Fallout 4

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Кто купил? Чо, как? Стоит?
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
Я скачал. Яп не покупал)
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
Кто купил? Чо, как? Стоит?

Стоит, если фанат серии, но тебя ждет разочарование) Это уже не тот самый фолл, даже по сравнению с нью вегасом, да еще и после такого ожидания. Мрачная атмосфера постапокалипсиса уже еле заметна, куча красок, все добрые, какие-то летающие корабли и пираты в шляпах, зачем-то сделали фишку со строительством домов(привет майнкрафт). В общем бетесде не стоило вообще этим заниматься, они всё испортили.
И да, внезапно, павер армор в самом начале игры.
Я даже не ждал графики и чего-то супер нового от неё, просто хотел новых историй с той же атмосферой, но не получил и этого :С
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
ВоВо... игра про силовую броню и строительство города, и управление городом( Да еще интерфейс кривой... ну и вообще(
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Ну ппц... Все желание убили))) Подожду Рождественских скидок)
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Не все так просто как кажется...
Да практически сразу (на 2-3 сюжетной миссии) дается силовая броня и гатлинг... но много в ней не побегаешь... т.к. теперь броня жрет батарейки... причем довольно не хило (реально батарейки хватает на 2-3 замеса/миссии) поэтому все равно приходиться бегать во всяком хламе... С гатлингом та же история... пушка есть... а патронов нету...
Да в игру привнесли огромный элемент крафтинга - но мне это нравиться... во первых это как то более (ИМХО) соответствует духу постапокалиптики, во вторых позволяет настроить снаряжение под себя..., а в третьих сильно разноображивает игровой мир...
Управление деревней/деревнями... - тоже ИМХО идея неплохая (особенно учитывая, ее необязательность). Играя даже в первые две части фола, я о чем-то подобном задумывался... (хотя во втором фоле базу в какой-то степени заменял автомобиль). А то, что интерфейс управления развитием базы дико сырой... и вообще эта идея явно фигово проработана.... так подождем следующего ньювегаса... :) В общем данная фича приносит в игру дополнительно разнообразие/возможности... и не обязательна.. и ЭТО ХОРОШО.
Про "атмосферу" и т.д. пока ничего точно сказать не могу... но чувствуется огромная работа дизайнеров...

ПС: да Что 3-ий, что 4-ый фол.. "Не тру"...
Но во первых для любителей "Тру" есть Wasteland 2 (Я ее с удовольствием пришел).
Во вторых Бесада делает фол как умеет... и не боится экспериментировать/привносить новые идеи в данную серию...
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
Не все так просто как кажется...
Да практически сразу (на 2-3 сюжетной миссии) дается силовая броня и гатлинг... но много в ней не побегаешь... т.к. теперь броня жрет батарейки... причем довольно не хило (реально батарейки хватает на 2-3 замеса/миссии) поэтому все равно приходиться бегать во всяком хламе... С гатлингом та же история... пушка есть... а патронов нету...
Да в игру привнесли огромный элемент крафтинга - но мне это нравиться... во первых это как то более (ИМХО) соответствует духу постапокалиптики, во вторых позволяет настроить снаряжение под себя..., а в третьих сильно разноображивает игровой мир...
Управление деревней/деревнями... - тоже ИМХО идея неплохая (особенно учитывая, ее необязательность). Играя даже в первые две части фола, я о чем-то подобном задумывался... (хотя во втором фоле базу в какой-то степени заменял автомобиль). А то, что интерфейс управления развитием базы дико сырой... и вообще эта идея явно фигово проработана.... так подождем следующего ньювегаса... :) В общем данная фича приносит в игру дополнительно разнообразие/возможности... и не обязательна.. и ЭТО ХОРОШО.
Про "атмосферу" и т.д. пока ничего точно сказать не могу... но чувствуется огромная работа дизайнеров...

ПС: да Что 3-ий, что 4-ый фол.. "Не тру"...
Но во первых для любителей "Тру" есть Wasteland 2 (Я ее с удовольствием пришел).
Во вторых Бесада делает фол как умеет... и не боится экспериментировать/привносить новые идеи в данную серию...

