месяц на карту деньги перевели.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 950
Реакции
1 022
Баллы
113
Как заставить страховую принять протокол в течении 5 дней? По телефону лечат, что надо записываться обязательно. Запись уже на январь и всё такое. Речь про альфу. Как вариант пока думаю приехать без записи и за ноздри притащить кого-нить из их инспекторов к машине.
У Альфы приложение даже есть, где можно уведомить о страховом случае.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
У Альфы приложение даже есть, где можно уведомить о страховом случае.
Упс. Поищу, спасибо! На линиях 8-800 ничего не говорят про приложения. Говорят, что записываться обязательно, просто так приехать нельзя, и запись через 2-3 недели... мошенники вобщем.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 894
Баллы
113
Упс. Поищу, спасибо! На линиях 8-800 ничего не говорят про приложения. Говорят, что записываться обязательно, просто так приехать нельзя, и запись через 2-3 недели... мошенники вобщем.
Мне Сбер периодически СМС шлёт о том, что мне одобрен кредит чуть ли не на лям. Когда на самом деле понадобилось, я решил воспользоваться очередным таким предложением, а мне отказали.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
Упс. Поищу, спасибо! На линиях 8-800 ничего не говорят про приложения. Говорят, что записываться обязательно, просто так приехать нельзя, и запись через 2-3 недели... мошенники вобщем.

Так в этом то и есть главный "прикол" европротокола.
Оформляется быстро и просто, а сдать в срок невозможно.
Для страховых это очень хорошая прибавка к "стипендии".
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
Так в этом то и есть главный "прикол" европротокола.Оформляется быстро и просто, а сдать в срок невозможно.Для страховых это очень хорошая прибавка к "стипендии".
что сдать невозможно? уведомление о событии? бред! в крайнем случае, можно отправить по почте, но я очень сомневаюсь, что невозможно "сдать" бумагу в страховую компанию
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Так в этом то и есть главный "прикол" европротокола. Оформляется быстро и просто, а сдать в срок невозможно. Для страховых это очень хорошая прибавка к "стипендии".
В нормальных страховых всё элементарно сдаётся в офисе - и пусть попробуют не принять. А вот со всякими виртуальными может и так быть, они сами себе законы придумывают.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
что сдать невозможно? уведомление о событии? бред! в крайнем случае, можно отправить по почте, но я очень сомневаюсь, что невозможно "сдать" бумагу в страховую компанию

По почте не пробовал, а вот как отшивали тех кто не вовремя пришёл в офис с европротоколом - был свидетелем.
При этом ситуация полностью аналогична описанной Пивандрием - записаться можно через пару недель, без записи категорически отказываются принимать.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
В нормальных страховых всё элементарно сдаётся в офисе - и пусть попробуют не принять. А вот со всякими виртуальными может и так быть, они сами себе законы придумывают.
Страховая - Ингострах. Правда город не Саратов, а Питер.
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
По почте не пробовал, а вот как отшивали тех кто не вовремя пришёл в офис с европротоколом - был свидетелем. При этом ситуация полностью аналогична описанной Пивандрием - записаться можно через пару недель, без записи категорически отказываются принимать.
твой Пивандрий свои фантазии за реальность выдаёт, но даже не в этом суть, не принять документы они не могут, не приняли - по почте подай + жалобу можно накатать. Ну, а про тех "кто не вовремя пришёл", результат почти всегда один - отказ в выплате.
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 225
Реакции
42
Баллы
48
обращение потерпевшего позже 5 дней, не является основанием для отказа в выплате СК. по закону у Вас есть срок 3 года. Все эти отказы легко оспариваются через претензии к СК, омбудсмену и суд. С альфой таких проблем точно никогда не было
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Человеческий фактор-если человеку не хватило времени и желания подать в установленные сроки, какова вероятность потом дальше разбираться и обжаловать ?!
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Страховая - Ингострах. Правда город не Саратов, а Питер.
Я спросил когда сдавал протокол - если бы срок прошёл, как быть ? Говорит ничего страшного, в штатных ситуациях принимается без проблем и после срока - главное уведомить сразу о страховом случае любым способом, хоть по телефону, хоть по почте, хоть на сайте - там есть специальная кнопка для этого. Человек может в любом месте нашей необъятной страны попасть в ДТП и ему может быть и не до оформления в этот момент - дела или отдых никто не будет откладывать из-за необходимости визита в страховую.
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 225
Реакции
42
Баллы
48
Человеческий фактор-если человеку не хватило времени и желания подать в установленные сроки, какова вероятность потом дальше разбираться и обжаловать ?!
если потерпевший, то обычно СК забивают на эти 5 дней, ибо по закону срок для предъявления требований к СК составляет 3 года. Альфа на эти 5 дней 100% внимания не обращает, ингос, вроде тоже, по остальным не могу сказать, не сталкивался. Если виновник, то обязан сдать в 5 дней срок, никакие факторы тут влиять не будут, в противном случае регресс от СК.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
Я спросил когда сдавал протокол - если бы срок прошёл, как быть ? Говорит ничего страшного, в штатных ситуациях принимается без проблем и после срока - главное уведомить сразу о страховом случае любым способом, хоть по телефону, хоть по почте, хоть на сайте - там есть специальная кнопка для этого. Человек может в любом месте нашей необъятной страны попасть в ДТП и ему может быть и не до оформления в этот момент - дела или отдых никто не будет откладывать из-за необходимости визита в страховую.

В теории все ясно.
Но вот стоя в очереди в страховую увидел некоторое отличие.
У меня по счастью была справка из ГАИ. И после того что наблюдал как-то зарекся связываться с европротоколом.
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 225
Реакции
42
Баллы
48
В теории все ясно. Но вот стоя в очереди в страховую увидел некоторое отличие. У меня по счастью была справка из ГАИ. И после того что наблюдал как-то зарекся связываться с европротоколом.
что за СК?
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 977
Реакции
256
Баллы
83
Верх Низ