Езда по обочине

  • Автор темы Medved64
  • Дата начала
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 502
Реакции
842
Баллы
113
Пришло письмо с Тверской области, фотофиксация моего авто на обочине в д. Дорки Вышневолоцкого р-на. Дело в том, что автомобиль был неисправен (даже на фотке видно,что горят аварийки) и приходилось часто останавливаться.В Вышнем постоянно пробка из фур и я съезжал на обочину-чистил свечи, потом соответственно не сразу пускали и я действительно где-то ехал по обочине. Но как все это обжаловать?Посмотреть вложение 343934Кстати как они разглядели номер? По-моему, не особо хорошо видно.
 
OP
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 502
Реакции
842
Баллы
113
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 235
Реакции
673
Баллы
113
И что часто за поездку приходилось чистить свечи?
Молча плати штраф и все.
 
OP
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 502
Реакции
842
Баллы
113
OP
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 502
Реакции
842
Баллы
113
Не плати, обжалуй...;)
Так про это и вопрос-как и каким образом сие действие происходит в конкретном этом случае-там на бумажке написано,что,мол автофиксация и не колышет,а меня колышет.Ни разу не сталкивался.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Так про это и вопрос-как и каким образом сие действие происходит в конкретном этом случае-там на бумажке написано,что,мол автофиксация и не колышет,а меня колышет.Ни разу не сталкивался.
А дядя Гугл, что говорит?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Это старая тема с разводом на движение по обочине/тротуару, когда оно осуществлялось при заезде/выезде на них для остановки. Обычно приводился убийственный аргумент - "но ты же ЗАЕХАЛ, а не по воздуху залетел!":) Про специальную норму права эти недобросовестные милицейские-полицейские делали вид, что не слыхивали...
Другое дело, когда это нарушение фиксирует камера (это же Стрелка-СТ вроде как?) - она отслеживает каждую "цель" индивидуально, в каждой полосе, ехала она или стояла и сколько метров ехала, если ехала. Скорее всего, для обочины в ней заложены пороговые значения скорости и пути, после которых движение считать осуществлённым с целью езды по обочине, а не с целью въезда-выезда на неё.

А что делать - трассу перекрывать, конечно не надо, но и использовать обочину в качестве разгонной-тормозной полосы тоже:) Затормозил до 20 км\ч, съехал, остановился - 10 метров вполне хватит. И выезжать так же.
там на бумажке написано,что,мол автофиксация и не колышет,а меня колышет.
Колышет, если за рулём было другое лицо, в противном случае собственник и водитель - это один и тот же парень, и действительно колышения не усматривается:)
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Пришло письмо с Тверской области, фотофиксация моего авто на обочине в д. Дорки Вышневолоцкого р-на. Дело в том, что автомобиль был неисправен (даже на фотке видно,что горят аварийки) и приходилось часто останавливаться.В Вышнем постоянно пробка из фур и я съезжал на обочину-чистил свечи, потом соответственно не сразу пускали и я действительно где-то ехал по обочине. Но как все это обжаловать?Посмотреть вложение 343934Кстати как они разглядели номер? По-моему, не особо хорошо видно.


Имхо этого же достаточно. Ехал? Ехал. Не стоял не ждал пока впустят? Не стоял не ждал. По мне так очевидно всё.
 
OP
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 502
Реакции
842
Баллы
113
Имхо этого же достаточно. Ехал? Ехал. Не стоял не ждал пока впустят? Не стоял не ждал. По мне так очевидно всё.
Стоять с поворотником вообще анрил вернуться на дорогу.Там пробка километров в 15-все на нервах и нетерпеже...Приходилось катиться и "тыкаться" выбирая момент,когда одна фура тронулась,а другая еще не успела.Ну так то да,я уже понял,что бестоляк бодаЦЦо :pooh_lol:
 
OP
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 502
Реакции
842
Баллы
113
Колышет, если за рулём было другое лицо, в противном случае собственник и водитель - это один и тот же парень, и действительно колышения не усматривается:)
Собственник и водитель-разные лица) :)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Стоять с поворотником вообще анрил вернуться на дорогу.Там пробка километров в 15-все на нервах и нетерпеже...Приходилось катиться и "тыкаться" выбирая момент,когда одна фура тронулась,а другая еще не успела.Ну так то да,я уже понял,что бестоляк бодаЦЦо :pooh_lol:
терпение и терпение. Как правило всегда найдется тот кто пустит
 
Верх Низ