да там этих броней вагон, и батареек полно
 
A

ANick

Новичок
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
А русская озвучка будет?
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
нет. к нему звук пять лет писали.
 
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
Ну вообщем то так и думал)) Апгрейдить комп или покупать PS4 не буду, а то собирался
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
А русская озвучка будет?
нет. к нему звук пять лет писали.

не совсем верно если тут соберут нужную сумму будет русская профессиональная озвучка отдельным патчем через полгодика

пример какая будет озвучка
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
У кого win7 64. Есть под него таблетка?
Поставил 32 разрядную таблетку - не работает.
 
Psychedel1c

Psychedel1c

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
657
Реакции
0
Баллы
0
Мне игра сначала жутко не понравилась, поиграв 20 минут я с матами снёс игру с компа, т.к. моя психика не выдержала местных "диалогов", так же был разрыв мозга при виде " руин" города, спустя 200 лет после атомного взрыва город пестрит красками, висят яркие разноцветные флаги и вывески, и это далеко не жилые кварталы, а безлюдные территории.
Потом через неделю мне стало скучно, и я заного установил игру, закрыв глаза на немного испорченную атмосферу.
И знаете, меня она затянула! На самом деле есть очень мрачные и интересные пейзажи и запоминающиеся персонажи и интересные квесты. Вообщем кто надумает поиграть, вытерпите первые пару миссий) потом игра затянет!
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 004
Реакции
87
Баллы
48
Я прошёл очень немного в игре, но готов уже поделиться мыслями: я ощутил себя почти также как при первом прохождении нью-вегаса (одновременно и знакомством с миром фаллаут) - беспомощным глупым червяком из убежища) это плюс. Боеприпасов и крышек страшный дефицит, оружие не эффективно, обкатанная в нв стратегия не работает, шпильки экономить не получается, враги звери, рейдеры в силовой броне с крутыми пушками, супермутанты камикадзе с ядерным выстрелом от толстяка в качестве пояса шахида, реально напрягающая радиация - теперь она вычитается из очков здоровья. Что понравилось: сложно! Красивые пейзажи, крафтинг, баланс силовой брони, которая теперь больше пылится в гараже и используется скорее как танк - редко, но метко, обретший смысл хлам, офигенно красивые корвеги (довоенные авто очень разнообразные с нетривиальным дизайном), живые диалоги с неплохой озвучкой, собачка))) Минусы с моей точки зрения: боссы ждут уже в самом начале игры - матки болотников, которых теперь куча видов, роботы охранники, которые по огневой мощи наравне со штурмовыми вертолетами, а по защите сравнимы со средним танком, легендарные рейдеры и тд, убрали характеристики износа брони и оружия, неочевидные ветви диалогов, остается только догадываться что персонаж скажет в ветке "ложь" или "сарказм", не самый удобный интерфейс, местами слишком пестрые краски, но на ультре со всем светом, тенями, отражениями, порой просто шикарная картинка, еще минусы графики: спрайты внутренних жидкостей выглядят халтурно, особенно в VATS, все текстуры при приближении глянцевые! Но вцелом с этим легко смириться.Еще не хватает глубины смысловой и атмосферной как в фнв, где огромное количество глубоких продуманных историй, трагедий, биографий каждого персонажа. Кстати, еще не нравится, что боссы появляются ниоткуда и что они почти обязательны в боевых миссиях.
В общем, чувствуется что игра первопроходчик как третий фол, вангую выход "нью-вегаса" к четвертой части. Но игра всё равно крутая)) Немного накосячили и тут, но маст хэв однозначно.
 
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Норм игра
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
шикарная игра, на одном дыхании прошёл сюжетку и большинство побочных квестов, но... достали и надоели миссии приди поговори, сходи поговори к другому, отправься на точку и всех перебей, вернись и снова поговори. Разнообразия миссий практически нет( Но вот наполняемость мира абалденная, даже после более 80 часов в игре находишь новые локации
 
Верх Низ