Езда без ОСАГО

  • Автор темы solodsv
  • Дата начала
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Мой тесть попал в мелкое ДТП (но ущерба будет более 100 тыс, 2 фары, 2 ПТФ, бампер и решетка радиатора), виноват второй водитель, Козлов (говорящая фамилия), в итоге этот козлов оказался без полиса ОСАГО. Теперь мне предстоит получить весь геморрой с выбиванием денег с козлова через суд, а этот козлов на лифане оплатил штраф в 800 рублей и думает какой он молодец, что сэкономил на ОСАГО, сука он, а не козлов.

Звоню знакомому эксперту, возмущаюсь ситуации, а он мне в ответ: "Сергей, сейчас 40% города без полисов ОСАГО катается!".

Общаюсь с другим товарищем и он на полном серьезе рассуждает, что он планирует сэкономить на ОСАГО, т.к. ездит аккуратно и в ДТП не попадает. Нет слов, не стал ругать его матом, только по тому, что давно дружим. Надеюсь, что переубедил так не поступать.

При всей ситуации, у меня на каждом ТС всегда есть полисы, либо со вписанными водителями, либо неограниченные. Честно говоря я надеялся, что по новым правилам положение спасает обращение в собственную СК, но оказывается все по старому, нет полиса виновника, нет выплаты пострадавшему. Интересно, когда штраф за отсутствие полиса поднимут хотя бы до 15 тыс рублей?!

ИМХО пора создавать петицию в госдуму с требованием повысить штраф за отсутствие полиса ОСАГО.


Интересно мнение Автосаратовцев не только про г-на Козлова, но и про козлов катающихся по городу без страховки своего металлолома.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Согласен. Если б можно, я б даже сдавал.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 448
Реакции
6 333
Баллы
113
козлы они все
 
OP
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Согласен. Если б можно, я б даже сдавал.

в том то и дело, что система становится порочной и если раньше многие вопросы решались "по понятиям" то теперь низзя, тело побежит стучать в органы, с него вымогают, а насрать на окружающих ему можно, денег у него видилите нет на страховку
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
в том то и дело, что система становится порочной и если раньше многие вопросы решались "по понятиям" то теперь низзя, тело побежит стучать в органы, с него вымогают, а насрать на окружающих ему можно, денег у него видилите нет на страховку

Я хз, у меня знакомые ездят, но я их не уважаю и в цвет говорю что и как может быть в случае дтп. Дурачьё! Жалеть 6 тр , чтобы при случае влететь на 100. Созданы все условия для комфорта, а они такой ерундой страдабт.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 231
Реакции
4 052
Баллы
113
Козлов — сука! И все такие «козловы».
 
OP
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Козлов — сука! И все такие «козловы».

За всех не могу сказать, на прежней работы тетка знакомая с такой фамилией, нормальная женщина.

Но в 2011 году у меня было ДТП с участием еще одного козлова, разбил мне на мазде3 2008 года зад, на тот момент 120 тыс по ОСАГО не хватило, до сих пор платит по 1,5 тыс в месяц.
 
OP
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Я хз, у меня знакомые ездят, но я их не уважаю и в цвет говорю что и как может быть в случае дтп. Дурачьё! Жалеть 6 тр , чтобы при случае влететь на 100. Созданы все условия для комфорта, а они такой ерундой страдабт.

так они то считают, что обманули систему, в год заплатили 3 штрафа по 800 рублей и все, а ты, как лох платишь от 6 к.рублей. А потом, когда эти голожопые идиоты попадают в ДТП хотя бы на сотку, они начинают скулить, какие они бедные, денег у них нет и платить им нечего. Подавай в суд, а там пример выше.
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Созданы все условия для комфорта
Шо:crying: неужто в этом году со страховкой стало как и пару лет назад свободно, без записей, допов, очередей?
Приехал и за надцать минут застраховался?
А то последние пару лет лишь условия для дискомфорта создавались.
Хорошая новость однако!
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 174
Реакции
4 832
Баллы
113
обычно с "козлов" на лифанах ничего не удается отсудить, почему то на этих авто совсем отмороженные в основном ездят
 
OP
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
обычно с "козлов" на лифанах ничего не удается отсудить, почему то на этих авто совсем отмороженные в основном ездят

именно об этом сейчас и думаю, стоит ли заморачиваться с судом или забить и жить дальше, т.к. в суд с адвокатом придется вкинуть еще рублей 15-20, а козлов, он ведь такая сука
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 231
Реакции
4 052
Баллы
113
OP
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Шо:crying: неужто в этом году со страховкой стало как и пару лет назад свободно, без записей, допов, очередей?
Приехал и за надцать минут застраховался?
А то последние пару лет лишь условия для дискомфорта создавались.
Хорошая новость однако!

именно пострадавший автомобиль я застраховал в ВСК не выходя из дома, через сайт
 
OP
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Я за того конкретного. И за всех таких же.

По твоему случаю надо того Козлова флеш-мобить. «Верни подголовники…». :prankster2:

хрен его знает, у нас же все по закону теперь, трогать низя, жаловаться будет
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Шо:crying: неужто в этом году со страховкой стало как и пару лет назад свободно, без записей, допов, очередей?
Приехал и за надцать минут застраховался?
А то последние пару лет лишь условия для дискомфорта создавались.
Хорошая новость однако!

Вообще ни разу за 7 лет не испытывал дискомфорт. Всегда шел и страховал в тот же момент. И езжу спокойно
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
именно об этом сейчас и думаю, стоит ли заморачиваться с судом или забить и жить дальше, т.к. в суд с адвокатом придется вкинуть еще рублей 15-20, а козлов, он ведь такая сука

Я бы подавал. Интересно, можно ли долг продать коллекторам или юристам?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
прилетал мне в заднюю часть такой таксист... страховка 3 дня как закончилась...
приехали менты, скрутили номера(тогда за езду без страховки снимали), составили схему и потом встретились в гибдд, заплатив штраф ему вернули номера и он дальше поехал бомбить
хотел по любовно разрешить ситуацию и просил по мин, что то около 5тыс. каждый день кормил завтраками.

потом узнал для себя прекрасную новость) страховка у него была оплачена на пол года, а за вторые пол он еще не успел оплатить и попал в дтп. при таком раскладе страховая платит, а потом регрессом снимает с клиента.
отсудил у страховой больше 30 + судебные издержки + юрист :)

дурак :) а мог бы и 5тыс отделаться :)
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 169
Реакции
686
Баллы
113
А в чем проблема внести поправки в ГД, что при покупке полиса ОСАГО, в случае ДТП в котором ты пострадавший, СК направила тебя на СТО, с выплатой суммы на ремонт. А с виновника (если он установлен) выбивала через суд, сумму ущерба.
 
Верх Низ